Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
срезало болт 18, а прокручивается ось 17. (ось 17 крепится двумя болтами 18 по краям, один срезало, другой не могу выкрутить, потому что не могу зафиксировать ось 17)
Может я что-то неправильно делаю?
 

Вложения

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
fred написал(а):
срезало болт 18, а прокручивается ось 17. (ось 17 крепится двумя болтами 18 по краям, один срезало, другой не могу выкрутить, потому что не могу зафиксировать ось 17)
Может я что-то неправильно делаю?
Срежь оставшийся болт болгаркой аккуратненько. Потом всё на разобранной части выкрутишь. Если эта 17-ая ось в 12-ой фигне, то ИМХО её никак не зафиксируешь.
 

galax

Старожил
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
1.111
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-Сургут
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 10 Проф. НМПС-009
Всем привет!!! Кто какой смазкой шприцует подвеску,ходовку?(литол,или что-то ещё) Ямаховская дороговастенькая.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
galax написал(а):
Всем привет!!! Кто какой смазкой шприцует подвеску,ходовку?(литол,или что-то ещё) Ямаховская дороговастенькая.
Я вот такой для крестовин, ей же и крестовины в авто.
 

Вложения

  • 138,1 KB Просмотры: 1.327

Panter

Старожил
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Виталий
Техника
Lynx 600, УАЗ и другое
Эт ты где такую смазку взял?
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
fred написал(а):
срезало болт 18, а прокручивается ось 17. (ось 17 крепится двумя болтами 18 по краям, один срезало, другой не могу выкрутить, потому что не могу зафиксировать ось 17)
Может я что-то неправильно делаю?
Хм, понятно. Дурацкая система, с двумя болтами то ебе.........ся. Ну здесь тебе по месту чет думать, :blush: химичить :D
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
аналогично взял смазку вместе с шприцом (картридж) консистентные смазки похожу если не брать в расчет высокотемпературные и для больших оборотов..
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Сергей Хардиков написал(а):
fred написал(а):
срезало болт 18, а прокручивается ось 17. (ось 17 крепится двумя болтами 18 по краям, один срезало, другой не могу выкрутить, потому что не могу зафиксировать ось 17)
Может я что-то неправильно делаю?
Хм, понятно. Дурацкая система, с двумя болтами то ебе.........ся. Ну здесь тебе по месту чет думать, :blush: химичить :D
Нефуй думать. "Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонитов." (с)
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
docxm написал(а):
аналогично взял смазку вместе с шприцом (картридж) консистентные смазки похожу если не брать в расчет высокотемпературные и для больших оборотов..
Я брал без шприца, эта "туба" для проффов, я ложкой из нее выкавыриваю и вставляю в простой шприц, эта смазка (и ей аналогичные, водой очень трудно смыть и вроде как не застывает) :rolleyes: , ну вообщем проблем не было ни разу :D Тьфу три раза :D
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Frunzik написал(а):
Сергей Хардиков написал(а):
fred написал(а):
срезало болт 18, а прокручивается ось 17. (ось 17 крепится двумя болтами 18 по краям, один срезало, другой не могу выкрутить, потому что не могу зафиксировать ось 17)
Может я что-то неправильно делаю?
Хм, понятно. Дурацкая система, с двумя болтами то ебе.........ся. Ну здесь тебе по месту чет думать, :blush: химичить :D
Нефуй думать. "Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонитов." (с)
Яб наверно сперва попробовал высверлить малым диаметром, забить трехгранный шабер, для удержания, и пробовал выкручивать, Ченить бы мож и пошло, или обломышь, или второй болт.
 

Sicompany

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
549
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО г.Ноябрьск
Техника
Хищник 2903 (2013), Кайт Бандит 12, были:Тундра ЛТ 550-2011, BearCat 660 WT Turbo,Яма Проф,Lynx 600ST, Tundra 300f
provokator написал(а):
Юрок написал(а):
Там и так все нормально, все рулится и едет и главное всегда доставит в нужную точку не хуже других
+1
А из канавы и биркета втроем сложновасто вытаскивать было.... :nerd:
Всё зависит от глубины канавы :D
Да, тяжеловаты они, вот пример, не такая уж и канава, а пришлось выдергивать скандиком. Подскажите средний расход Профа?
 

Вложения

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Да ну НАх.... (такой снегоход походил там-где я ехал в объезд) я также боялся поначалу выйти из канавы. При "умеючем" вождении-это даже не разминка :down: После проходил на "РАЗ" такой "детский сад" :whistling:
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
Да, тяжеловаты они, вот пример, не такая уж и канава, а пришлось выдергивать скандиком. Подскажите средний расход Профа?
не понял а причем тут профф этоже кона боку лижит....ди из такого положения грех невыехать
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
docxm написал(а):
Да, тяжеловаты они, вот пример, не такая уж и канава, а пришлось выдергивать скандиком. Подскажите средний расход Профа?
не понял а причем тут профф этоже кона боку лижит....ди из такого положения грех невыехать
Это ты сейчас можешь сказать, а когда он в первую поездку сЦука едет "куда захочет" :shutup: Тренируйся однако :beer:
 

Sicompany

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
549
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО г.Ноябрьск
Техника
Хищник 2903 (2013), Кайт Бандит 12, были:Тундра ЛТ 550-2011, BearCat 660 WT Turbo,Яма Проф,Lynx 600ST, Tundra 300f
Juri K написал(а):
Да ну НАх.... (такой снегоход походил там-где я ехал в объезд) я также боялся поначалу выйти из канавы. При "умеючем" вождении-это даже не разминка :down: После проходил на "РАЗ" такой "детский сад" :whistling:
Не понимаю в чем заключалась твоя боязень выходить из канавы. На данном участке канава была твердой, проще говоря ледяная покрытая снегом и копать ее смысла не было, гусянка без всякого напряга просто скользила, а морда как якорь ни сместа.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Sicompany написал(а):
Juri K написал(а):
Да ну НАх.... (такой снегоход походил там-где я ехал в объезд) я также боялся поначалу выйти из канавы. При "умеючем" вождении-это даже не разминка :down: После проходил на "РАЗ" такой "детский сад" :whistling:
Не понимаю в чем заключалась твоя боязень выходить из канавы. На данном участке канава была твердой, проще говоря ледяная покрытая снегом и копать ее смысла не было, гусянка без всякого напряга просто скользила, а морда как якорь ни сместа.
На противоположную подножку и газу имхо, я так обычно выезжаю :D
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
fred написал(а):
срезало болт 18, а прокручивается ось 17. (ось 17 крепится двумя болтами 18 по краям, один срезало, другой не могу выкрутить, потому что не могу зафиксировать ось 17)
Может я что-то неправильно делаю?
Посмотри вот тут - ветка по Yamaha Warrior (viewtopic.php?f=6&t=11272&start=175 )
Ничего резать там не надо (да ты и не сможеш подлезть болгаркой), если только электроножовкой или полотном в ручную.
17 и 18 болты вкручиваются в втулку что проходит насквозь "паука" - самое оптимальное решение - это просверлить дырку в трубке паука и оставить там сверло. Это даст возможность выкрутить левый болт и спокойно снять "паука" - потом легко высверливаеш срезанную часть болта и вкручиваеш новый. Делов то :up:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Кстате !!! Когда снимеш "паука" обязательно его усиль - на эту тему глянь поиском по форуму - обсуждали не раз и даже с фотками. У всех ямах (да по ходу и не только) это достаточно слабое место в конструкции подвески :cool:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Sicompany написал(а):
Да, тяжеловаты они, вот пример, не такая уж и канава, а пришлось выдергивать скандиком. Подскажите средний расход Профа?
а где канава ? :eek: как тут вообще можно было "застрять" на утилите не понятно :evil: Всё приходит с опытом .... через пару лет самому смешно будет, что так мог "застрять" :beer:
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
fred написал(а):
вот случилось такое, срезало болт на оси переднего рычага подвески с левой стороны, заломыш остался внутри.
Хочу отверныть правый болт, ось проворачивается. Кто подскажет, как застопорить ось?
Берешь "хорошую" большую плоскую отвертку, вставляешь её между корпусом снегохода и валом, который прокручивается, (вал немного выступает за "паук") потом подбиваешь немного молоточком, чтобы его застопорить, делаешь это на той стороне, где заломан болт. Один человек немного тянет за ручку отвертки, пытаясь посильнее застопорить вал. А ты спокойненько откручиваешь болтик с другой стороны.
А как эту процедуру делают другие? Да точно так же, даже если болты не отломаны. Один выкрутил, а другой? :)
 

Олег 84

Участник
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
150
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр г.Дудинка
Имя
Олег
Техника
Много
Если болты целые делается это проще.Первый выкрутил-навернул на него гайку,закрутил на место на 5-6 ниток и законтрил гайкой.Отвернул спокойно с другой стороны болт,расконтрил гайку на первом и выкрутил его.Вот и вся процедура.Проверена годами. :smartass:
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
последний совет я думаю можно в FAQ поместить. Немногие это знают. Респект автору
 

Vasaby

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
926
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Виталий
Техника
CFMOTO X8 и продам все что поставляет AWM TRADE
Jar0d написал(а):
последний совет я думаю можно в FAQ поместить. Немногие это знают. Респект автору
Согласен ,хорошее решение,но не в данном случае.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
выставить вал в отверстие, высверлить центр тонким сверлом (середина болта обычно мягкая) Забить трехгранник и попытаться выкрутить. У самого такое на Тайге было. Протрахался день, пока не выкрутил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу