Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DenisLi

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
78
Реакции
12
Имя
Денис
Техника
В-35а
Лыжи до 12 года по моему имху лучше этих!
Есть накладки достаточно узкие, на управляемость не влияют, а лыжи дольше живут.
Кстати, я переставил шайбы слева и справа от кабана, на котором лыжа качается на внутреннюю сторону. Колея поуже стала, рулится лучше, хоть и 20 мм разницы.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Есть накладки достаточно узкие, на управляемость не влияют, а лыжи дольше живут.
Кстати, я переставил шайбы слева и справа от кабана, на котором лыжа качается на внутреннюю сторону. Колея поуже стала, рулится лучше, хоть и 20 мм разницы.
Накладок мне приходилось ставить достаточно много,в том числе и узких.
Мне при выезде из гаража не приходится ехать по асфальту и щебню,лыжи живут долго! Про накладки -остаюсь при своем мнении.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Течет прокладка клапанной крышки. Подскажите ее можно поменять не скидывая двигатель? Или протянуть попробовать?
Блок цилиндров такой черный, под фланцами гофр тоже сифонит?
Прокладку поменять можно,снимешь патрубок который вставлен в головку,он крепится на одном шестиграннике,сразу поменяй уплотнительное кольцо на патрубке. Момент затяжки болта патрубка 10нм. Прокладку под крышкой клапанов,после демонтажа нанести тонким слоем герметик и установи очень ровно, и все будет нормально. Момент затяжки болтов крашки 12нм.
Уплотнительные кольца под гофрами поставь из бронзы,латуни,либо меди. Если не найдешь ,ставь стоковые. Момент затяжки болтов на хомутах ,если память не изменяет 24 нм. После замены сифонить не будет .Уплотнительные кольца на 12 т.км из строя не выходят.
 

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10
Прокладку поменять можно,снимешь патрубок который вставлен в головку,он крепится на одном шестиграннике,сразу поменяй уплотнительное кольцо на патрубке. Момент затяжки болта патрубка 10нм. Прокладку под крышкой клапанов,после демонтажа нанести тонким слоем герметик и установи очень ровно, и все будет нормально. Момент затяжки болтов крашки 12нм.
Уплотнительные кольца под гофрами поставь из бронзы,латуни,либо меди. Если не найдешь ,ставь стоковые. Момент затяжки болтов на хомутах ,если память не изменяет 24 нм. После замены сифонить не будет .Уплотнительные кольца на 12 т.км из строя не выходят.
Кольца поменял на бронзу. Прокладка через день приедет. Антифриз если я правильно понял придется сливать. Самое забавное, колечко под патрубком, самым проблемным заказом оказалось, около тысячи рублей, и срок поставки месяц. С космического корабля его будут снимать что ли ? :facepalm: или можно заменить на че нибудь попроще?
 

Вложения

  • 51,9 KB Просмотры: 44

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Кольца поменял на бронзу. Прокладка через день приедет. Антифриз если я правильно понял придется сливать. Самое забавное, колечко под патрубком, самым проблемным заказом оказалось, около тысячи рублей, и срок поставки месяц. С космического корабля его будут снимать что ли ? :facepalm: или можно заменить на че нибудь попроще?
На любое кольцо РТИ маслостойкое,в автомагазинах их валом,не раз уже менял.
Антифриза сольётся минимум,а что бы совсем было сухо,отсоедегите подогрев карбюраторов,один из шлангов.
 

южный 65

Новенький
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сахалинская область,г.Южно-Сахалинск
Имя
евгений
Техника
ямаха профессионал 2009
всем привет! пытался принудительно включить вентилятор охлаждения(верхн.радиатор) путем- сняв фишку с температурного датчика и перемкнув(вентилятор не заработал) снегоход был прогрет и работал,....как сделать правильно!???
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
всем привет! пытался принудительно включить вентилятор охлаждения(верхн.радиатор) путем- сняв фишку с температурного датчика и перемкнув(вентилятор не заработал) снегоход был прогрет и работал,....как сделать правильно!???
Он так и не включится. В фишку нужно вставить резистор определённого сопротивления. В лесу включал, когда была необходимость бросив сопли от розетки на фишку самого вентилятора. И проверив дымом от сигареты правильность направления воздушного потока.
 

Max II

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
193
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Макс
Техника
Yamaha MP, Yamaha Prof
Добрый день, уважаемые! Осилил 1240 страниц.:clap: Теперь имею представление о "болячках" и готов к эксплуатации. Правда до снега еще минимум 2,5 мес. :blush: Заказал в розетку вольметр, шприц на 150 куб, заменил верхние ролики ("яйца"), один был хорошо подтерт. Планирую заменить склизы, остаток около 1,5 мм. Сделал ривизию подшипников (ведомого, вала гусянки), все промазано. За снегоходом следили. За вариком не смотрел, руки не дошли. А! И еще, при нажатии кнопки подогрева курка на минимум и поворота ключа в первое положение - ничего не происходит. Табло не загорается. Вот думаю, почему ? Подумываю об установке лампочки с датчиком давления, поначитался тут ужастиков. :shutup: Спасибо!
 

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10
Добрый день, уважаемые! Осилил 1240 страниц.:clap: Теперь имею представление о "болячках" и готов к эксплуатации. Правда до снега еще минимум 2,5 мес. :blush: Заказал в розетку вольметр, шприц на 150 куб, заменил верхние ролики ("яйца"), один был хорошо подтерт. Планирую заменить склизы, остаток около 1,5 мм. Сделал ривизию подшипников (ведомого, вала гусянки), все промазано. За снегоходом следили. За вариком не смотрел, руки не дошли. А! И еще, при нажатии кнопки подогрева курка на минимум и поворота ключа в первое положение - ничего не происходит. Табло не загорается. Вот думаю, почему ? Подумываю об установке лампочки с датчиком давления, поначитался тут ужастиков. :shutup: Спасибо!
С кнопкой и ключом- танцы с бубном, то влючается то нет, забей. Варик заказал пауерблок,в понедельник будет у меня, поставлю отпишусь,задолбала погремушка штатная. Стоимость ремонта вариатора сопоставима со стоимостью пауерблока. По датчику давления-пиши в личку, много уже поставили мои комплекты, отзывы положительные.
 

Kostja

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Kostja
Техника
Тайга Атака 2
Всем привет.Проф 2010 дошло дело до замены подшипников на катках,но они оказываются не разборные, как быть кто знает.На следующих профах стоят разборные катки они подойдут ?
 

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д
Всем привет.Проф 2010 дошло дело до замены подшипников на катках,но они оказываются не разборные, как быть кто знает.На следующих профах стоят разборные катки они подойдут ?
Ищешь токаря и он тебе из старых катков сделает разборные " Лёгким движение руки, брюки превращаются в элегантные шорты.."
 

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10
Заменил погремушку. Первый эффект вау... посмотрим как зимой поедет


 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Резвым он на РВ-80 таким уже не будет. Ездить можно. Но...
 

Max II

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
193
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Макс
Техника
Yamaha MP, Yamaha Prof
Подбираю склизы на профа 2013 модельного, запутался в конец. :shutup: Длина длинного какая ? померять смогу только на выхах, заказать хочу сейчас. 136 ? Или 145 ? Предагают 163 см, этот я так понимаю надо резать ? Или подскажите проверенное место ? Спасибо.
 

Kostja

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Kostja
Техника
Тайга Атака 2
Ищешь токаря и он тебе из старых катков сделает разборные " Лёгким движение руки, брюки превращаются в элегантные шорты.."
Ты сам делал?С большими натяжными понятно там место остаётся для ступоре,а на маленьких передних снаружи которые .Фотку сможешь сделать.
 

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д
Ты сам делал?С большими натяжными понятно там место остаётся для ступоре,а на маленьких передних снаружи которые .Фотку сможешь сделать.
130мм диаметром которые? То да делал, там ничего особенного, всё хватает, когда сделаю фото хз, здесь в этой теме вроде было и не раз
 

Kostja

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Kostja
Техника
Тайга Атака 2
130мм диаметром которые? То да делал, там ничего особенного, всё хватает, когда сделаю фото хз, здесь в этой теме вроде было и не раз
Подшипники какой лучше фирмы или щас уже не найдёшь оригинал))
 

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д
Подшипники какой лучше фирмы или щас уже не найдёшь оригинал))
Я дешманские брал, но больше не буду. На 2й сезон уже болтаются, а некоторые новые уже с люфтом. Думаю, Что-то среднее нужно брать.
 

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Тянул бы, снежин не для гонок. Ремонт родного уж больно дорог, и результат может быть так себе.
На родном раньше вообще не знал, где пониженная. Ща с грузом, почти всегда пониженная.
Когда без саней, всё ок. Но там настроить можно. Я грузами не баловался, оставил заводские настройки.
Максимум, что я на этом вариаторе смог достич - 104км/ч ( показания навигатора). Правда сани и пассажир. Но на родном вариаторе с такой загрузкой 132км/ч по спидометру показывал.
 

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10
На родном раньше вообще не знал, где пониженная. Ща с грузом, почти всегда пониженная.
Когда без саней, всё ок. Но там настроить можно. Я грузами не баловался, оставил заводские настройки.
Максимум, что я на этом вариаторе смог достич - 104км/ч ( показания навигатора). Правда сани и пассажир. Но на родном вариаторе с такой загрузкой 132км/ч по спидометру показывал.
Гайку на нем как откручивал? Специальный ключ покупать чтобы чашку удержать?
 

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10
На родном раньше вообще не знал, где пониженная. Ща с грузом, почти всегда пониженная.
Когда без саней, всё ок. Но там настроить можно. Я грузами не баловался, оставил заводские настройки.
Максимум, что я на этом вариаторе смог достич - 104км/ч ( показания навигатора). Правда сани и пассажир. Но на родном вариаторе с такой загрузкой 132км/ч по спидометру показывал.
По грузам, для саней надо шайбы добавлять, чтобы 3 осталось в итоге, чудес нет.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Гайку на нем как откручивал? Специальный ключ покупать чтобы чашку удержать?
Нет. Я вообще в его не лез.
Я на родной груза закажу и поставлю. А этот на всякий случай пусть лежит
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу