Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CheGuevara

Новенький
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Russia
Имя
Den
Техника
Yamaha
Всем привет. Профоводы примите в кампанию. :) Ямаха Профф. рулит. Только ремень порвался :P Ошметки ремня закусило, шкив пришлось снимать...




Пробег на момент поломки чуть более 400 км. Лопнул на скорости 100 км/ч (8000 об/мин), ехал по ровному полю, мокрый снег (увы весна началась).
Вопрос: На валу ведомого шкива есть люфт 1,5 - 2 мм, должен ли он быть? В мануале ничего не написано об этом. Все было собрано по заводским меткам (там красочкой отмечено).
И как долго должен жить ремень? (Мой ремень подплаленый немного был, провалился в мартовском снегу (нашел же блин ямку в Подмосковье), пришлось повозится что бы выехать без помощи лопаты, тут ремень и подгорел)

А вообще снежиком своим доволен. Красивый, мощный, надежный. (ремень не в счет, думаю сам виноват)


Одному поднимать немного тяжело:

но после пары падений понятно что вдоль по косогору ездить надо аккуратно. Да на очень крутуой горке :P с козырьком из снега тоже есть шанс здорово опрокинуться. Но мона и проехать.
В общем Ямаха рулит.
 

Mugen

Новенький
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Кр
Техника
200 кобыл
На валу ведомого шкива есть люфт 1,5 - 2 мм, должен ли он быть?

Да, люфт у всех, не волнуйся.
 

авангард

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
213
Реакции
0
Местонахождение
Абакан
Имя
Николай
Техника
кот м8, ямаха суперджет
Вот это 45 градусов :beer:
 

Вложения

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
:yes: Даже чуток меньше. Снегоход стоит под 45 :up: :beer:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.905
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
а чё ты с ним дальше делал? тока не говори что сел и поехал :D
 

авангард

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
213
Реакции
0
Местонахождение
Абакан
Имя
Николай
Техника
кот м8, ямаха суперджет
Babs написал(а):
а чё ты с ним дальше делал? тока не говори что сел и поехал :D

хозяин снежика стянул его в низ за лыжи, сел и поехал на реверсе :D
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
И как долго должен жить ремень?
На предыдущем Профе 4000км отходил (потом продал снегоход)....на этом пока 2200км :up:
 

galax

Старожил
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
1.111
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-Сургут
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 10 Проф. НМПС-009
CheGuevara написал(а):
Всем привет. Профоводы примите в кампанию. :) Ямаха Профф. рулит. Только ремень порвался :P Ошметки ремня закусило, шкив пришлось снимать...




Пробег на момент поломки чуть более 400 км. Лопнул на скорости 100 км/ч (8000 об/мин), ехал по ровному полю, мокрый снег (увы весна началась).
Вопрос: На валу ведомого шкива есть люфт 1,5 - 2 мм, должен ли он быть? В мануале ничего не написано об этом. Все было собрано по заводским меткам (там красочкой отмечено).
И как долго должен жить ремень? (Мой ремень подплаленый немного был, провалился в мартовском снегу (нашел же блин ямку в Подмосковье), пришлось повозится что бы выехать без помощи лопаты, тут ремень и подгорел)

А вообще снежиком своим доволен. Красивый, мощный, надежный. (ремень не в счет, думаю сам виноват)


Одному поднимать немного тяжело:

но после пары падений понятно что вдоль по косогору ездить надо аккуратно. Да на очень крутуой горке :P с козырьком из снега тоже есть шанс здорово опрокинуться. Но мона и проехать.
В общем Ямаха рулит.

400км -это ты обкатку ещё не прошёл а даишь кашетку? это не есть хорошо,как минимум до 800км.катать нужно до 60км/ч70км/ч.-6000-7000об/мин.
А про ремень-однозначно сам виноват. Родной всегда больше ходит чем покупной отдельно(по рассказам).Прошём 2500км, пару раз чувствовал запах ремня и то по запарке забывал переключиться на пониженку(при застревании конкртном).
А про Люфт,сам задавал вопрос-ответ да должен на всех снежиках.Для центрации ремня.
 

Mantis373

Новенький
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Yamaha Viking 540 III, BRP Lynx Alpine 1200
А я вот вообще чайник. За 50 км варварской обкатки уже сжег ремень. Вечером новый купил завтра поставлю. Катались все друзья кто хотел-удовольствия получили еще на десять снегоходов.
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
Проф отдельная машина, и не надо его равнять с другими аппаратами........
Да к ниму надо приспосабливаться, его надо понять, но зато после этого, удовольствие от управсени сим аппаратом несравнимо ни с чем.........
Одно слово - крузак................(провожу парралель)

Рулить - в пухляке - можно(контрулением закладываешь его как хочешь) - на накатанной тоже - при определённом опыте, я вхожу в любые повороты при комбинации газа и тормоза - дрифт обеспечен...............

А как он стартует?......... Сказка - любого ренегата с места порвёт......... (я не говорю про утили, тягались со всеми )

Мне даже становится жалко скидушников, в их огранниченности мышления, они наверное и не представляют о том что можно делать со снегоходом............

Я сейчас привиду сравнение а вы уж сами смотрите........

Скиду - это коробка автомат
Пров - механика.......

Однозначно автомат проще и комфортнее, и человек всегда ездивший на автомате сев за механику просто не панимает ЗАЧЕМ ..... придумали такое убожество.............
Но это на первый взглад...........

И только человек познавший механическую коробку может до конца прочувствовать все нюансы данной техники, каждую мелоч.................


Это моё снение.............
Я уважаю снегоходы BRP , технически они очень и очень не плохи............
Но вот почему люди владеющие сей техникой такие узкосмотрящие - для меня не понятно..............
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
denisbee написал(а):
Dobry написал(а):
Проф отдельная машина, и не надо его равнять с другими аппаратами........
Да к ниму надо приспосабливаться, его надо понять, но зато после этого, удовольствие от управсени сим аппаратом несравнимо ни с чем.........
Одно слово - крузак................(провожу парралель)

Рулить - в пухляке - можно(контрулением закладываешь его как хочешь) - на накатанной тоже - при определённом опыте, я вхожу в любые повороты при комбинации газа и тормоза - дрифт обеспечен...............

А как он стартует?......... Сказка - любого ренегата с места порвёт......... (я не говорю про утили, тягались со всеми )

Мне даже становится жалко скидушников, в их огранниченности мышления, они наверное и не представляют о том что можно делать со снегоходом............

Я сейчас привиду сравнение а вы уж сами смотрите........

Скиду - это коробка автомат
Пров - механика.......

Однозначно автомат проще и комфортнее, и человек всегда ездивший на автомате сев за механику просто не панимает ЗАЧЕМ ..... придумали такое убожество.............
Но это на первый взглад...........

И только человек познавший механическую коробку может до конца прочувствовать все нюансы данной техники, каждую мелоч.................


Это моё снение.............
Я уважаю снегоходы BRP , технически они очень и очень не плохи............
Но вот почему люди владеющие сей техникой такие узкосмотрящие - для меня не понятно..............
Предлагаю тебе сменить подпись на :"не пиши быстрее, чем думает голова..." :lol:
Чувство юморю - это гуд.. :) ...... я подумаю..........

А есть что то конкретное по теме?
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
этот Проф очень строг, не ломает он дроф,
он - калечит Байду, траки рвет на ходу,
он могучий атлет - Солнца яркий привет!
Попадешь если в пасть - можешь сгинуть, пропасть
навсегда на века - только с Профом рука!

Если хочешь летать - Профа будешь ты брать!

:ninja:
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
Ну да снег саммиту надо а по укатанке он как то работает даже по другому а вот в снегу мурлычет.
У меня братан на экспедишине по укатанке делает 800 саммит сначала потом меня на 600. мах скорость 800 по укатануке 130-136 600-140-145 экспедишин раскотился 157 и еще газ не в пол был. на саммитах газуля была до упора
 

Позывной194

Ветеран
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2.065
Реакции
3
Местонахождение
Череповец
Имя
Серёга
Зря смеётесь над ямахой,как бы плакать не пришлось. :D Япошки много стран великих поимели,в плане техники,и до канады очередь дойдёт. :P

Бля зря я это сказал! :eek:
 

авангард

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
213
Реакции
0
Местонахождение
Абакан
Имя
Николай
Техника
кот м8, ямаха суперджет
chugababes написал(а):
Зря смеётесь над ямахой,как бы плакать не пришлось. :D Япошки много стран великих поимели,в плане техники,и до канады очередь дойдёт. :P

Бля зря я это сказал! :eek:
А по мне бы больше хороших снегоходов. и пусть он называется как угодно.

те же Ямахи очень красивые, надежные и технологичные снегоходы, но ни фига не едут(на примере горников), поэтому выбор очередного снегохода будет из поларисакотасаммита.

извеняюсь за :offtopic:
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
yamal написал(а):
ВАГОН написал(а):
А как он стартует?......... Сказка - любого ренегата с места порвёт......... (я не говорю про утили, тягались со всеми )
ВАГОН написал(а):
С турбокотом попробуй :) Удивишься :D :beer:
Я........ Да....... бывает вспылю, когда некоторые не по теме начинают высказывать.........
Сорри..............
Но я же сказал " сделает любой утиль".............
Вагон, а ты предлагаешь турбового кота - а это уже спорт турист (на 38й гусянке) - не утиль...........
Согласен для гонок спорты нужны............... опять же...............иногда охото отжечь, а под рукой (в радиусе 50 км), ну ни одного ренегата.......... а гашетку вдавить и получить свою дозу адреналин охото - с профиком это можно, с другим утилём ............ такого драйва нет.......... :whistling:

Тока обьясните мне, ...........тоесть мне надо запереться в топик, где чуваки обсуждают, ну допустим, поларис IQ - и обосрать его с ног до головы, тока на том условии, что я проехал на нём 10метров и не понял его? ;) (или потому что привык сидеть на другом снежике по другому и мой организм не захотел в течении 10 минут поменять эту привычку)
А потом залезть в тему к спортивным линксам и пообсуждать, какой же дибилойд додумался расположить замки колец на против окон? :whistling: ................... и основываяся на этом сделать вывод что спортивные линкса Г.......?

Я много на чём не ездил, .......... а на многом и сам катался, и ещё друзей много и на ренегатах и на саммитах и на драконах................

Большая просьба, к людям которые краем уха слышали и поэтому составили своё мнение основываясь только на этом , или по каким то причинам проехали меньше 100 км на данной технике ( я говорю не только про проф но и про технику вообще)........... не высказывайтесь так резко............и категорично.............. ЧИТАТЬ ТОШНО...... :down:
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
сг написал(а):
Классная тема , нескончаемая. Как только ямаха обует очередного начинающего на самый пупер бегемот , он в порыве чувств бежит сюда и сравнивает этого бегимота на лыжах то с женой..то с ланью пьющей воду из болота ....

и стартует он быстро и коробка у него чудо....бесплатно подкидываю очередную рекламную тему : проф на столько дешевый аппаратец что 1 кг его веса по стоимости перекрывает все модели брп , арктик кет и поларис кроме детских. :laugh: :laugh: :laugh:

Меньше тысячи за килограмм..... :eek: пля....халява то какая. А я то думаю что они с этим бегемотом ипутся....а вон оно что. :shutup:
Может я и не професиональный снегоходчик как некоторые здесь присутствующие......... мой стаж насчитывает не более 5 лет ну и не более тысяч 7 км за это время, ..............
Но я привык говорить только за те снегоходы на которых сам катался больше 100 км................

Ну если ты так не равнодушен к ямахе, так ты и говори.......прямо " я не люблю ямаху"............. а потом уже начинай сравнивать её модели с животным миром................


ВАГОН, и после этого ты удивляешся, что я в некоторых страстных приверженцах определённых снегоходных брендов вижу ограниченных людей? ;)

Кстати про соотношение цены и веса............. Идея хорошая - зачёт............... :) .............
с меня бутылка :D ...........
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
Миша Квакин написал(а):
гы-гы, был у меня такой ;) откапывать гораздо легче чем прошку...

Ежели ты его засадил так, что вперёд никак и надо его на месте разворачивать, то в согласен -зарядка обеспечена, но если есть возможность выехать вперёд, то в принципе мне нет разницы какой снегоход вытаскивать, убираешь снег из под морды, из под подножек, и в принципе можно ехать............. :happy: согласен что ситуации разные бывают, но принцип то один...............
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
Всё пипец...приехали..............
:beer:
я стока пить не могу...............
потом снегоходы тяжко вытаскивать................................ :D
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
авангард написал(а):
один флуд, по теме всего несколько постов ;)
хотя чему удивлятся, не мы такие, жизнь такая :laugh: , без флуда эта тема, как и большинство других с успехом бы загнулась :whistling:
Видимо нет отзывов и рекомендаций по эксплуатации-это дорогого стоит! :beer: (Наверно буду думать о Пршке! :D )
 

Вложения

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
У профа есть одно достоинство , после него ЛЮБОЙ утиль покажется лучше :laugh: :laugh: :laugh:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.933
Реакции
8.497
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
сг :
Какие бурные страсти , какой выход пара.

Я по началу тоже было разочаровался в ВК , но с увеличением пробега разочарование растаяло как дым.
Проехал за зиму 3 000 км. Кроме бензина в бак ни чего с меня снежик не потребовал. ТО сделали , приехали и сделали. Пласмасовые накладки пооблетали , посносил об торчащую арматуру .....плата за прогрес в строительстве индивидуального жилья.

Застреваю не чаще чам другие вайды. По пухляку уверено их обгоняю. В горы затяжные как ни странно лезет тоже лучше . В лесу отстаю , что есть то есть. Скакучесть у него повыше и не камфортная какаято , регулировать подвес ни пробовал.

По глубокому пухляку в чухломе возил даже двух сидаков , плывёт конечно как в масле , вязко и качаясь...но плывёт же. рулить только не удобно руль в живот упирался.

в ту поездку ни разу не застрял к стати , пуск всё время был отличный (-20-32)

про пуск отдельно : ни разу , у меня ни разу не было с ним проблем за всё время. Там в инструкции же написано для пользователей : открыл курок на полную и завёл , после убираеш на половину и через минуту совсем его убираеш. Да и на слух же слышно что захлёбывается .

В колективных покатушках к стати , таскаю застрявших в основном именно я . Бампер с переди просто чудо , сколько раз отводил деревья при скатывании по большим овражным уклонам

Была у меня возможность сравнить его с другими 4 тактными аппаратами, ни лучше и не хуже. Минус один , вес ..... но и 30-20 кг разницы у других аппаратов не избавляют их ОТ ЭТОГО же минуса. Одному эти аппараты не поворочать.



хорошо написал, правдиво
 

galax

Старожил
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
1.111
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-Сургут
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 10 Проф. НМПС-009
У нас уже по реке наледь,а по сорам ещё можно кататься.
Пробег перевалил за 2500-полёт нормальный.
Согласен с cr. выше высказавшемуся,что умение ездить на Профе приходит с увеличением пробега.
У меня вопрос к бывалым снегоходчикам:шприцевать снежик нужно перед летом или перед началом нового сезона?И кто-нибудь в целиндры на лето льёт немного масло?
:beer:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
ходовкой лучше после сезона заморачиваться.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу