Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
293
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Подскажите пожалуйста. Сегодня загорелась ошибка 46 и моргало табло, заглушил, потом завел ошибка пропала, проехал не много снова ошибка! аккамулятор новый, провода проверил от аккумулятора до реле стартера все целые на обрыв ни где нет! В чем может быть проблема? Пробег 7000т.км
Screenshot_20230311-005846.png
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Благодарю, а метки должны совпадать с отливом в самой верхней точке?
Кулачки распредвалов смотрят друг ОТ друга в стороны, метки на шестернях параллельно плоскости разъёма клапанной крышки.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
293
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Кулачки распредвалов смотрят друг ОТ друга в стороны, метки на шестернях параллельно плоскости разъёма клапанной крышки.
Меня интересовало положение меток на роторе генератора относительно вмт. Шпонку срезало, уже выточил, ротор поставил, сейчас буду собирать. Всем спасибо.
 

Matich

Участник
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
118
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Иваново
Имя
Юрьевич
Техника
ПРОФИК 2013 ГОДА
Добрый день кто подскажет 8CV-47495-00-00 Ремень (ограничитель хода подвески) Yamaha какой длинны должен быть если можно то размеры! Нет возможности снять размер!
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Меня интересовало положение меток на роторе генератора относительно вмт. Шпонку срезало, уже выточил, ротор поставил, сейчас буду собирать. Всем спасибо.
Прошу прощения, Антон, стормозил. Ты имел в виду метки на маховике и прилив в смотровом окошке. Помню немного заморочился при выставлении этих меток, но быстро разобрался. При каких обстоятельствах срезало? На запуске двигатель толкнул в обратку?
 

depps

Новенький
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
2
Имя
Денис
Добрый день кто подскажет 8CV-47495-00-00 Ремень (ограничитель хода подвески) Yamaha какой длинны должен быть если можно то размеры! Нет возможности снять размер!
Я купил хорошую импортную армированную ленту 4*100 мм, вырезал и просверлил отверстия по старому ремню. Думаю будет ходить дольше чем родной.
Если надо могу изготовить)
 

Вложения

Matich

Участник
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
118
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Иваново
Имя
Юрьевич
Техника
ПРОФИК 2013 ГОДА
Я купил хорошую импортную армированную ленту 4*100 мм, вырезал и просверлил отверстия по старому ремню. Думаю будет ходить дольше чем родной.
Если надо могу изготовить)
Спасибо! Я тоже купил ленту но размереров не знаю , чтобы изготовить старая в хлам!
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
293
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Прошу прощения, Антон, стормозил. Ты имел в виду метки на маховике и прилив в смотровом окошке. Помню немного заморочился при выставлении этих меток, но быстро разобрался. При каких обстоятельствах срезало? На запуске двигатель толкнул в обратку?
Да, эти метки...их на маховике 3 рядом на одной стороне и одна на другой. Я почему-то уверен, что какие-то из них( скорее всего тройная) должны быть привязаны к вмт первого цилиндра, но никакой информации не нашёл.
По поводу шпонки...купил в том году пауэрбанк с функцией запуска двигателя, специально в снегоходе возить, за зиму несколько раз им заводил снежик. У него очень большой стартовый ток, грешу на него...сначало болты на обгонке, теперь шпонка и всё в один сезон.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Да, эти метки...их на маховике 3 рядом на одной стороне и одна на другой. Я почему-то уверен, что какие-то из них( скорее всего тройная) должны быть привязаны к вмт первого цилиндра, но никакой информации не нашёл.
По поводу шпонки...купил в том году пауэрбанк с функцией запуска двигателя, специально в снегоходе возить, за зиму несколько раз им заводил снежик. У него очень большой стартовый ток, грешу на него...сначало болты на обгонке, теперь шпонка и всё в один сезон.
Так же в сильный мороз бывало использовал пауэрбанк несколько раз. Никаких проблем не возникло. Странно.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
293
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10
Добрый вечер. Поездил, посмотрел. Уходит антифриз примерно 100 грамм/100 км. Уровень масла вырос миллиметров на 5-8 по щупу, мерял на холодную....Масло, на вид нормальное, чуть пениться на горячую. Теперь вопрос, что дальше смотреть?
Нашел похоже проблему, капает с краника, не всегда, хз от чего это зависит.Спасибо depps за наводку. Уровень масла это вообще квест, на горячую-холодную показывает только то, что оно есть.:D верить уровню нельзя. Откатал ещё сотню не ушло ни грамма антифриза...
 

Вложения

Alex 19866

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Александр
Техника
Yamaha Professional 2013, CF Moto X8
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: ямаха викинг профессиоанал 13 года карбюраторный , после очередной покатушки, приехал домой, загорелась ошибка на приборной панели лампа аварийной сигнализации и предупреждающий индикатор о неисправности двигателя и код ошибки, код ошибки не запомнил. Двигатель заглушил, при последующем пуске двигателя, при повороте ключа зажигания ничего не происходит, стартер не крутит, снегоход не запускается, нет никаких звуков, тишина
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: ямаха викинг профессиоанал 13 года карбюраторный , после очередной покатушки, приехал домой, загорелась ошибка на приборной панели лампа аварийной сигнализации и предупреждающий индикатор о неисправности двигателя и код ошибки, код ошибки не запомнил. Двигатель заглушил, при последующем пуске двигателя, при повороте ключа зажигания ничего не происходит, стартер не крутит, снегоход не запускается, нет никаких звуков, тишина
Реле стартера. Посмотри фишку которая на реле одевается. Болезнь эта у них
 

Matich

Участник
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
118
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Иваново
Имя
Юрьевич
Техника
ПРОФИК 2013 ГОДА
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: ямаха викинг профессиоанал 13 года карбюраторный , после очередной покатушки, приехал домой, загорелась ошибка на приборной панели лампа аварийной сигнализации и предупреждающий индикатор о неисправности двигателя и код ошибки, код ошибки не запомнил. Двигатель заглушил, при последующем пуске двигателя, при повороте ключа зажигания ничего не происходит, стартер не крутит, снегоход не запускается, нет никаких звуков, тишина
Такая же проблема была!!! Ошибка 46, к реле стартера которая под воздухом, подходят 3 провода нам нужен красный!!! В самой фишке перегорает этот проводок на глаз не заметно!!! Разбери и посмотри !!! А друг только поджал клеммы на фишка проблема ушла!
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Такая же проблема была!!! Ошибка 46, к реле стартера которая под воздухом, подходят 3 провода нам нужен красный!!! В самой фишке перегорает этот проводок на глаз не заметно!!! Разбери и посмотри !!! А друг только поджал клеммы на фишка проблема ушла!
Вот, 46 когда выскакивала, ищи фишку коротящую.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
293
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Во-о, а у меня 46-я при сгоревшем гене горела, поди и разберись?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Во-о, а у меня 46-я при сгоревшем гене горела, поди и разберись?
Антон :handshake2:
Гена когда у меня сгорел, вообще не чего не выскакивало.
А вот при 46, ищи значит короткую в фишках. 2 раза было на разных фишках.
При подгоревшей фишке на реле стартера, то же было не исправность двигателя, ошибку ни помню
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу