Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Приветствую...разобрался я со своей проблемой. Срезало все болты крепления обгонки к ротору, всё бы ничего, но два упали в поддон картера, они и гремели при езде, причём не постоянно, а только когда снегоход наклонен вправо. Один достали быстро с помощью мощного магнита (поднимали магнит, прокручивая двигатель, болт на цепочке масло насоса поднялся), а со вторым помучались, слышно что по поддону у насоса катается, а к цепочке подкатить не получается. В итоге открутили поддон, немного отвели и болт выпал, осталось всё собрать обратно.
 

DenisLi

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
78
Реакции
12
Имя
Денис
Техника
В-35а
У всех проблемы глобальные, а я все со стропой на руле воюю.
Начало тут. https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/19295/post-6335292

В итоге эта херня внутри сопливая оказалсь. Трос 1.5 мм зажатый болтом. Порвалась нафиг.


Решил колхозить сам.
 

Вложения

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
У всех проблемы глобальные, а я все со стропой на руле воюю.
Начало тут. https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/19295/post-6335292

В итоге эта херня внутри сопливая оказалсь. Трос 1.5 мм зажатый болтом. Порвалась нафиг.


Решил колхозить сам.
Интересный вариант. А я родную восстановил. Вроде бы выкладывал здесь.
 

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10

ЗАПОЛЯРНИК 75

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Республика Коми,Усть-Цилемский р-н
Имя
СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ
Техника
ВСЯКАЯ

Matich

Участник
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
118
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Иваново
Имя
Юрьевич
Техника
ПРОФИК 2013 ГОДА
Подскажите пожалуйста. Сегодня загорелась ошибка 46 и моргало табло, заглушил, потом завел ошибка пропала, проехал не много снова ошибка! аккамулятор новый, провода проверил от аккумулятора до реле стартера все целые на обрыв ни где нет! В чем может быть проблема? Пробег 7000т.км
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
А где? Я года 4 тут ошиваюсь. Не замечал.
Где-то на этой ветке. Вкратце разрезал вдоль оболочку стропы, взял тросик подходящий по диаметру, надел на концы трубки стальные, заварил с торцов, приварил проушины, вставил трос в оболочку, проклеял полиуретаном. Только интересный момент - родной тросик стропы навит в одну сторону, а все другие, что подыскивал в другую, соответственно в отпечаток оболочки от старого плохо укладывались.
 

южный 65

Новенький
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сахалинская область,г.Южно-Сахалинск
Имя
евгений
Техника
ямаха профессионал 2009
всем привет . при включении на повышенную (на заведенную) идет толчок), в коробке звезды вроде нормальные....Где искать ? может в пружина в вариаторе?
 

kedrkuragino

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
проф 2007
Думаю просто шестерни в зацеп входят и небольшой удар чувствуется. Особенности коробки. Нужно чтобы немного вал прекратился и скорость вкл.
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
Думаю просто шестерни в зацеп входят и небольшой удар чувствуется. Особенности коробки. Нужно чтобы немного вал прекратился и скорость вкл.
А я щас вспомнил - у меня было такое после замены ремня на новый. Перетянут был. По-моему из-за этого. Но это не точно - давно было.
 

DenisLi

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
78
Реакции
12
Имя
Денис
Техника
В-35а

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Полиуретан держит нормально? Клей полиуретановый или герметик, чем точно клеили расскажите, пожалуйста.
Полиуретановый герметик для вклейки стёкол авто оказался под рукой, вот им и клеил. Обезжирил всё ацетоном тщательно, равномерно намазал герметик, вставил тросик, сжал оболочку четырьмя металлическими хомутами (сделал глупость, т.к. остались от них следы) промежутки туго обмотал изолентой, чтобы половинки оболочки сошлись плотно, попутно убрал излишки выдавленного герметика. В таком состоянии пролежала стропа пару суток дома в тепле. И всё, вроде бы держит.
 

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д
Полиуретановый герметик для вклейки стёкол авто оказался под рукой, вот им и клеил. Обезжирил всё ацетоном тщательно, равномерно намазал герметик, вставил тросик, сжал оболочку четырьмя металлическими хомутами (сделал глупость, т.к. остались от них следы) промежутки туго обмотал изолентой, чтобы половинки оболочки сошлись плотно, попутно убрал излишки выдавленного герметика. В таком состоянии пролежала стропа пару суток дома в тепле. И всё, вроде бы держит.
В итоге у меня сезон не отработала по такому методу, оторвался новый трос(а герметик для стекол держит идеально)
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
В итоге у меня сезон не отработала по такому методу, оторвался новый трос(а герметик для стекол держит идеально)
То есть слабым оказался сам трос или кронштейны? Езжу уже не первый год и переворачиваю снежик за стропу бывает, и вывешиваюсь - всё в норме.
 

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д
То есть слабым оказался сам трос или кронштейны? Езжу уже не первый год и переворачиваю снежик за стропу бывает, и вывешиваюсь - всё в норме.
Я внутрь запихал 2 троса такого же диаметра, как и был один родной, но они оторвались неделю назад. Просто с тросиком я прогадал, так то метод починки актуальный.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Подскажите пожалуйста. Сегодня загорелась ошибка 46 и моргало табло, заглушил, потом завел ошибка пропала, проехал не много снова ошибка! аккамулятор новый, провода проверил от аккумулятора до реле стартера все целые на обрыв ни где нет! В чем может быть проблема? Пробег 7000т.км
не помню, но по моему это кзс ( короткое)
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Подскажите пожалуйста. Сегодня загорелась ошибка 46 и моргало табло, заглушил, потом завел ошибка пропала, проехал не много снова ошибка! аккамулятор новый, провода проверил от аккумулятора до реле стартера все целые на обрыв ни где нет! В чем может быть проблема? Пробег 7000т.км
Сгорел генератор.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Всем привет...помощь нужна, нахожусь 200 км. от дома, тугой интернет. Подозрение, что срезало шпонку на роторе гены, как должны быть метки относительно вмт. Первый цилиндр, он у вриатора или со стороны маслобака, забыл.
 

Чукот

Участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
119
Реакции
15
Возраст
67
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей Константинович
Техника
Буран. Проф 2013. Уаз(Буханка).Лодка Крым,Прогресс.Ямаха-30.
Всем привет...помощь нужна, нахожусь 200 км. от дома, тугой интернет. Подозрение, что срезало шпонку на роторе гены, как должны быть метки относительно вмт. Первый цилиндр, он у вриатора или со стороны маслобака, забыл.
Вариатора
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу