Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Подклеил. Думаю поверх шва положить автомобильный герметик для стёкол. Есть в этом смысл?
Максим ,если резина хорошо приклеилась .и не видно корд,тогда необходимости нет. Если корд видно,тогда конечно можно наложить герметик,но опять же,это место обработать праймером,который идет в комплекте с клеем для стекол. Однокомпонентный клей не бери ,отвалится .
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Что то не получилось. Сняли датчик с рабочей вентуры тф. Ошибка не убралась.
Значит нужно начинать с простого. Отрегулируйте свободный ход курка газа,почистите контакт между дросселем и заслонкой,если не поможет тогда смотрите микровыключатель курка газа,частенько выходит из строя.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
При запуске сразу появляется?
 

Дмитрий012

Новенький
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Старый Оскол
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK Professional II
Добрый день ,подскажите пожалуйста кто где заказывает масла и мазки для снегохода?
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Добрый день ,подскажите пожалуйста кто где заказывает масла и мазки для снегохода?
При выборе масла, нужно руководствоваться вот этими параметрами ,не более,все остальное маркетинг. Поверьте!
масло.png

Со смазками аналогично,если зимы не очень суровые ,простые низкотемпературные,главное- смазка должна быть в узлах трения!
Регулярное обслуживание.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Буковки, расположенные выше по алфавиту это основное,а там их еще полно! SH,SI и далее по списку.. буквы.jpg
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
При запуске сразу появляется?
Не сразу. На холостых стоит без ошибки ,даже может выехать с гаража,но после начинается. Чек иногда пропадает и снеж может проехать сотни метров. Интересно,когда перемыкаем систему торс по сути снеж должен был ехать ,но и перемкнувшей не едет . Попробуем еще раз свободный ход и зачистить контакты. В контакты ты еще не лазили.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Не сразу. На холостых стоит без ошибки ,даже может выехать с гаража,но после начинается. Чек иногда пропадает и снеж может проехать сотни метров. Интересно,когда перемыкаем систему торс по сути снеж должен был ехать ,но и перемкнувшей не едет . Попробуем еще раз свободный ход и зачистить контакты. В контакты ты еще не лазили.
Не давая газу надови на рычаг ,чтоб сработала релюшка,это на прогреве сделай. Посмотри обороты выравниваются?
 

kedrkuragino

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
проф 2007
Не сразу. На холостых стоит без ошибки ,даже может выехать с гаража,но после начинается. Чек иногда пропадает и снеж может проехать сотни метров. Интересно,когда перемыкаем систему торс по сути снеж должен был ехать ,но и перемкнувшей не едет . Попробуем еще раз свободный ход и зачистить контакты. В контакты ты еще не лазили.
Добрый день. У меня было нечто похожее. Я трос газа немного ослабил и все прошло. До это бак снимал видимо маленько трос натяг изменил.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Всем привет и всем спасибо!
Проф пока выкатили с гаража на улицу. Ваши сообщения взяты на вооружение. Освободится место в гараже закатим и обязательно сообщу что получилось.
 

Dmitri1975

Новенький
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Эстония
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха Викинг Профессинал 2011
Добрый день, подскажите при какой температуре открываеца термостат? и еще вопрос при какой температуре включаеца вентилятор на верхнем радиаторе? на профике.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Здравствуйте. На самом термостате у меня стоит если не ошибаюсь цифра 86 или 84, что является его температурой срабатывания,а в мануале температура срабатывания при проверке указана 69- 73 градусов. По китайскому электронному термометру у меня температура включения вентилятора в районе 86-90 градусов, если правильно помню. Возможно обманываю.
 
Последнее редактирование:

Dmitri1975

Новенький
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Эстония
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха Викинг Профессинал 2011
Здравствуйте. На самом термостате у меня стоит если не ошибаюсь цифра 86 или 84, что является его температурой срабатывания,а в мануале температура срабатывания при проверке указана 69- 73 градусов. По китайскому электронному термометру у меня температура включения вентилятора в районе 86-90 градусов, если правильно помню. Возможно обманываю.
Спасибо буду смотреть и мерить.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Товарищи какие мысли по поводу смешивания масла 0w30 с 0w40. Можно ли? масло ямалуба
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013

Dmitri1975

Новенький
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Эстония
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха Викинг Профессинал 2011
А что за проблема у вас если не секрет?
Добрый день проблема в том что поставил на перед дополнительный радиатор залил антефриз откручивал все спускные пробки для воздуха и теперь не понять весь воздух вышел или нет?? Заводишь поработает прокатишься радиаторы все 3 горячие, заглушишь приоткрываешь заливную горловину в раширительном бочке бурление и прибовляеца антефрис, это нормально или нет??
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Добрый день проблема в том что поставил на перед дополнительный радиатор залил антефриз откручивал все спускные пробки для воздуха и теперь не понять весь воздух вышел или нет?? Заводишь поработает прокатишься радиаторы все 3 горячие, заглушишь приоткрываешь заливную горловину в раширительном бочке бурление и прибовляеца антефрис, это нормально или нет??
А что перегревался со штатными?
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Не правильно задал вопрос. Залито 0-30, хочу по менять на 0-40. Но понял :handshake2:
В любом случае смешается. В поддоне мотора остается около 0.5 л масла. При замене, его от туда никак не слить до последней капли,вот и все.
 

Dmitri1975

Новенький
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Эстония
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха Викинг Профессинал 2011

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Описывал свою проблему. Залил некачественный антифриз, прихватило его в мороз, появились пузыри в системе, загоралась лампа перегрева. При интенсивном сжатии толстого шланга, что лежит на головке воздух булькал в системе. Никак не стравливался. Промыл всю систему, залил нормальный антифриз и всё в норме стало. Дело было в малом радиаторе, что под капотом. Слегка подзасрало верхние соты. А по шлангам пузырь должен согласно законам физики попасть в этот радиатор, через верхние соты в маленький шланг, далее в заливную горловину и стравиться в бачок. Этого не происходило. Для контроля за температурой двигателя установил термометр и контрольную лампу включения вентилятора. Благодаря этому выявил, что термостат работает неправильно. Так же забарахлило реле включения вентилятора, что слева под сумочкой. Снегоход был у меня разок на дне озера. Эти реле негерметичны. Ещё термометр показал какая теплоотдача происходит после остановки двигателя - температура возрастает до 110 - 115 градусов.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
На мой взгляд при нагреве до сотни происходит парообразование в системе и пузырь при забитом радиаторе не уходит, соответственно система охлаждения толком не работает. Сугубо мои личные наблюдения и измышления. Более подкованные коллеги поправят. Но бурления антифриза в бачке не наблюдалось. Уровень антифриза "на горячую" логично выше, чем холодный, т.к. расширяется от нагрева согласно тем же законам физики да и давление появляется. А вот бурление ОЖ при работающем двигателе может свидетельствовать о нарушении прокладки под головкой цилиндров.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
У меня было что лампа загаралась,но это когда совсем лёд. Шкребки нужно хоршие.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу