Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
Если перевернулся - вырубаешь длинную жердь, метра 3-4 - толкаешь её с боку под двигатель между рычагов (или куда сам придумаешь). Повисаешь на другом конце жерди и раскачиваешь снегоход своим весом. Я сотку вешу - в одного получалось перевернуть не раз.
Вернее сказать - жердь нужно сунуть в рычаг, который висит в воздухе. И как бы на себя снегоход валишь. Противовесом. Короче там сам поймешь. Руки у тебя на месте - сам же тележку для снегохода сварил.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Хозяин конечно сам решает что ему лучше. Но по мне так,если претпологается в лес или ещё какие дебри на снегоходе,я бы профа не взял. Есть техника более приспособленая к таким условиям. Не для этого он.
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
Хозяин конечно сам решает что ему лучше. Но по мне так,если претпологается в лес или ещё какие дебри на снегоходе,я бы профа не взял. Есть техника более приспособленая к таким условиям. Не для этого он.
Тут главное нессать.
Шутка. Помнится в лесу часа два из противопожарного рва выехать не мог. Стал ров пересекать не поперёк, а чуть под углом и стащило в него. Гусеница немного с боков цепляется, а лыжи вверху.
 

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10
Хозяин конечно сам решает что ему лучше. Но по мне так,если претпологается в лес или ещё какие дебри на снегоходе,я бы профа не взял. Есть техника более приспособленая к таким условиям. Не для этого он.
Выбор сделан! Проф в гараже.
Лес бывает редко, но бывает. Надо быть готовым. Догадываюсь, что практика подскажет. Не хотелось бы ходить по граблям.
Вчера сели в лесу на ниве, в болоте. Выдергивали часа 4 хайджеком, в ночь успели уехать. Была бы лебедка пол часа и уехали бы. Поэтому и навеяло...
 

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10
Вожу с собой типо такой лебёдки больше 10 лет. Тяжёлая и место в кофре занимает. Один раз пользовался. В полях бесполезна.

Лопата хорошая с длинным черенком (разборным) - первое что нужно.
Ну и многие хвалят высокий домкрат - жопу приподнял и переставил снегоход.
Если перевернулся - вырубаешь длинную жердь, метра 3-4 - толкаешь её с боку под двигатель между рычагов (или куда сам придумаешь). Повисаешь на другом конце жерди и раскачиваешь снегоход своим весом. Я сотку вешу - в одного получалось перевернуть не раз.
Некоторые вещи пригождаются один раз, и могут стоить жизни. В полях посмотрел и буры от перфоратора забивают и вылезают, не знаю на сколько это реально.
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
В полях посмотрел и буры от перфоратора забивают и вылезают, не знаю на сколько это реально.
Кстати окуительную вещь подсказал щас.
У меня ледобур от перфоратора 130 мм - лёд бурить. А если бур сделать на 30 мм то он может и в землю войдёт мерзлую? А потом туда ломик воткнуть или монтажку и за него зацепиться лебёдкой
 

SergA22

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10
Кстати окуительную вещь подсказал щас.
У меня ледобур от перфоратора 130 мм - лёд бурить. А если бур сделать на 30 мм то он может и в землю войдёт мерзлую? А потом туда ломик воткнуть или монтажку и за него зацепиться лебёдкой
Все проще. Бур перфоратора по бетону 22-24мм, длиной 250-300мм вбивается молотком под углом в мерзлую землю или лед- легко. На него привариварено ухо, чтобы его можно было монтажкой прокрутить и вытащить....потом главное подальше отойти чтобы в голову не прилетело :)
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
1668155173698.jpg
Всем привет! Кто может подсказать как можно это вылечить и можно ли? Гусянка стоит на 540-ом.
Пока предполагаю вытащить подвеску, на месте трещины надломить, намазать клеем, потом выровнять и наложить деревянную шину и стянуть струбцинами. Потом шов промазать герметиком
 

blackmet

Новенький
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Saratov
Имя
Alexey
Техника
Yamaha Viking Prof 2009, Kazanka 5M4 Suzuki DF50
Выбор сделан! Проф в гараже.
Лес бывает редко, но бывает. Надо быть готовым. Догадываюсь, что практика подскажет. Не хотелось бы ходить по граблям.
Вчера сели в лесу на ниве, в болоте. Выдергивали часа 4 хайджеком, в ночь успели уехать. Была бы лебедка пол часа и уехали бы. Поэтому и навеяло...
хайджек/аналог его - наше всё, поднял - переставил!... акб на лебедке мрёт в раз.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Посмотреть вложение 1543365
Всем привет! Кто может подсказать как можно это вылечить и можно ли? Гусянка стоит на 540-ом.
Пока предполагаю вытащить подвеску, на месте трещины надломить, намазать клеем, потом выровнять и наложить деревянную шину и стянуть струбцинами. Потом шов промазать герметиком
То, что на фото не страшно, забыть и забить, проверено, естественный износ трака .
 

Sergei w

Новенький
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Ямаха професионал
Всем здрасте, мужики подскажите порядок и момент затяжки гбц
 

ALEKSEY Murmansk

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Остров Вайгач
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK Professional
Всем доброго вечера, вот сегодня добрался до снегохода, положил на ровное место, всё ровно, не болтается подвеска. Вот буду ставить очередной новый задний рычаг.
IMG_20221116_122053.jpg
IMG_20221116_122053.jpg
IMG_20221116_122053.jpg
 

Вложения

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
А что с этим рычагом произошло?
 

ALEKSEY Murmansk

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Остров Вайгач
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK Professional

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
Вы же его не новым брали?
У меня подвеска другая - 2007 года. Может собрана предыдущим владельцем не так?
 

ALEKSEY Murmansk

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Остров Вайгач
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK Professional

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
От льда очищаеш?
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Сфотай в каком месте лопается.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
На старого образца подвеске тоже всё ломает если не чистить. Каждые 20-25км. останавливаюсь и вычещаю весь лёд,катки,по бокам,над багажником,по максимуму ,
не будеш чистить будет постоянно ломать. У нас один тоже всё жаловался на подвеску,дескать постоянно ломает,всё там что то усиливал,наваривал,один хер ломает. Так он её вообще по дороге не заглядывал,как выехал,так и заехал,там столько льда накапливается,а это же вес.
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
Чесное слово не знаю, утомился уже с этой подвеской.
Если не знаешь, то надо смотреть на точно таком же профе, как собрана подвеска.

Помнится здесь на форуме, несколько лет назад один форумчанин также жаловался, что гнёт какой то вал постоянно. Оказалось катки и вал ставил в не те отверстия.
 

ALEKSEY Murmansk

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Остров Вайгач
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK Professional

Вложения

ALEKSEY Murmansk

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Остров Вайгач
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK Professional

Вложения

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Такая проблема была на первых профах,потом эти узлы усилили. У тебя ломает в местах напряжения. Причиной может быть либо аморт подклинивает или же не держит,тоесть возвращается с рывком обратно,а ремни рычаг удерживают и в это время ломает,либо подмерзание в подвижных местах рычага,т.е. когда амморт идёт на сжатие. Сними пружину проверь аморт и задний тоже,вынеси на мороз потом проверь как они работают. Повторюсь не должно ничего там ломать если всё там работает без подклинивания.
 

ALEKSEY Murmansk

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Остров Вайгач
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK Professional
Такая проблема была на первых профах,потом эти узлы усилили. У тебя ломает в местах напряжения. Причиной может быть либо аморт подклинивает или же не держит,тоесть возвращается с рывком обратно,а ремни рычаг удерживают и в это время ломает,либо подмерзание в подвижных местах рычага,т.е. когда амморт идёт на сжатие. Сними пружину проверь аморт и задний тоже,вынеси на мороз потом проверь как они работают. Повторюсь не должно ничего там ломать если всё там работает без подклинивания.
Попробую. Спасибо большое
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу