Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Максимыч96

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Максим
Техника
Ямаха профессионал
Ребята, всем привет! Нужна помощь, в какой патрубок врезать подогреватель двигателя? Все картинки про defo, и другое то что есть в интернете у меня есть, сбрасывать не нужно. Конкретно кто-то может фотку сбросить? Я так понимаю что в патрубок который подходит снизу к термостату. Бывалые жду от вас помощи.
 

kedrkuragino

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
проф 2007
Добрый день. Я поставил по другому. Там у меня стояли и русский и дэфа перегорали если не следить за ним. В картинках он по моему мнению некорректно установлен, должен быть угол наклона для выхода воздуха при закипания а закрытый термостат не дает и они перегорали при закипании. Установил в другой патрубок который с низу в радиатор идет только заводской шланг не подходит надо другой и угол наклона соблюдается и работает без проблем. Где то видел и картинки по моей схеме были.
 

Максимыч96

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Максим
Техника
Ямаха профессионал
Добрый день. Я поставил по другому. Там у меня стояли и русский и дэфа перегорали если не следить за ним. В картинках он по моему мнению некорректно установлен, должен быть угол наклона для выхода воздуха при закипания а закрытый термостат не дает и они перегорали при закипании. Установил в другой патрубок который с низу в радиатор идет только заводской шланг не подходит надо другой и угол наклона соблюдается и работает без проблем. Где то видел и картинки по моей схеме были.
Т.е в тот патрубок который нижний с той стороны радиатора где один нижний патрубок, просто с одной стороны два патрубка с другой один снизу?
 

Максимыч96

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Максим
Техника
Ямаха профессионал
Т.е в тот патрубок который нижний с той стороны радиатора где один нижний патрубок, просто с одной стороны два патрубка с другой один снизу?
И при таком расположении блок двигателя хорошо прогревается и в течении какого времени прогревается? Заранее спасибо!
 

Matich

Участник
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
118
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Иваново
Имя
Юрьевич
Техника
ПРОФИК 2013 ГОДА
Добрый день! Подскажите плохо включаються передачи, был заменён ремень ( оригинал!!!!) Шайбы регулировочные убрал с вариатора, обороты 1300 пока не заглушиш не переключается!
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Добрый день! Подскажите плохо включаються передачи, был заменён ремень ( оригинал!!!!) Шайбы регулировочные убрал с вариатора, обороты 1300 пока не заглушиш не переключается!
Ну и что что шайбы убрал? Наверно болты стерлись, смотреть нужно на сколько тарелки раздвинулись.
 

Майкл Петрович

Участник
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
81
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Moscow
Имя
Михаил
Техника
Пианино проф 2013.
Ну и что что шайбы убрал? Наверно болты стерлись, смотреть нужно на сколько тарелки раздвинулись.
Да может у него уже в коробке всё послизано и варик забит,я поменял шестерню к которой вилка идёт, теперь пониженная отлично включается ,а d плохо нужно было и остальные менять и што интересно шестерня эта не в сборе пришла.
 

kedrkuragino

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
проф 2007
Особенности данной коробки. Ремень конечно если Новый то при заведенном моторе за счет небольшой силы давления не дает шестерне выйти из зацепления и передача не выключается а включается должна хорошо. Но есть и другой положительный момент. Включаться должна без пачка и удара при трогании или на месте. При включении шестерене необходимо немного повернуться и войти в зацепление. Если ремень не тянет то надо дать оборотов а это должно привести к небольшому удару. Так лучше выбрать золотую середину, или так ездить, ремень подносится или шайбы вставите. Проверить можно так на зал. Моторе поверните назад за варик или торм. Диск пока скорость легко не включится затем включите и поверните вперед поймете что зацеп произошел и скорость вкл. Хотя может на повышенной и немного как вариант небольшой наклеп на шестерене есть и он немного мешает но по моему можно ездить пока вообще вкл. Не будет. Потом либо замена я например надфилем с алм.Напылением наклона убрал.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Ё ма ё! Какие шестерни? Человек написал что после замены ремня плохо стало включаться :)
Борисович, привет...не знаешь случайно длину этих болтов, тоже сменил ремень, плохо включаться стали передачи.
 

Майкл Петрович

Участник
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
81
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Moscow
Имя
Михаил
Техника
Пианино проф 2013.
Ё ма ё! Какие шестерни? Человек написал что после замены ремня плохо стало включаться :)
Ё ма ё! Какие шестерни? Человек написал что после замены ремня плохо стало включаться :)
Ну по словам ремень то наверное выступает на 0.5 как и нужно,что тут ещё можно добавить.
 

Matich

Участник
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
118
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Иваново
Имя
Юрьевич
Техника
ПРОФИК 2013 ГОДА
Спасибо всем! Снегоход прошёл 6000 т, ремень выступает на 1.5 мм, ремень тянет !!!! Когда не много назад за ведомый повернешь передачи включаются!!! Ремень снимешь вообще с половинка!!! Думаю да , болты надо чуть больше!!!
 

Matich

Участник
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
118
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Иваново
Имя
Юрьевич
Техника
ПРОФИК 2013 ГОДА
Масло в кпп только оригинал, меняется каждый сезон в не зависимости от пробега!!! И не какого намёка на стружку! Так ,что шестерни не причём!
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.007
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Ребята, всем привет! Нужна помощь, в какой патрубок врезать подогреватель двигателя? Все картинки про defo, и другое то что есть в интернете у меня есть, сбрасывать не нужно. Конкретно кто-то может фотку сбросить? Я так понимаю что в патрубок который подходит снизу к термостату. Бывалые жду от вас помощи.
У меня стоит в патрубке который под термостатом. Никаких проблем нет
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.

Максимыч96

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Максим
Техника
Ямаха профессионал
У меня стоит в патрубке который под термостатом. Никаких проблем нет
Можешь пожалуйста фотку чёткую сбросить или поподробнее описать, а то не хочется зря антифриз переводить. Заранее спасибо!
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.007
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Можешь пожалуйста фотку чёткую сбросить или поподробнее описать, а то не хочется зря антифриз переводить. Заранее спасибо!
Сфоткать смогу только вечером, а так в прикреплённом документе всё есть.
 

Вложения

Максимыч96

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Максим
Техника
Ямаха профессионал
Сфоткать смогу только вечером, а так в прикреплённом документе всё есть.
Сфоткать смогу только вечером, а так в прикреплённом документе всё есть.
Выше писал, что все эти бумажки у меня есть, на фотке не понятно лично для меня, в патрубок снизу термостата или в патрубок радиатора. Мне нужно живое фото реального владельца профа. Все инструкции какие есть в интернете у меня есть.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.007
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Выше писал, что все эти бумажки у меня есть, на фотке не понятно лично для меня, в патрубок снизу термостата или в патрубок радиатора. Мне нужно живое фото реального владельца профа. Все инструкции какие есть в интернете у меня есть.
Ну так там подробно написано как и куда
 

Максимыч96

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Максим
Техника
Ямаха профессионал
Спасибо большое!!! Этого документа у меня нет, я весь интернет прошерстил, полезный все таки форум :up:
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Борисович, привет...не знаешь случайно длину этих болтов, тоже сменил ремень, плохо включаться стали передачи.
Тут был такой пользователь Сифон. Так вот он как то совет давал сделать болты чуть длиннее оригинала. Помогло.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.007
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Тут был такой пользователь Сифон. Так вот он как то совет давал сделать болты чуть длиннее оригинала. Помогло.
Поставил новый ремень, начал свистеть, снял эти болтики, перестал свистеть. Езжу без них. Что-то не так сделал?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Поставил новый ремень, начал свистеть, снял эти болтики, перестал свистеть. Езжу без них. Что-то не так сделал?
Макс, тут я тебе совет не дам. Думаю болты всёже ограничивают какую то натяжку ремяня. Сделай лучше на 2-3 мм длиньше оригинала.
Р/S
Ты катни тысщёнку , две. Если ни чего не развалится, обязательно напиши мне. Я себе так же сделаю :) :handshake2:
Только пиши мне в личку. Пусть это будет нашей тайной. А остальные пусть ибудтся:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу