Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сенигавана

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK10
Добрый вечер. Подскажите должен ли быть боковой люфт в данных тягах. В той части что крепится к салазкам.
 

Вложения

ЗАПОЛЯРНИК 75

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Республика Коми,Усть-Цилемский р-н
Имя
СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ
Техника
ВСЯКАЯ
Сп
это вообще элементарно проверить. от рэле стартера до ключа прозвонить проводку. Приходит ток или нет.
Но я бы начал с фишки рэле стартера. Бывает даже снимешь, оденешь и всё вроде ок. Потом опять проблема. Вроде в неё смотришь, то же всё гуд. Разбери её и посмотри.
Бывает провода внутри окисляются. Или контакт ослаб. В общем заменить её лучше
спасибо
 

ЗАПОЛЯРНИК 75

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Республика Коми,Усть-Цилемский р-н
Имя
СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ
Техника
ВСЯКАЯ

Serega_90

Новенький
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Подскажите, может кто менял на профике пластиковые боковые обтекатели, поролон старый возможно перекинуть на новые обтекатели? Или новый брать?
 

ЗАПОЛЯРНИК 75

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Республика Коми,Усть-Цилемский р-н
Имя
СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ
Техника
ВСЯКАЯ

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Шланг масляный от воздуха на слетел. Вовремя заглушил, но всё маслом забрызгало.
Да не,я про то что много проблем с электрикой. То одно то другое. Вот и спрашиаю,такое бывает если утопленик ,либо в сыром помещении хранится.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Подскажите, может кто менял на профике пластиковые боковые обтекатели, поролон старый возможно перекинуть на новые обтекатели? Или новый брать?
Я менял, старый поролон устанешь срезать, и ставить его на новые обтекали ,считаю моветоном! Только новый,старый весь обычно порван и замаслен.
 

Serega_90

Новенький
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Я менял, старый поролон устанешь срезать, и ставить его на новые обтекали ,считаю моветоном! Только новый,старый весь обычно порван и замаслен.
Согласен. Так и решил. Подскажите, где можно приобрести обтекатели и поролон? Я так понял поролон отдельно идёт, бумажку на нём оторвал и приклеить
 

ЗАПОЛЯРНИК 75

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Республика Коми,Усть-Цилемский р-н
Имя
СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ
Техника
ВСЯКАЯ

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Согласен. Так и решил. Подскажите, где можно приобрести обтекатели и поролон? Я так понял поролон отдельно идёт, бумажку на нём оторвал и приклеить
Если вопрос мне,то ничего не подскажу.
Запчасти сейчас покупаю крайне редко.
 

ЗАПОЛЯРНИК 75

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Республика Коми,Усть-Цилемский р-н
Имя
СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ
Техника
ВСЯКАЯ

Max II

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
193
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Макс
Техника
Yamaha MP, Yamaha Prof
Доброе утром, комрады! Взбодрю ветку! В мае взял профа с пробегом 12000, фото тут выкладывал. За лето заменил склизы, несколько подшипников в роликах, масло в двигателе, трансмиссионку в коробке (была мутная), заказал с мегазипа родной воздушный фильтр (лежал кусок поролона), пролил карбклинером оба вариатора (грязи было вагон), Снеж был прошприцован. Наверно все. За сезон проехал 900 км, вроде немного, но... снеж отработал на ура, запуск _всегда_, тянет - ураган. Считаю покупку удачной :clap:. Вот как то так. Иногда попахивает бензом (считаю не существенно), и обмерзает почему-то всегда большой верхний ролик слева по ходу, правый почти всегда крутится. Вот думаю почему ? Вариатор конечно гремит, но уже привык. :Blind:. За лето думаю заменить коньки (нет их там совсем, рыскает по укатанке), провести ревизию подшипника приводного вала, вариаторов. Всем добра! :handshake2:
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Доброе утром, комрады! Взбодрю ветку! В мае взял профа с пробегом 12000, фото тут выкладывал. За лето заменил склизы, несколько подшипников в роликах, масло в двигателе, трансмиссионку в коробке (была мутная), заказал с мегазипа родной воздушный фильтр (лежал кусок поролона), пролил карбклинером оба вариатора (грязи было вагон), Снеж был прошприцован. Наверно все. За сезон проехал 900 км, вроде немного, но... снеж отработал на ура, запуск _всегда_, тянет - ураган. Считаю покупку удачной :clap:. Вот как то так. Иногда попахивает бензом (считаю не существенно), и обмерзает почему-то всегда большой верхний ролик слева по ходу, правый почти всегда крутится. Вот думаю почему ? Вариатор конечно гремит, но уже привык. :Blind:. За лето думаю заменить коньки (нет их там совсем, рыскает по укатанке), провести ревизию подшипника приводного вала, вариаторов. Всем добра! :handshake2:
Каток обмерзает из-за выхлопа в поведску и радиатора под жопой. Лечится обстукиванием периодическим. Рекомендуется иметь резиновую киянку и длинную плоскую отвёртку
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Ребята привет, у знакомого проблема Ямаха профессионал 1 и 2 или VK10 у всех одинаковый полоз трака правая сторона, один или пара , не подскажите где купить ?
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Ребята привет, у знакомого проблема Ямаха профессионал 1 и 2 или VK10 у всех одинаковый полоз трака правая сторона, один или пара , не подскажите где купить ?
Полоз трака-это что? Накладка(склиз) или рельс алюминиевый?
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Ребята привет, у знакомого проблема Ямаха профессионал 1 и 2 или VK10 у всех одинаковый полоз трака правая сторона, один или пара , не подскажите где купить ?
У Ямахи проф.1 -3 вида полозьев(рельсов) у проф 2 свои полозья.
В общем, я с первого раза не понял, что тебе нужно ?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Ребята привет, у знакомого проблема Ямаха профессионал 1 и 2 или VK10 у всех одинаковый полоз трака правая сторона, один или пара , не подскажите где купить ?
нет, не у всех.
их 3-и вида. смотри год снегохода, там уже определитесь.
купить 100% ( оригинал) - Мегазип. Либо у проверенных поставщиков
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Ребята привет, у знакомого проблема Ямаха профессионал 1 и 2 или VK10 у всех одинаковый полоз трака правая сторона, один или пара , не подскажите где купить ?
Полоз, что правый, что левый - одинаковый и взаимозаменяемый ( если речь про это))
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Речь про то ,где купить
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
У Ямахи проф.1 -3 вида полозьев(рельсов) у проф 2 свои полозья.
В общем, я с первого раза не понял, что тебе нужно ?
Я просто переслал его вопрос , а он оказывается был не прав в плане того что полоз у всех одинаковый, всем спасибо ,вопрос закрыт
 

Perfect

Прохожий
Регистрация
12 Апр 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
г.Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Professional, 2011 год
всем привет!, такая встречается проблема на профе 2011 года, когда проезжаешь достаточное расстояние, и когда делаешь остановки и глушишь мотор, то на горячую приходиться долго крутить чтоб запустить, (свечи новые, мотор после переборки), и до переборки мотора тоже также было , возможно дело в карбах попробовать отсинхронить может?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу