BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
всем привет! Тут такое дело, снегоход сув 600 2007 года нет искры совсем. Приехали заглох возле дома и все после этого не заводится. Разобрали магдино, был запах гари , поменяли катушку и два датчика хола, поменяли бабину. Поменяли мозги с ключом вместе. Но искры как не было так его и нет. Что делать, куда лезть, в чем причина???
квкую катушку поменял? какие два датчика? там один стоит. фото давай. смотри само макдино. возможно оно сгорело
 

Edyard

Новенький
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Эдуард
Техника
Стелс 800 росомаха

Вложения

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Всем доброго вечера)
Подскажите, снежок brp lynx 600 2001 год, не так давно взял, пробег около 1500, с 2011 года стоял)
Сейчас проехал километров 200, Аккум был высаженный, поставил новый, но стартер крутить перестал) щелчок есть, а дальше фиг, полностью стартер смотреть или реле стартера? Как проверить?
И по ручному стартеру, стала веревка лохматиться, можно саму веревку поменять или проще полностью махнуть?
У меня похожая ситуация была, наелось реле стартера, попробуй тестером прозвони, у меня оно так же щелкало но не замыкало контакты, ну а дальше стартер смотреть.
И если менял акб проверь клеммы нормально ли затянуты.
 

provilya

Новенький
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
BRP Lynx ST 600
У меня похожая ситуация была, наелось реле стартера, попробуй тестером прозвони, у меня оно так же щелкало но не замыкало контакты, ну а дальше стартер смотреть.
И если менял акб проверь клеммы нормально ли затянуты.
Слушай, подскажи еще пожалуйста, где лучше запчасти в Москве на него смотреть?
Что-то вроде автодок или экзиста нет, чтобы можно было подбором запчастей пользоваться.
 

Edyard

Новенький
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Эдуард
Техника
Стелс 800 росомаха
квкую катушку поменял? какие два датчика? там один стоит. фото давай. смотри само макдино. возможно оно сгорело
Я тебе дал фото. Ты по ходу сам не знаешь где что стоит.
 

dimon2809

Участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
Буран короткий, Ski-Doo Skandic SUV 600
Всем привет, не могу снять вариатор ведущий сув 600 2008 года, выкрутил болт, кинул туда 40 мм длиной круглячок и давай крутить родным болтом. Вариатор в итоге разобрался, но снять не могу и болт прокручивается и не туда ни сюда, выкрутить не могу. Капец уже бошка набекрень, что ему надо то. И болт достать не получается и что делать то? Вот я встрял, придется движок снимать и съемником трех лапым стягивать варик. Болт между резьбами оказался, да видимо еще и подмял на выходе из первой резьбы витки и назад не выкручивается, короткий вставыш похоже бросил :ohmy:. А снимать начал варик, потому как венец ослаб, надо болты протягивать, на локтайт садить. Надо было на бок снежик валить и гидросъемом снимать:angry:. ну вот голову у болта уже отпилил, подвижную щеку снял, осталось мотор скинуть и съемник настроить:laugh:
 

Вложения

dimon2809

Участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
Буран короткий, Ski-Doo Skandic SUV 600
Слушай, подскажи еще пожалуйста, где лучше запчасти в Москве на него смотреть?
Что-то вроде автодок или экзиста нет, чтобы можно было подбором запчастей пользоваться.
ну и наше все:
и т.д. да и яндекс помогает
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Всем доброго вечера)
Подскажите, снежок brp lynx 600 2001 год, не так давно взял, пробег около 1500, с 2011 года стоял)
Сейчас проехал километров 200, Аккум был высаженный, поставил новый, но стартер крутить перестал) щелчок есть, а дальше фиг, полностью стартер смотреть или реле стартера? Как проверить?
И по ручному стартеру, стала веревка лохматиться, можно саму веревку поменять или проще полностью махнуть?
У меня была на подобии проблема, то же щелчки а не крутил, причина была щетки, поменял и все. И веревку менял тоже, но у меня пробег уже был под 19 тыс. За 1.5 тыс не может быть таких проблем, это новый снежик.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
сломался/сплавился ручной стартер сув 600 2008г 6400 пробег. добавлял изофлекс, снимал магнето, собрал все в обратной последовательности на фиксатор, там и накосячить то не где, проехал 100км, бряканье было со стороны магнето (тешился правда что ролики с ведущего варика брякают) . Но толи большой физический износ барабана на оси или так совпало, а может барабан с пружины как то спрыгнул при сборке и прижалась вся конструкция к короне, но поплавился коричневый эксцентрик об корону и синий эксцентрик оказался с трещиной. Заказал SPI в авито с МОТОРЕКОРД за 6500 в сборе, вот ищу причину, чтобы новый стартер не угробить :Unsmile: :angry: Стартер ручной это вообще расходник? или долго ходит? по каталогу там несколько мест моликотом смазываются, надо значит ревизировать иногда:ohmy:
У меня и друга также сломались, выкинь его и забудь, я пробовал ремонтировать, болтом стягивать. В итоге купил SPI , вроде пока нормально работает, проблем нет.
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
У меня и друга также сломались, выкинь его и забудь, я пробовал ремонтировать, болтом стягивать. В итоге купил SPI , вроде пока нормально работает, проблем нет.
Три года на клее и болту. Пока ходит
 

Вложения

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Всем привет, не могу снять вариатор ведущий сув 600 2008 года, выкрутил болт, кинул туда 40 мм длиной круглячок и давай крутить родным болтом. Вариатор в итоге разобрался, но снять не могу и болт прокручивается и не туда ни сюда, выкрутить не могу. Капец уже бошка набекрень, что ему надо то. И болт достать не получается и что делать то? Вот я встрял, придется движок снимать и съемником трех лапым стягивать варик. Болт между резьбами оказался, да видимо еще и подмял на выходе из первой резьбы витки и назад не выкручивается, короткий вставыш похоже бросил :ohmy:. А снимать начал варик, потому как венец ослаб, надо болты протягивать, на локтайт садить. Надо было на бок снежик валить и гидросъемом снимать:angry:. ну вот голову у болта уже отпилил, подвижную щеку снял, осталось мотор скинуть и съемник настроить:laugh:
Попадали так же только на тайге варяг. Бошку отпиливали и сьемником трехлапым снимали. По моему ещё горелкой грели
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Я тебе дал фото. Ты по ходу сам не знаешь где что стоит.
У тебя сди возможно. По этому два датчика. У меня один стоит. И умничать не надо что где стоит. Если все знаешь нах сюда пишешь и спрашиваешь что делать???
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600

dimon2809

Участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
Буран короткий, Ski-Doo Skandic SUV 600
я похоже такие же поставил осенью, 1000км в этом сезоне, без замечаний. Но брал в Авито у одного предприимчивого человека с Красноярска по 1750 руб за шт+пересыл:eek:, теперь ясно откуда он их таскает, с Алиэкспресс однако :angry: :Bravo:
 

777789

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
BRP Skandic WT600
я похоже такие же поставил осенью, 1000км в этом сезоне, без замечаний. Но брал в Авито у одного предприимчивого человека с Красноярска по 1750 руб за шт+пересыл:eek:, теперь ясно откуда он их таскает, с Алиэкспресс однако :angry: :Bravo:
Как встали?по размеру они видно длинее.за рубль пару брать можно хоть каждый месяцу меня пока оригинал стоит,потеплеет может эти поставлю потестить.
 

777789

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
BRP Skandic WT600
1 182,53 руб. 67%OFF | Набор ботинок для карбюратора 2 шт., сменный фланец OEM 420867882 420867880 для SKI DOO MXZ LEGEND tourg 500 600 SKI-DOO
https://a.aliexpress.com/_AAopxg
Может кто захочет заказать
 

provilya

Новенький
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
BRP Lynx ST 600
Мужики, подскажите пожалуйста, какой цоколь для лампочки в фару в снежик.
И если кому не сложно, подскажите номер свечей и ручного стартера, вроде бы снеж lynx ST 600 2001го года, а как его вменяемо смотреть по каталогу так пока и не научился, сейчас заказываю в магазине запчасти, очень боюсь ошибиться, тут тоже схема сложная, сам живу в мск, заказываю из запчасти из Казани, снеж в Рязанской области, придет не то, столько времени прошляплю))
 

provilya

Новенький
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
BRP Lynx ST 600
Мужики, подскажите пожалуйста, какой цоколь для лампочки в фару в снежик.
И если кому не сложно, подскажите номер свечей и ручного стартера, вроде бы снеж lynx ST 600 2001го года, а как его вменяемо смотреть по каталогу так пока и не научился, сейчас заказываю в магазине запчасти, очень боюсь ошибиться, тут тоже схема сложная, сам живу в мск, заказываю из запчасти из Казани, снеж в Рязанской области, придет не то, столько времени прошляплю))
Очень извиняюсь за наглость, еще обычный стартер) в итоге ему полный привет, нужно менять, никак не могу разобраться как что искать с номерами этими.
 

dimon2809

Участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
Буран короткий, Ski-Doo Skandic SUV 600
Как встали?по размеру они видно длинее.за рубль пару брать можно хоть каждый месяцу меня пока оригинал стоит,потеплеет может эти поставлю потестить.
Да так то вроде нормально встали порты. у моего снежика другая беда/печаль, не поддается регулировке ремень вариатора, (выше писал здесь). В минимум коробку уже сдвинул и все равно ведет ремень. Вот еще под передние подушки подложил шайбы и теперь проблема воздухан запихать так как двиг пошел к рулевому валу :eek: и все равно не хватило , пришлось тарелки развести и ремень просадить:angry:. Сейчас заказал ремень вариатора на 30 мм длиннее 625-го (1187мм который) буду ставить 1219мм. эксперименты:ohmy::laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу