буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Итак что бы уйти от Игорьков Муравьедовых и понять простые настройки маховика от контактного зажигания(у кого не подходит).Прежде всего нужен маховик электронного зажигания(взять на прокат или на время)Мне повезло мой маховик развалился по клепкам,причем я его клепал бесперечь.Маховик бюджетный ,цена 3000 штуки,рассчитан на короткое время жизни или для настройки других(контактных)маховиков):Короче,берете маховики и проверяете магнитом полярность обоих,минус отталкивает плюс притягивает.Затем выставляете маховики одинаково что бы паз был одинаков ,перед этим откручиваете ступицу и тарелку с магнитами выставляете как стоят магниты на электронном маховике 90 градусов ,ступицу не трогая она должна быть там же как и на маховике от электронного,затем прикручиваете болты.Возникают неудобства совпадения посадки,но надо вход немного сверлом подработать.Я закрутил длинные болты и затем болгаркой обрезал..Это ,вас уберегет от лишних трат с покупкой маховика из КНР
В результате всех этих манипуляций магниты маховика об катушки магнето не задевают?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вроде нет, а почему должны задевать?
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
У меня маховик с контактного зажигания задевал катушки, на одном картере. Уже не помню, с помощью напильника как-то исправлял ситуацию.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Потом делал проще, разворотом магнето, в зависимости от полярности маховика.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вот привезли новый маховик, кто увидит что заклепан? Их просто вставили и слегка придавили..
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
А ихнапиздярили тысячами и когда теперь появятся с девятью заклепками продавленными 20 тонным прессом это вопрос.Уверен в любом магазине будут сувать как на фото сверху...Еще и цену скинут..Хотя можно и колхозить их самим...Ставить его не буду ,теперь два в запасе ибо от контактного маховика более железным выглядит он пережил не одного хозяина бурана + есть окна для регулировки основания...Ни кто шпильки
IMG_20221205_112540.jpg
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
А ихнапиздярили тысячами и когда теперь появятся с девятью заклепками продавленными 20 тонным прессом это вопрос.Уверен в любом магазине будут сувать как на фото сверху...Еще и цену скинут..Хотя можно и колхозить их самим...Ставить его не буду ,теперь два в запасе ибо от контактного маховика более железным выглядит он пережил не одного хозяина бурана + есть окна для регулировки основания...Ни кто шпильки вот такие не ставил на маховик,будет задевать,?
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
По-уму шпильки эти надо закручивать с фиксатором резьбы.
Раньше (в старом маховике) шпильки были закернены и держались надёжно. позже с новыми маховиками перешли на болты, изменив при этом радиус, на котором они расположены - пришлось дружно пересверливать отверстия в съёмниках.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ты ответь, не будут задевать? Ставил такие или сразу пилить?
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Так их коротким концом заворачивают, а не длинным. Пили потом, только гайку наверни предварительно. Обрезанная часть в шкиве останется.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Это понятно что коротким,маховик то уже стоит вот я и волнуюсь.Сядет шкив без обрезки или нет?Что бы лишний раз не крутить туда сюда,намазал фиксатором и закрутил...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Шкив то сядет,а вот ручной стартер это вопрос...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Так и думал..спасибо..Еще ведь граверная
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.855
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Поездил,снега много ночью выпал,обогатитель подмерз...Так вроде тянет,придет надеюсь скоро Арктик,сравню...Был один конфуз,заглушил обогатителем,бабахнул в глушитель аж пенек пошатнулся..Подождал,дернул с первого раза запустился...Могет чуть попозже двинуть...посмотрю как дальше будет..
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Поездил,снега много ночью выпал,обогатитель подмерз...Так вроде тянет,придет надеюсь скоро Арктик,сравню...Был один конфуз,заглушил обогатителем,бабахнул в глушитель аж пенек пошатнулся..Подождал,дернул с первого раза запустился...Могет чуть попозже двинуть...посмотрю как дальше будет..
Не гадайт! Выставляй по стробоскопу :handshake2:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Да знаю я где только взять, покупал, не такой.., короче есть у одного, не продаёт. Хер его знает в гробу подсвечивать будет...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.855
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Хер его знает в гробу подсвечивать будет...
Было дело,палил,что я шарахался, как кобыла от выстрела,темпер полз по взрослому...,зажигание крутил по чуть ...вошёл в азарт...был и перебор и не до бор,остановился на попозже где-то 1.5 мм от метки....,и нах этот строби...,а да маховик не снимал.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.471
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Было дело,палил,что я шарахался, как кобыла от выстрела,темпер полз по взрослому...,зажигание крутил по чуть ...вошёл в азарт...был и перебор и не до бор,остановился на попозже где-то 1.5 мм от метки....,и нах этот строби...,а да маховик не снимал.
А как не снимая маховика регулировал?Или у тебя от контактного,в "окна"?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.855
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу