буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
а у меня от кого?от него и есть...
Более 10-ти лет эксплуатации никаких нареканий тьфу, тьфу за это зажигание (ФЛЭЙМЗ) купите оригинальный маховик не так уж и дорого стоит
 

абдулла

Участник
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
183
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
абдулла

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Буду ждать Длинного...короткие покупают...
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
без шпонки устанавливая маховик поймаете момент чтобы устойчиво работал на крайняк новый паз проточите
Без толку ему объяснять! Ему по делу а он в ответ "кончай лечить" :Rofl:
У меня терпение закончилось этому гражданину что либо объяснять!
 

абдулла

Участник
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
183
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
абдулла
Вот .вот,у меня прокрутило уже магнето по основанию,хочешь что бы я без основания остался...нет уж...
чтобы не проварачивол маховик сажайте на алюминевую фольгу и без фанатизма подтяните не будет проварачивать его за две минуты работы двигателя
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Без толку ему объяснять! Ему по делу а он в ответ "кончай лечить" :Rofl:
У меня терпение закончилось этому гражданину что либо объяснять!
Ты читаешь?Я .заебалсятебе писать что у меня зажигание которое ты тут пытаешься разрекламировать..
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Ты читаешь?Я .заебалсятебе писать что у меня зажигание которое ты тут пытаешься разрекламировать..
Я читаю а "Ты" видимо нет! Вот и епись дальше со своей головой и "зажиганием" Как говорится дурная голова... Вот это твой случай!
Потом ещё скажешь, а он был прав. Ладно удачи тебе в твоей головоломке :handshake2:
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Ничего и никуда не пилить - взять компас и проверить совпадение чередования полюсов на обоих маховиках относительно шпоночного паза!!! и "где был эксцентрик" - даже не вспоминать. От результатов проверки будет зависеть следующий шаг: или "ставим и заводим", или (если не совпадают полюса) - то есть ещё вариант: провернуть обод на 90 градусов, открутив 4 болта крепящие обод и ступицу.
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
У Вас самое главное - это полюса магнитов! Возьмите обычный магнит и на старом маховике определите полюса (подпишите), а после всё тоже самое проделайте на втором не хитрыми манипуляциями определите где нужно проточить паз под шпонку. Если не получится совсем идеально вывести паз, то всегда можно сыграть основанием покрутив влево или вправо.
А если нечем проточить паз можно напросто перекрутить сами магниты с посадкой на эпоксидный клей! Я так на лодочном моторе делал!
Есть ещё вариант купить новый маховик ну или целиком зажигание это дело каждого (опять же если финансы не поют романсы)
Сергей Владимирович, ему было сказано за полюса, если человек не хочет понимать, ну что теперь. Позже было написано, если не разбираешься, то купи новый маховик и не епи себе и людям мозг.
Пы Сы: у нас ненцы без образования ямахи на коленях разбирают и собирают и ездять годами. Буран так они и вовсе закрытыми соберут :handshake2:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ничего и никуда не пилить - взять компас и проверить совпадение чередования полюсов на обоих маховиках относительно шпоночного паза!!! и "где был эксцентрик" - даже не вспоминать. От результатов проверки будет зависеть следующий шаг: или "ставим и заводим", или (если не совпадают полюса) - то есть ещё вариант: провернуть обод на 90 градусов, открутив 4 болта крепящие обод и ступицу.
Я повернул, с одного болта на другой, завтра попробую
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Говорили на 180 повернуть, вот и повернул, хоть как то ближе совме стиля паз и метка на ободе
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Белая точка это заводская метка ещё одна с противоположной сстороны
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Это было, сейчас как бузавтрадет-завтра
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Так ты до этого проверил, что полюса чередуются неправильно и искра не в ВМТ а в середине хода?
Владимирыч, сейчас с компасами, твой и мой дар кудесников не работает. Тут нужен дар чудотворца. Думаю у тебя он есть. А я пас . Ты бы конечно смог, по компасу. Ну , а у простого буранщика не получится. В нашем регионе вообще компаса не работают. Поедешь на север, приедешь на юго-запад. Судовые компаса, для плавания по морям настройки сменили на противоположное. (ну почти) . Заколебался точить ,фрезеровать различные плиты, делать экраны,корректоры для судовых компасов. Так-что бывает так,что стрелки компаса вообще колом стоят в любых положениях. Такие компаса у меня в музей попадают.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для Водолюба!
Если в ВМТ шпоночный паз на коленвалу не смотрит строго вверх (или вниз для правого цилиндра) - выкинь его наХ**, этот коленвал, и не парь с ним больше мозги никому. Значит он у тебя ПРОВЁРНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пришлось сходить в гараж за коленвалом.
Видно? Шпонпаз -у ногтя, шатун - справа
IMG_0879.JPG IMG_0881.JPG
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Подоброжелательней надо быть.
Молодец,хули,Почему же китайский работает?Купил,поставил и поехал..Ты с компасами дрочишьуже 4й год,может гирокомпас перешлешь...Тебе уже пишут люди про эти компасы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу