Коробка передач снегохода Рысь-обслуживание и тд.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Собрал коробку с новыми пальцами, шайбу заварил контактной сваркой, собрал все мягко включается и назад и вперёд.
 

Вложения

NIKITA 30 kuksa

Новенький
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Алакуртти
Имя
Никита 30
Техника
Рысь 500+
Был хруст при заднем ходе, разобрал короба там успокаитель стоял пластиковый болтом насквозь прожатый! Поставил металлический горя незнаю!!!! Цена вопроса 400р
 

ВладПитер

Участник
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
17
Возраст
58
Местонахождение
Спб
Имя
Владслав
Техника
Артик Кэт 660,Газ 69,Л200
Зашебись у меня на Коте 660 обломило 2 зуба на шестерне зад. хода торгаши просят от6500 до 10000 руб и ждать до 2 месяцев когда из штатов привезут,а тут с вашей коробки шестерни один в один и цена в 5 раз дешевле
Интересно очень ..У меня на Коте 660 погрызлы шестерню заднего хода,она что подходит от Рыси??? Смотрю очень похожа..Цепь у меня 70на 15 пластин..
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Сергей
Интересно очень ..У меня на Коте 660 погрызлы шестерню заднего хода,она что подходит от Рыси??? Смотрю очень похожа..Цепь у меня 70на 15 пластин..
ну если мы с вашей коробки цепь берем, то по зубьям точно подходит.
 

ВладПитер

Участник
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
17
Возраст
58
Местонахождение
Спб
Имя
Владслав
Техника
Артик Кэт 660,Газ 69,Л200
ну если мы с вашей коробки цепь берем, то по зубьям точно подходит.
Спасибо...Наша 14000 тыс.уже и те сняли с производства..А Рысёвская две тыс...
По коробке нам похоже всё подойдёт,только цепь надо на 13 пластин ставить...У меня он уже КОТОРЫСЬЮ становиться...Вариатор ведомый уже стоит второй год,наши Котовские сняты тоже с производства лет пять..Катки от Рыси буду тоже ставить....
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Сергей
Спасибо...Наша 14000 тыс.уже и те сняли с производства..А Рысёвская две тыс...
По коробке нам похоже всё подойдёт,только цепь надо на 13 пластин ставить...У меня он уже КОТОРЫСЬЮ становиться...Вариатор ведомый уже стоит второй год,наши Котовские сняты тоже с производства лет пять..Катки от Рыси буду тоже ставить....
так ты бы хоть сфоткал как она выглядит, коробка я имею ввиду. по идее рысь срисована с кота какого то там 90-го года.
 

ВладПитер

Участник
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
17
Возраст
58
Местонахождение
Спб
Имя
Владслав
Техника
Артик Кэт 660,Газ 69,Л200

Вложения

aborigenSPB

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Лен. обл., Гатчинский р-он.
Имя
Денис
Техника
Буран 640А, МТЗ-80, Рысь 500+
Ребята, всем привет. Никак не могу разобраться с задней скоростью, а вернее с её фиксацией. Рысь 119, в коробке поменяна цепь, пальцы в хорошем состояние, натяжитель и успокоитель натянуты, но при включении задней скорости рычаг не фиксируется, а отщелкивается назад. Пробовал в разных положениях регулировать тягу, но без результатно. В каком-то из положений задняя фиксируется, но при начале движения сразу же отщелкивается назад.. Подскажите, что еще смотреть, проверять?
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Ребята, всем привет. Никак не могу разобраться с задней скоростью, а вернее с её фиксацией. Рысь 119, в коробке поменяна цепь, пальцы в хорошем состояние, натяжитель и успокоитель натянуты, но при включении задней скорости рычаг не фиксируется, а отщелкивается назад. Пробовал в разных положениях регулировать тягу, но без результатно. В каком-то из положений задняя фиксируется, но при начале движения сразу же отщелкивается назад.. Подскажите, что еще смотреть, проверять?
Из умной книги:

Регулировка длины регулировочной шпильки:
- ослабить контргайки поз.48 на обоих концах шпильки поз. 47;
- включить полностью заднюю передачу рычагом реверса поз. 3
(рисунок 1). Удерживать включенной передачу заднего хода рычагом поз. 31;
- отрегулировать длину шпильки поз. 47 до фиксирования рычага
реверса в кинематическом замке;
- зафиксировать шпильку контргайками.
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
aborigenSPB, как успехи? Поехал снегоход?
 

aborigenSPB

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Лен. обл., Гатчинский р-он.
Имя
Денис
Техника
Буран 640А, МТЗ-80, Рысь 500+
aborigenSPB, как успехи? Поехал снегоход?
Спасибо за подсказку!) Но снеж в деревне остался, на днях поеду, попробую отрегулировать. А больше ничего не может быть, кроме как регулировка?
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
А больше ничего не может быть, кроме как регулировка?
Думаю, только регулировка. Правильно отрегулированный кинематический замок фиксирует надёжно.

Чуть не забыл очень важный момент: труба 113.12.050.055-01 (поз. 3 рисунка) должна быть прямой. Если кривая, то отрихтовать.
1642746061240.png
 
Последнее редактирование:

Дачниктоже

Новенький
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
24
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Рысь 119
Почему так сточило? Я рысю купил в январе 2010 г. Разобрал коробку впервые.
Разбирал коробку в позапрошлом году, сейчас залез, а там такое. Это я поломав контршайбы поставил самоконтрящиеся гайки. Купил штатные гайки с шайбами, поменял винты фланца пальцев, всё равно шоркает. Там же под шестернёй шайба должна быть? На фото на первой странице она справа от шестерни. У себя её не нашел, видно без неё два сезона проездил, благо недалеко. На схеме её не вижу, как её искать? Артикул подскажите пожалуйста
IMG-20220204-WA0000.jpg IMG-20220204-WA0001.jpg
 

Дачниктоже

Новенький
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
24
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Рысь 119
Разбирал коробку в позапрошлом году, сейчас залез, а там такое. Это я поломав контршайбы поставил самоконтрящиеся гайки. Купил штатные гайки с шайбами, поменял винты фланца пальцев, всё равно шоркает. Там же под шестернёй шайба должна быть? На фото на первой странице она справа от шестерни. У себя её не нашел, видно без неё два сезона проездил, благо недалеко. На схеме её не вижу, как её искать? Артикул подскажите пожалуйста
Посмотреть вложение 1517219 Посмотреть вложение 1517220
Не нашел? Да вот же она на фото, со втулкой местами перепутана и во фланец подшипника закатана.
Купил новый комплект, буду собирать.
Модератор, удалите мои последние посты, ничего в них познавательного нет.
 

Dik72

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
рысь119
Всем привет. Подскажите как снять рычаг переключения скорости с правого полукартера кпп.
 

Dimas kamha

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Петропавловск камчатский
Имя
Дима
Техника
Рысь 500+
Доброго времени суток. Мужики подскажите. Почему успокоитель цепи стирается в ноль, цепи катовская 72 звена 13 пластин. Зазор выставляю
 

Дмитрий k56

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
Всем привет.подскажите масло гонит с коробки через верхний подшипник.заменил не помогает.как лечить
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
фиг знает.. может масла много
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .

kosmos1087

Новенький
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
35
Реакции
6
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Альберт
Техника
Рысь Спорт 121, Рысь 500, Тайга 500СД
Всем привет.подскажите масло гонит с коробки через верхний подшипник.заменил не помогает.как лечить
Такая же беда, меняли 3 подшипника, меняли резинки и мазали герметик на все болты крепления: подшипника, оси малых шестеренок, натяжителя, успокоителя, фланца подшипника. Не можем найти причину. Уже думаем может посадочное место подшипника деформировалось, хз короче...
 

Дмитрий k56

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Посмотрите на подшипник, там должно быть два пенька металлических, я их спиливал на подшипнике на нижнем валу со стороны ведомого и эти места мазал чуть герметиком, а со стороны коробки на нижнем валу был подшипник с отверстиями под эти пеньки, я их тоже чуть махнул герметиком, но так что во внутрь подшипника не попало, на нижнем и верхнем валу эти подшипники одинаковые вроде, может через них.
 

ALEXEI 79

Новенький
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500+
Всем привет! Снега в гусю и без поломок. Может кто посказать от чего подойдут пружинки пальцев Кпп снегоход Рысь 500 +?
 

Constantin_CS

Новенький
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Норильск
Имя
Константин
Техника
Рысь 119
Был хруст при заднем ходе, разобрал короба там успокаитель стоял пластиковый болтом насквозь прожатый! Поставил металлический горя незнаю!!!! Цена вопроса 400р
Где приобрести???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу