Коробка передач снегохода Рысь-обслуживание и тд.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Я его не регулировка вообще ещё, забрал и только решил проехать вокруг дачи, немного проработав перестаёт держать обороты, потом совсем глохнет, и если заводить, то только на полный газ, заводится с полным газом, но обороты не развивает, держу гашетку на полную, а обороты чуть больше холостых, постов минут 5, заводится нормально и едет, через 5 минут все тоже самое, так что карб, всю вообще топливную систему похоже смотреть надо, и зажигание, на форуме много кто пишет, что не могут на горячую завести пока не постоит не остынет
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Только свечи поменял на NGK 9, но и со старыми бриск которые достались со снегоходом тоже самое было
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
И есть ощущение, что когда себя так ведёт, пропуски зажигания, либо не вовремя, либо искра слабеет, в общем второй комплект зажигания так и так покупать, только менять придётся по очереди все его составляющие что бы понять что не исправно, катушка, коммутатор или катушка на основании магдино
 

Aleksandr 1981

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Кто нибудь ось малых шестеренок менял? У меня правда кот 440 старенький.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
И есть ощущение, что когда себя так ведёт, пропуски зажигания, либо не вовремя, либо искра слабеет, в общем второй комплект зажигания так и так покупать, только менять придётся по очереди все его составляющие что бы понять что не исправно, катушка, коммутатор или катушка на основании магдино
начинать надо с опрессовки двигателя !!!!
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Во как, попробую поискать как это делают
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
+ при покупке бу снежика-проверить шланги, провода, соединения, патрубки, свечные колпачки и провода, чеку и кнопку стоп, массу движка и пр....
Шланги и провода само собой, но в первую очередь нужно проверить сальники, лабиринт и герметичность двигателя, а это опрессовкой делается. Сальники стопудово менять. А там, глядишь, и ХХ появится, перегрев пропадет, мощность и экономичность возрастет.
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
С хх вроде потихоньку проясняется, закисла игла обогатителя, снял карб целиком ревизию делать, шланги само собой, а вот с сальниками я бы не торопился, качество их раньше было лучше, что за лабиринт? Где он? И как опресовывать, думаю сначала опресовать и будет видно что с сальниками, я правильно понимаю?
 

Aleksandr 1981

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Шланги и провода само собой, но в первую очередь нужно проверить сальники, лабиринт и герметичность двигателя, а это опрессовкой делается. Сальники стопудово менять. А там, глядишь, и ХХ появится, перегрев пропадет, мощность и экономичность возрастет.
Взял с ютуба инфу о том как проверить 2 тактн двигатель на герметичность без опрессовки(сам ещё не пробовал). Берётся баллон "быстрый старт", двигатель заводим и понемногу прыскаем в узлы где теоретически подсос возможен (сальники, впускной коллектор и т.д.) если есть подсос, двигатель или поднимет или выровняет обороты ненадолго. Как то так.
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Ааа, ну мы в сервисе на диагностике делали примерно так же, брали в шприц бензин и брызгали в места возможного подсоса воздуха, если обороты растут, то подсос есть, все это понятно, но как иглой добраться до сальников коленвала на работающем двигателе, надо похоже ещё что то поштудировать
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Может в этом и поможет аэрозоль быстрого старта, что бы добрызгать до сальник и горит лучше
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
С хх вроде потихоньку проясняется, закисла игла обогатителя, снял карб целиком ревизию делать, шланги само собой, а вот с сальниками я бы не торопился, качество их раньше было лучше, что за лабиринт? Где он? И как опресовывать, думаю сначала опресовать и будет видно что с сальниками, я правильно понимаю?
Сальники опрессовкой не всегда выявляются. Их нужно проверять вакуумным прибором. Их сразу менять. И с чего вдруг решили, что раньше они лучше были? Это заблуждение.
 

Aleksandr 1981

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Ааа, ну мы в сервисе на диагностике делали примерно так же, брали в шприц бензин и брызгали в места возможного подсоса воздуха, если обороты растут, то подсос есть, все это понятно, но как иглой добраться до сальников коленвала на работающем двигателе, надо похоже ещё что то поштудировать
Дак тут газ и трубочка должна идти от баллона.
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Ну видимо как говорится на что нарвешься, на Яву 350 старуху ставил новые сальники колена, так вот они не держали пока аккуратно не вынул с ещё одного картера сальники и они извиняюсь 71 года выпуска, если конечно их не меняли, ну даже если и меняли то они были лучше чем продавались на тот момент новые в магазине
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Не нужно бояться менять сальники. Их можно поменять без полной разборки двигателя. Переворачиваем двиг кверху картером, откручиваем нижнюю часть, и вуаля, доступ к сальникам открыт. При сборке наносим тонким слоем термостойкий герметик на привалочные плоскости.

А вообще - не там все это обсуждаем. Можно по шапке получить...
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Так или иначе сначала закисший карб, потом уже сальники на работающем, спасибо за совет, есть ещё микуни японский, достался пол года назад его может попробовать....., только на нем нет иглы обогатителя, интересно как на него добыть такую иглу, его и индентифицировать то сложно, есть какие то обозначения, как я понял для внутрезаводского использования
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Может быть это и правильно, двигатель снять придется
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Юра ты не правильно понял если ставить цепь от арти кета то она чуть короче и не встает шестерня (задней передачи) пробегаеш на снежике 200-250км и ставиш заднию и все влазит просто у наших звезд края более острее!
А что если звезды сразу на станке поубавить длину зубьев? К сожалению сейчас цепи котов кой нет, хочу заказать, не собирать со старой, хотя у неё пробег 1000
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Коробку тоже решил открыть, пальцы под замену, остальное вроде все в порядке, вот и цепь хочу сразу поменять, звезды 17/20/41, есть смысл их менять на 500+?
 

Aleksandr 1981

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Коробку тоже решил открыть, пальцы под замену, остальное вроде все в порядке, вот и цепь хочу сразу поменять, звезды 17/20/41, есть смысл их менять на 500+?
На 17 надо менять, в этой теме ранее я выкладывал чертеж на зведочку 18 зубов она четко запроектирована под цепь Арктик Кэт. На 17 шаг не правильный рвёт цепи.
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Никак не могу найти этот чертёж, не хотелось бы с 17 шестерней и новой котовской цепью сразу впухнуть
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Спасибо большое, если не сложно ссылочку на чертеж
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
И если будет 18/20/41 цепь остаётся та же на 70зв или нужна длиннее на 72?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу