Подогреватели ручек на Буран

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
525
Реакции
91
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
Так то да, посчитал. Будем попробовать поменять свои Ом-ы на табличные, а то был перебор.
Поменял, укоротив нихром на левой ручке до 11,5 ОМ, на правой до 12,5 Ом, тут перемотал более толстый провод 0,35мм Ф. Левая сторона лучше греет. К проводу правой запараллелен курок. На ХХ с вкл подогревом 12,2-12,5в, при езде 13В+. А вот освещение с вкл. подогревом садит напряжение 11,9-12В даже на оборотах. Более мощная катушка 18А (есть эл. комплект) поможет в этом деле?. Но пока утром заряд акума держится 12,5в.,
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
42
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
1.2 м. нихрома от тепловентилятора, сложенный пополам, и намотаный на одну и другую ручки. От газульки к концу руля, концы нихрома проткнуты сквозь провода торчащие из руля (двухпроводная схема), и сверху термоусадка (есть минусы, да йух с ним привык). Газулька тайговская, запитаная паралельно. Первый раз ставил на бурановскую два таких как фото, но туповато реагировал на прогазовку, хотя грел курок отлично.
 

Вложения

ATM

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
38
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Техника
Буран, Патруль,VK 540-3
На рабочий буран установил ручки с подогревом, самые простые типа этих

Они идут без всяких выключателей, и крепятся на руль саморезом или заклёпкой. Подключил их последовательно, через двухпозиционный тумблер к выводам переменного тока с катушки освещения генератора. Что бы ручки грели только на заведённом двигателе и не было возможности посадить АКБ забыв его выключить. Греют великолепно, даже черезчур. На будущий сезон буду переделывать на два режима, перекоммутировав подключение ручек с помощью трёхпозиционного тумблера.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу