покупка стоячки от HSR benelli help!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Лёша написал(а):
Сейчас уже освоил Бочку,
Сезон не за горами, дерзайте!!!
Жалко выражения лица не видно, попробуй как-нибудь заснять, очень прикольно посмотреть потом :up:
 

Вложения

igrit

Новенький
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
48
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Игорь
Техника
Yamaha, Kawasaki, Honda
Для начала Super Jet c 760-м мотором, и подготовленным корпусом, перекроет вдоль и поперек все желания и потребности. Бюджет не больше 10 уе. за заряженный б\у. Все остальные вложения а это еще минимум 15 уе только для продвинутых фристайлеров и то для того что бы сделать бекфлип... Главное опыт и физическая подготовка. Опытный спортсмен на стандарте сделает то, что начинающий не сделает на самой заряженной стоячке
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
igrit написал(а):
Для начала Super Jet c 760-м мотором, и подготовленным корпусом, перекроет вдоль и поперек все желания и потребности. Бюджет не больше 10 уе. за заряженный б\у.
У меня 760, но желаний ни хрена не перекрыло....Где же его найти-то заряженный б.у. за 10? В Новосибирске?
 

igrit

Новенький
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
48
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Игорь
Техника
Yamaha, Kawasaki, Honda
А ты только начал? Я шесть лет назад начинал со старенького супер джета 650. был счастлив. Я и говорю про начинающих. Человек спросил что взять для начала...
 

Лёша

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Super Jet Freestyle 1000cc, Yamaha Raptor, Yamaha Super Jet Freeride
Для начала надо, чтобы этот 760 мотор ехал, а то иногда тюнинговый 760 едет хуже оригинала. Я попробовал много лодок и именно с 760 мотором и могу сказать, что большая половина не едет, не говоря уж о том, чтобы сделать на них стоящий трюк. Тут много причин : цилиндр г..вно, лохматый карбюратор, импеллер в хламину, отсутствие облегченного маховика, отсутствие настроек и т.д.
Согласен, что за 10т. лодка - это лодка для покатушек, а не для совершенствования трюков.
Согласен по поводу опыта спортсмена.... Всего лишь два примера: Давид Джилагония делает бочку на оригинальной лодке, на которой даже вырезов под ноги нет..... Мой друг Cпенсор Уолес на 760 моторе делает Бэк Флип ( если кому интересно смотрите на You Tube), а все потому, что у него этот мотор обслуживается каждые 40-50 мото частов,а ни как у наших любителей - рем.комплект на карбюраторах не заставишь поменять. Из-за этого половина народа ездит на г...вне и думает "что же у нас ничего не получается???" Как правильно подмечено "главное опыт и физ. подготовка пилота". Но почему никто не говорит об опыте мастера (механика), который делает эту лодку???
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
На флете за глаза, а вот на волне разогнаться за три метра не хватает.
 

Лёша

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Super Jet Freestyle 1000cc, Yamaha Raptor, Yamaha Super Jet Freeride
А еще я подметил, что на лодках с оригинальной расскаской (черной или синей, Yamaha), будь она даже тюнинговая на $30т вообще не возможно оторваться от воды. Обязательно нужна хорошая покраска (аэрография).

Михаил, а ты собираешься прислушаться к моей рекомендации??? А какого цвета у тебя лодка?
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Лёша написал(а):
... об опыте мастера (механика), который делает эту лодку???
Да Лёша, у меня были сильные впечатления от регулировки карбов и от пиления крышки с помощью ножовки по дереву :D
я скажу - небо и земля, прибавилось лошадей 20 на халяву :up:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.872
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Лёша написал(а):
А еще я подметил, что на лодках с оригинальной расскаской (черной или синей, Yamaha), будь она даже тюнинговая на $30т вообще не возможно оторваться от воды. Обязательно нужна хорошая покраска (аэрография).

Михаил, а ты собираешься прислушаться к моей рекомендации??? А какого цвета у тебя лодка?
Судя по набору техники в личке, к твоим советам Алексей прислушаться нужно,тему я начал с вопроса о бенелли, она серо-оранжевая,ещё не моя и вообще не для фристайла как я понял :D Я просто захотел стоячку но ни разу не пробовал,вот и спросил совета какая мне подойдёт и ещё я заметил как новички покатавшись пол сезона начинают хаотично тюнить стоячки и ещё через сезон продают, поднаторев сильно в теории, но так и не продвинувшись на практике,автомобиль класса формула1 тоже не сделает любого водителя шумахером :D
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Лёша написал(а):
Михаил, а ты собираешься прислушаться к моей рекомендации??? А какого цвета у тебя лодка?
Черного-лошарского, не люблю я красить, с катером накрасился....
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.872
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
sssr написал(а):
Лёша написал(а):
А еще я подметил, что на лодках с оригинальной расскаской (черной или синей, Yamaha), будь она даже тюнинговая на $30т вообще не возможно оторваться от воды. Обязательно нужна хорошая покраска (аэрография).

Михаил, а ты собираешься прислушаться к моей рекомендации??? А какого цвета у тебя лодка?
Судя по набору техники в личке, к твоим советам Алексей прислушаться нужно,тему я начал с вопроса о бенелли, она серо-оранжевая,ещё не моя и вообще не для фристайла как я понял :D Я просто захотел стоячку но ни разу не пробовал,вот и спросил совета какая мне подойдёт и ещё я заметил как новички покатавшись пол сезона начинают хаотично тюнить стоячки и ещё через сезон продают, поднаторев сильно в теории, но так и не продвинувшись на практике,автомобиль класса формула1 тоже не сделает любого водителя шумахером :D
Извиняюсь ответил за другого Михаила
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Придется тебе красить как только купишь ;)
 

Фристайленок

Новенький
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Yamaha Super Jet
Я понял, что главное в лодке это покраска. Что не фристальная лодка становится фристальной, а "какашка" начинает прыгать. Подскажите где можно это сделать качественно.
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Ну вот видишь ,а то всё жиклеры,жиклеры.... :rolleyes:
 

Лёша

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Super Jet Freestyle 1000cc, Yamaha Raptor, Yamaha Super Jet Freeride
Я чего то не понял, ты хочешь сделать раскаску лодки в виде г...вна (какашки)??? :D
У меня есть хорошие художники, но я думаю это будет третья категория сложности.
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Кароче! Скоро весна, хочется на воду уже, зима надоеланах.

Тerem-LV ты когда Ямаху купишь? весна уже, а то весь сезон опять на 3D ползать придется...
 

Фристайленок

Новенький
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Yamaha Super Jet
Ты меня неправильно понял. Но я подумаю над твоим предложением

Хорошая шутка :up:
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Mikem написал(а):
Кароче! Скоро весна, хочется на воду уже, зима надоеланах.

Тerem-LV ты когда Ямаху купишь? весна уже, а то весь сезон опять на 3D ползать придется...
Я конечно извеняюсь, но у меня из ЯМАХ ФХ140 и ХЛТ1200. :blush:
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Стоячка в проэкте - обязательно куплю! :beer:
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Скоро будет поздно- последние разберут :(
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Я их по любому в США беру - там цены гуманней! :beer:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Лёша написал(а):
Для начала надо, чтобы этот 760 мотор ехал, а то иногда тюнинговый 760 едет хуже оригинала. Я попробовал много лодок и именно с 760 мотором и могу сказать, что большая половина не едет, не говоря уж о том, чтобы сделать на них стоящий трюк. Тут много причин : цилиндр г..вно, лохматый карбюратор, импеллер в хламину, отсутствие облегченного маховика, отсутствие настроек и т.д.
Лёша ты мне по простому скажи, я вот отправляю свою яму на тюнинг мне ставить 760 или достаточно ограничится другой выпускной трубой ? с трубы обещают +15 л/с с 760 и карба еще +5-7 л/с , человек не новичек давно занимается тюнингом гидров в основном стоячек это его любимая работа :)
 

oleg-001

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Yamaha Super Jet, Honda CBR 1000 RR
FreeD написал(а):
Лёша написал(а):
Для начала надо, чтобы этот 760 мотор ехал, а то иногда тюнинговый 760 едет хуже оригинала. Я попробовал много лодок и именно с 760 мотором и могу сказать, что большая половина не едет, не говоря уж о том, чтобы сделать на них стоящий трюк. Тут много причин : цилиндр г..вно, лохматый карбюратор, импеллер в хламину, отсутствие облегченного маховика, отсутствие настроек и т.д.
Лёша ты мне по простому скажи, я вот отправляю свою яму на тюнинг мне ставить 760 или достаточно ограничится другой выпускной трубой ? с трубы обещают +15 л/с с 760 и карба еще +5-7 л/с , человек не новичек давно занимается тюнингом гидров в основном стоячек это его любимая работа :)
Что то тебе много наобещали, мне когда продавали трубу как раз сказали 5-7л\с , конешно на 2Т от трубы много зависит но 15л\с это больше на сказку похоже.
Я в том году как раз поставил трубу и сразу заменил винт, прибавка по сравнению со стоком, изначально показалась ощутимой, но это только изначально. В конце сезона разговаривал с авторитетным человеком он меня сразу отговорил от 760 блока, сказал что там только какие то перегородки срезаются и все, из его слов я понял что лучше немного поднакопить и сделать все по людски. Как раз сегодня я с ним встречаюсь, вечером постараюсь передать суть разговора и ценник на который он меня приговорит.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
ты уж передай пожалуйста суть разговора, что бы я понимал что в его понимании (авторитетного человека) значит "немного подкопить" и "сделать все по людски" ..... я так понимаю это значит типа лучше чем 760сс . А то пока не поздно мнеж решать надо :)
 

oleg-001

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Yamaha Super Jet, Honda CBR 1000 RR
FreeD дико извиняюсь, уточнил с глушителем оказывается и правда 15-18л\с он прибавляет.
По мотору мне предложили другой блок, колено, цилинр, голова, два карбюратора.
Короче другой мотор в сборе бьем 800куб. единственный у меня вопрос: мне сказали что там стоит зажигание которое не заряжает аккумулятор, типа за счет него очень сильно прибавляет в лошадках, я покумекал и они мне предложили поставить мое. Что скажите это правильно или нет.
 

Вложения

  • 63,2 KB Просмотры: 114
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу