как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alvai

Новенький
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
мурм.обл
Техника
рысь 119
Документов (птс и т.п.) нет вообще,недавно поймали в лесу егеря с омоном на снегоходах-чуть не изъяли на совсем, рейды идут регулярно,как быть? Рысь хоть и середины 90-х а утилизировать жалко
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
К сожалению , только через суд утвердить право собственности, и далее по инстанциям............,(привлекать свидетелей, которые подтвердят , что снегоходом пользовался опред. время, и КУПИЛ ЕГО ЛЕГАЛЬНО, ну например у Васи Пупкина. :(
 

Fantomas

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
741
Реакции
15
Местонахождение
г. МО Ярославка. Пушкино - Софрино - д.Григорково
Имя
Алексей
Техника
Мотоцыклет Suzuki Boulevard M50, Автомобиль Нива и Соболь, Тайги и квадра теперь нет...
А можно например сказать что я его собрал сам???
Тоесть раму на помойке нашел, руль от велосипеда, фара от камаза, сиденье от унитаза, мотор собрал из запчастей мопеда рига 22 отданных мне васей пупкиным, каторый в свою очередь получил их в наследство от прадеда живущего в америке куда сразу после этого эмигрировал и всё в таком духе.
Насколько мне извесно что самоделки регистрируют там каракаты всякие и вездеходы.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Fantomas написал(а):
А можно например сказать что я его собрал сам???
Тоесть раму на помойке нашел, руль от велосипеда, фара от камаза, сиденье от унитаза, мотор собрал из запчастей мопеда рига 22 отданных мне васей пупкиным, каторый в свою очередь получил их в наследство от прадеда живущего в америке куда сразу после этого эмигрировал и всё в таком духе.
Насколько мне извесно что самоделки регистрируют там каракаты всякие и вездеходы.
Гемороя так больше. Надо кучу заключений что это не самолёт и безопасен. Через суд попроще будет оформить, да и кошелёк сильно не потянет. Есть шанс в течении 2-3 месяцев зарегистрировать.
 

Алекс 02

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысюхи разные
alvai написал(а):
Документов (птс и т.п.) нет вообще,недавно поймали в лесу егеря с омоном на снегоходах-чуть не изъяли на совсем, рейды идут регулярно,как быть? Рысь хоть и середины 90-х а утилизировать жалко
Я тебе попробую помочь. Отправь данные снегохода:маркировка ( 113,119), номер самого снегохода, № рамы( находится под капотом на силовом узле) , № движка, дата выпуска (если сохранился паспорт). Далее на кого оформить: паспортные данные с пропиской.
Всё это скинь на мою электронку : remont.volopas@mail.ru
Свой телефон не забудь сбросить.
Цена вопроса где-то 1000-1500 руб.
Попробую сделать через завод.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Восстановление документов на Рысь

Привет всем, вот хотел похвастаться, а заодно объявить БОЛЬШУЮ благодарность и сделать небольшую рекламу Александру (Алекс 02), с его разрешения. Он помог мне восстановить документы на рысь 97 г.в., у меня были только расписка от бывшего владельца и копия-чек из магазина.
Сегодня получил и ПСМ и справку-счет, на все про все ушло чуть меньше месяца (с учетом пересылки) и небольшое вознаграждение, если бы пришлось делать через суды, то минимум 3 месяца и денег наверно червонец.
Так что, народ, у кого по каким либо причинам были утеряны доки, обращайтесь к Александру, все без обмана, кто неверит, могу скинуть сканы доков и конверта в которым они пришли.
Как написал мне Алексей, "делаем документы для того , чтобы народ не мучился , да и Гайцам меньше достанится. У них и без этого палочки золотые."
Кстати, вопрос, кто знает какой налог на снежик в Алтайском крае?
 

Алекс 02

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысюхи разные
Re: Восстановление документов на Рысь

Спасибо за благодарность :clap: Рад помочь Рысистам, обращайтесь :beer:
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
Re: Восстановление документов на Рысь

mservis написал(а):
Привет всем, вот хотел похвастаться, а заодно объявить БОЛЬШУЮ благодарность и сделать небольшую рекламу Александру (Алекс 02), с его разрешения. Он помог мне восстановить документы на рысь 97 г.в., у меня были только расписка от бывшего владельца и копия-чек из магазина.
Сегодня получил и ПСМ и справку-счет, на все про все ушло чуть меньше месяца (с учетом пересылки) и небольшое вознаграждение, если бы пришлось делать через суды, то минимум 3 месяца и денег наверно червонец.

Присоединяюсь,сегодня тоже получил доки на рысь от Александра,огромное спасибо,без доков вообще кранты,ребята 100 процентов без обмана и цена вопроса ничтожна по сравнению с проблемами езды или перевозки без документов.
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
один з способов зарегить буран:купил буран без доков,задумал зарегить-не получилось.через суд попытался-геморойно и долго.вариант без гемороя:::::закупка номерных агрегатов магазе,перекидываем на них всё старое и аля в гос тех надзоре проблем нет
п.с не забудте в магазе догвор купли продажи и прочие доки.,какие узнавайте в надзоре
кстати задумавшим купить буран ----такой способ намного дешевле.буран без доков стоит дешего.в общей сложности мона уложиться в 50 тыс.,а не в 150
 

APT

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, AC570XT (2011м.г.-был), Nytro XTX 1,75
Помогите зарегестрировать Буран, из документов вообще нет ничего, кроме инструкции по экспл. со штампиком из магазина об получении. А то прошлый год поймал гимор, чуть не лишился своего коня, благо добрые люди помогли выдернуть, теперь хочу узаконить свое ТС.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
в таком случае мне тоже помогите сделать на буран 79г.в.документов нет никаких....
 

kes-34

Новенький
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
волгоградская обл
Имя
Евгений
Техника
тайга, маз,уаз,хонда
Выражаю свою огромную благодарность Алексу 02.Большое спасибо за документы на мою Рысюху,1991 г.выпуска. :beer: :clap:
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Отпишусь и я ! Мне тоже Александр помог! теперь буду как "белый человек" кататься! :D Огромное спасибо! :beer: :beer: :beer: :clap:
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Доброго всем.
Может мой пример кому поможет.
Приобрел намеднись Бурашку Непонятного года выпуска ,но практически неезженного .Документов естественно никаких.
Прихожу в инспекцию ,обьясняю ситуацию.Мол надо на учет поставить так как планирую на прицепе возить и т.д.,Но документов нет.
Свозил инспектора в свой гараж и он сделал осмотр моей покупки.
Далее мне было предложено принести копию чека из магазина(где я его якобы приобрел) и кассовый чек года эдак 2005.
Позвонил родственику(знакомому ,товарищу) тот дал чистую копию чека.Попросил местного кулибина занимающегося обслуживанием кассовых аппаратов, он мне набил на кассовой машине необходимый чек с реквизитами магазина родственника(Знакомого,Товарища) с датой 2005 года. Пришол в инспекцию, под их диктовку заполнил копию чека и заявление о востановлении якобы утраченных во время прошлогоднего переезда с одной хаты в другую документов( если был пожар то надоть будет принести справку от огнеборцев).
Получил от них пачку квитанций на 1.5 рублей и оплатил ее в банке.
За 10 минут ответил на 5 идиотских вопросов в ихних билетах, растался еще с 1690 рублями и через полчаса получил все о чем мечтал. а именно:
- ПСМ c номерами моего Бурана, но характеристиками другого (у меня длинный, а в ПСМе он короткий. прикол может такой)
-госномера
-техталон и техосмотр
-удостоверение тракториста нового образца (правда права тракториста получал еще в 78 году в школе .сохранились . категория на мотоцикл была тоже ,как и медсправка с допуском к вождению всего и вся)
Вот вроде и вся эпопея.
Наверно просто у нас инспектор Человек.
 

Вложения

Сухов

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 503R
А как быть с ипортными снегоходами?Мне отдали SKANDIC 503R 1993г.в (куплен 01.1995г) зарегистрирован не был,из документов есть:
1)Договор на поставку и оплату снегохода с фирмой.
2)Акт приёма-передачи снегохода.
3)Гарантийные талоны
4)Руководство пользователя.
Владелец(на него все документы)отказался возиться с документами(постановка на учет,снятие и т.Д,нет времени).
Можно как то обойтись без него?
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Сухову
А если тебе попробывать пойти по моему пути?..Какая разница Буран или Скандик?!
 

vik

Новенький
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
истра
Имя
виктор
Техника
снегоход
байкер написал(а):
Отпишусь и я ! Мне тоже Александр помог! теперь буду как "белый человек" кататься! :D Огромное спасибо! :beer: :beer: :beer: :clap:
Отпишись друг как поставил на учет!!!????? небыло заморочек типо снехоходу десять лет а доки новые или еще чего????? просто тоже надо очень потерял доки одни копии остались и до до съема с учета до этого ездил по доверке и черт дернул решил на седя переоформить
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
напиши Алекс 02 в личку, опиши все как есть
 

vik

Новенький
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
истра
Имя
виктор
Техника
снегоход
байкер написал(а):
напиши Алекс 02 в личку, опиши все как есть
Друг да я не про доки просто хотел спросить проблем в технадзоре нет типо что бумаги свежие а снежику там лет десять!!!????
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
если у тебя на руках легальный ПСМ+справка счет, какие могут быть вопросы то??????
 

MSW24

Участник
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
176
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Irbis Tungus 400, Dingo 125, Рысь 113
Сухов написал(а):
А как быть с ипортными снегоходами?Мне отдали SKANDIC 503R 1993г.в (куплен 01.1995г)

У меня рысь 1995 года, из доков вообще ничего небыло, так мне в технадзоре сказали что до 1995 ПСМ вообще небыло, и сказали что нужно сделать договор купли-продажи между физ. лицами и все. Доки сейчас делаются. Так может просто инспектор нормальный попался или все так и есть?
 

MSW24

Участник
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
176
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Irbis Tungus 400, Dingo 125, Рысь 113
Вот что было найдено в консультанте плюс:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15 мая 1995 г. N 460
О ВВЕДЕНИИ ПАСПОРТОВ НА САМОХОДНЫЕ МАШИНЫ И ДРУГИЕ
ВИДЫ ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Пункт 2. Установить, что паспорта выдаются:
предприятиями-изготовителями - на самоходные машины и другие виды техники, выпущенные ими после 1 сентября 1995 г., а на самоходные машины и другие виды техники с электродвигателем - после 7 августа 2008 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
таможенными органами Российской Федерации - на самоходные машины и другие виды техники, ввозимые на территорию Российской Федерации с 1 сентября 2001 г., а на самоходные машины и другие виды техники с электродвигателем - после 7 августа 2008 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
органами гостехнадзора - на самоходные машины и другие виды техники, выпущенные предприятиями-изготовителями до 1 сентября 1995 г., ввозимые на территорию Российской Федерации до 1 сентября 2001 г., и на самоходные машины и другие виды техники с электродвигателем, выпущенные предприятиями-изготовителями или ввезенные на территорию Российской Федерации до 7 августа 2008 г., - при предъявлении их к регистрации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются:
предприятиями-изготовителями - на незарегистрированные самоходные машины и другие виды техники, выпущенные ими после 1 сентября 1995 г., а на самоходные машины и другие виды техники с электродвигателем - после 7 августа 2008 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
таможенными органами Российской Федерации - на незарегистрированные самоходные машины и другие виды техники, ввозимые на территорию Российской Федерации с 1 сентября 2001 г., а на самоходные машины и другие виды техники с электродвигателем - после 7 августа 2008 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
органами гостехнадзора - во всех остальных случаях.
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2001 N 238)

По импортным снегоходам есть письмо таможенников 2008 года разъясняющее порядок выдачи ПСМ, если надо выложу
 

artem oxotnik

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
182
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, истринский раион, катаюсь в ра
Имя
Аrtem
Техника
ski-doo grand touring rotax 583 r.a.v.e.
подскажите, что же мжно сделать, у меня скиду урист 96 гоа выпеска, документов нет никаких, (прошлый владелец их потерял, к томуже после покупки он не оформлял снеж в технадзоре,) ,а недавно , недалко от меня технадзорщики на вертолете поймали мужика и отобрали снеж.(тоже скиду), стремно стало кататься-как быть? :(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу