Использование ошейников для собак с GPS

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
отправил запрос, хозяину предприятия по торговле охотничьеим снаряжением. От друзей наслышан о нем, как об очень серьезном охотнике. По понятной причине я не могу назвать название фирмы поставщика и фамилию человека. Подождем, что он ответит.
 

Вложения

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
klm написал(а):
но вот если прикинуть возможность установки на коллег по загону - в принципе так то есть вроде плюсы, видеть, кто где тычкуется.
:laugh: всех в ошейники!!!!!!!!! :up:
 

rotax

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2002
Сообщения
431
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Волгоград
Имя
Михаил
Техника
Ski-Doo Summit 600 HO SDI Adrenaline
Игорь. Заказывай 230й другая модель датчика. Исходя из годового опыта пользования ДС 20, оч удобна для отслеживания и перехвата зверя в местах охоты лесостепной зоны с проездом. И совершенно безполезной в зоне сплошной тайги. При вязких собах на свох двоих не угонишся , а в темно хвойной и сигнал проходит с трудом.Собаки быстро уйдут с зоны и только следы, лыжи и крепкое здоровье могут помочь. Удачи Волкодав.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
То что собак воруют не для охоты , а для продажи на все 100% с ДЕДОМ соглашусь. И от воров такой "ошейник "малоэффективен. Скорее наоборот больше привлекает внимание (ошейник тоже денег стоит).


А спор о том ,нужен на охоте такой "ошейник " или нет, каждый решает сам. Это в большей степени зависит и от породы собаки и от местности проведения охоты. Моё мнение, зачем подружейной или норной собаке "ошейник", если она дальше 100 метров от охотника не отходит. Или охотясь в горной местности , где за первой же сопкой сигнал теряется.

Сам я охочусь в Новосиб. обл. с гончаками. Местность ,где я охочусь на 80% состоит из степи и сухих болот. Удаленность работы собак составляет 2-6 к.м. Были случаи, когда собака попадала в зайчьи петли. Также находил дратхара, провалившегося в старый брошенный колодец. За 20 лет охоты с собаками ,много разных случаев было. Думаю В моем случае "ошейник" не помешает.


Хотелось бы,выслушать мнение кто их реально имеет??? :beer:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
zima написал(а):
Сам я охочусь в Новосиб. обл. с гончаками. Местность ,где я охочусь на 80% состоит из степи и сухих болот. Удаленность работы собак составляет 2-6 к.м. Были случаи, когда собака попадала в зайчьи петли. Также находил дратхара, провалившегося в старый брошенный колодец. За 20 лет охоты с собаками ,много разных случаев было. Думаю В моем случае "ошейник" не помешает.


Хотелось бы,выслушать мнение кто их реально имеет??? :beer:
пожалуй единственный убедительный аргумент из кучи всякого поноса. :up: Моя первая мысль была, после прочтения первых строк в этой теме именно о непредвиденной ситуации, когда собака самостоятельно не может вернуться. Капкан, петля, сильно раненая зверем и т п.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
rotax написал(а):
Игорь. Заказывай 230й другая модель датчика. Исходя из годового опыта пользования ДС 20, оч удобна для отслеживания и перехвата зверя в местах охоты лесостепной зоны с проездом. И совершенно безполезной в зоне сплошной тайги. При вязких собах на свох двоих не угонишся , а в темно хвойной и сигнал проходит с трудом.Собаки быстро уйдут с зоны и только следы, лыжи и крепкое здоровье могут помочь. Удачи Волкодав.
Сейчас, Волкодав. Подожду ответа на письмо. Этот человек серьезно и давно занимается зверовыми собаками. Охотник, говорят от бога. Правда в возрасте уже. И разведением собак для реализации вроде уже не занимается. Держит только для себя. Он видел кобеля из под моих собак.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Хочу вынести предложение, чтобы продолжая эту тему форума, начинать ее, не треся сединой, а фотографиями своей собаки.Ведь вы со мной согласитесь, что каждый ушастый друг похож на своего хозяина.С уважением!P.S.Что касается охоты, никогда не был рвачем и не уважал это в других.Ведь ничто не заменит контакта с нашей трогательной и нежной природой и фото тех мест где побывал и что видел!!!
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
помпатех написал(а):
Хочу вынести предложение, чтобы продолжая эту тему форума, начинать ее, не треся сединой, а фотографиями своей собаки.Ведь вы со мной согласитесь, что каждый ушастый друг похож на своего хозяина.С уважением!
А асли много ушастых? То все должны быть похожи?
Те кто давно и внимательно читает форум, тот видел много моих фотографий. Вот одна из берлог в этом сезоне.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &start=300
если включить поиск можно найти много моих фотографий на охоте с собаками.
 

Костромчук

Новенький
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Кострома
Имя
Тимофеич
Техника
постоянно новая
Дед Егор, а сходство-то на лицо!!! :D :D :D
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
дед Егор написал(а):
klm написал(а):
но вот если прикинуть возможность установки на коллег по загону - в принципе так то есть вроде плюсы, видеть, кто где тычкуется.
:laugh: всех в ошейники!!!!!!!!! :up:
порой очень актуально :) , особенно когда в загоне незнакомых много, непредсказуемых...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Костромчук написал(а):
Дед Егор, а сходство-то на лицо!!! :D :D :D
а эти похожи на меня? Хватит? или еще выкладывать?
 

Вложения

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Получил ответ и разрешение на его показ. В любом случае выбор за вами. Не хотел выкладывать весь текст. Похоже на хвастовство с моей стороны. :blush: Просто лень было перепечатывать. Да и из песни слов не выкинешь.
 

Вложения

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Теперь все встало на свои места. Эти ошейники надо одевать на спящих собутыльников на охоте, что бы утром дел не натворили и не потерялись...
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Егор, мне кажется твой друг напрасно делает тебя одного виноватым в гибели собаки, тут есть и его вина. В том, что он охотился с не сработавшимися в паре собаками.Ну а тебе совет, натаскивай собак без поводков и желательно в одиночку. Из твоих собак светло -серый самый интересный и извини за сарказм даже не веря в родословные берешь собак с явно-выраженным видом лайки.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
помпатех написал(а):
Ну а тебе совет, натаскивай собак без поводков и желательно в одиночку. Из твоих собак светло -серый самый интересный и извини за сарказм даже не веря в родословные берешь собак с явно-выраженным видом лайки.
Хотел ответить порезче, но посмотрел на твой возраст... :blush:
Я лет 25 занимаюсь охотой с собаками. Именно с лайками. И как натаскивать и как охотиться... и с поводком и в одиночку... ;) И без поводка и в паре и в тройке. И с родословными и без. Все было и все пройдено.
Я имел в виду, что не всегда хорошая "бумажка" залог хорошей охотничьей собаки. Для меня гораздо важнее "кровь". Но и это не зззззалог 100 процентного успеха.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Уважаемый Егор! Как в споре по технике так и по собакам погоны и возраст не имеют значения, и вообще если уж нашел свою заветную ушастую, так раскручивай и доводи до конечного, логического результата.Об этом много сказано у Собанеева и Войлочникова.С уважением Помпатех!!!
 

Снежник

Участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
131
Реакции
0
Местонахождение
Сибирь
Имя
путешественник
Техника
есть
Были в тайге на рыбалке, при посадке вертолета выбежал пес, худющий, видимо потерялся, но крутился около зимовья, мышковал.

Сутки не подходил близко, потом стал доверчивее, даже погладить дпл с превеликой осторожностью. поймали живца - стал лаять. Дали рыбу - съел махом. А вот мясо, оставленное на столе около зимовья, на ночь, жаренное не тронул.... :blink:

Утром кинули кусок - тогда съел....Пса жалко, молодой... может ждет хозяина около зимовья???
 

Вложения

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Пес добрый, найдешь хозяина на душе будет праздник..По экстеръеру западно-сибирская лайка
 

AXIS

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Сезон использовал (степи,полосы забока собаки русская гончая) Garmin Astro 220 с радиодатчиком DC20 для собаки. Есть плюсы и минусы.
+ Показывает(маршрут отнасительно местности) направление движние собаки.(На машине проще искать)
+ Батарейки на два дня хватало (на ошейнике)
- Основной отрывала антену собака (радео-мастер сделал за 100руб.но сократилась радиус действия)
- Радиус зоявленный реально 3,5-4,5 км
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Что нибудь новенькое появилось в этой теме ? время идет мож какие новые разработки ?
 

КЕША 86

Ветеран
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
2.091
Реакции
14
Возраст
56
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
АНДРЕЙ
Техника
BRP Скандик 550й. SWT 2014г.в.
Вопрос к ОХОТНИКАМ и СПЕЦАМ
Кто что использует и как эти ?GPS астро 220 DC-40
или GPS астро DC- 30
Собачки стали вязкие, особенно сука , могут и на следующий день прийти, птичек, белок не лают.
Вот и стою перед выбором какую брать.
ПЖАЛУЙСТА поделитесь.
 

Скобарь1962

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
448
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Скобарь
Имя
Андрей Владимирович
Техника
УАЗ-469, буханка. БАРС-БУРАН,LУNX 69 YETI и др.
GPS астро 220 DC-40 :up: вещь.Экономит время и спасает нервы :D Жаль тока что предел в штатной комплектации до 4 км, и то в зависимости от местности.На собачке как то так смотрится ;) А с ДС-30 не охотился, не знаю в чём разница. :unsure:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу