Использование ошейников для собак с GPS

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
По мне дэк лучше правильно воспитать собаку ее хозяину. Мои собаки всегда найдут именно мою "буранку" среди кучи следов от чужих снегоходов. И всегда придут по ней и догонят меня. И за сто пятьдесят км приходили и больше. Про пешие следы и лыжню я уже не говорю
Да будь у меня такая собака , я б на неё два датчика поставил!!!!!
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
zima написал(а):
По мне дэк лучше правильно воспитать собаку ее хозяину. Мои собаки всегда найдут именно мою "буранку" среди кучи следов от чужих снегоходов. И всегда придут по ней и догонят меня. И за сто пятьдесят км приходили и больше. Про пешие следы и лыжню я уже не говорю
Да будь у меня такая собака , я б на неё два датчика поставил!!!!!
вот именно поэтому, у тебя и нет наверное хороших собак. А у меня у собак даже будок нет. Живут всю жизнь под открытым небом. И -50 и в ветер и в дождь и днем и ночью, и летом и зимой. Ссуки бывает в снегу щенятся. И щенки выживают. И не кашляют потом. И фору вашим городским "элитным" лайкам с кучей медалей и дипломов в лесу на сто очков вперед дадут. И не один я здесь такой. И не у одного меня такие собаки. Это уклад всех местных жителей. Хрен когда наши собаки тушенку видали. Но за сухарь хлебный из рук хозяина глотку любому перегрызут.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
У меня две недели назад ушла лайка,кобель 1год , держал на конюшне на ночь всех собак из вальеров выпускали,все вернулись а моего нет где уже только не искал,а месяц назад притравили его на медведя он пошел сразу пару раз укусил его,говорят могли выкрасть.Жаль нет ошейника такого я б на него одел.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?А НА НОРНЫХ ТАКОЙ ПРИЧИНДАЛ ЕСТЬ?ЧТОБ ЧЕРЕЗ ЗЕМЛЮ УКАЗЫВАЛ МЕСТО СОБАКИ В НОРЕ.БЫВАЕТ,ЧТО И НЕ СЛЫХАТЬ-ГДЕ ШУРФ БИТЬ.СОБАКА ДУРНАЯ,ИНОЙ РАЗ БЕРЕТ ПО МЕСТУ,НЕ ЛАЕТ-ПАСТЬ ЗАНЯТА,А ВЫТАЩИТЬ НЕ МОЖЕТ.
 

Vasaby

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
926
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Виталий
Техника
CFMOTO X8 и продам все что поставляет AWM TRADE
vasek написал(а):
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?А НА НОРНЫХ ТАКОЙ ПРИЧИНДАЛ ЕСТЬ?ЧТОБ ЧЕРЕЗ ЗЕМЛЮ УКАЗЫВАЛ МЕСТО СОБАКИ В НОРЕ.БЫВАЕТ,ЧТО И НЕ СЛЫХАТЬ-ГДЕ ШУРФ БИТЬ.СОБАКА ДУРНАЯ,ИНОЙ РАЗ БЕРЕТ ПО МЕСТУ,НЕ ЛАЕТ-ПАСТЬ ЗАНЯТА,А ВЫТАЩИТЬ НЕ МОЖЕТ.
тсс-не кричи!
ты ей металический ошейник и -металлоискателем :shutup:
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
vasek :
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?А НА НОРНЫХ ТАКОЙ ПРИЧИНДАЛ ЕСТЬ?ЧТОБ ЧЕРЕЗ ЗЕМЛЮ УКАЗЫВАЛ МЕСТО СОБАКИ В НОРЕ.БЫВАЕТ,ЧТО И НЕ СЛЫХАТЬ-ГДЕ ШУРФ БИТЬ.СОБАКА ДУРНАЯ,ИНОЙ РАЗ БЕРЕТ ПО МЕСТУ,НЕ ЛАЕТ-ПАСТЬ ЗАНЯТА,А ВЫТАЩИТЬ НЕ МОЖЕТ.

тсс-не кричи!
ты ей металический ошейник и -металлоискателем
Или мобилу к ошейнику. :D :D :D
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Или мобилу к ошейнику. :D :D :D[/quote]

зря иронизируешь,после каждой охоты чехлюсь ветеринару,еще и на ремонт мобилы чехлиться?
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
vasek написал(а):
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?А НА НОРНЫХ ТАКОЙ ПРИЧИНДАЛ ЕСТЬ?ЧТОБ ЧЕРЕЗ ЗЕМЛЮ УКАЗЫВАЛ МЕСТО СОБАКИ В НОРЕ.БЫВАЕТ,ЧТО И НЕ СЛЫХАТЬ-ГДЕ ШУРФ БИТЬ.СОБАКА ДУРНАЯ,ИНОЙ РАЗ БЕРЕТ ПО МЕСТУ,НЕ ЛАЕТ-ПАСТЬ ЗАНЯТА,А ВЫТАЩИТЬ НЕ МОЖЕТ.
думаю под землю сигнал не пройдет даже на малой глубине. :cowboy:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
serega-ekat написал(а):
У меня две недели назад ушла лайка,кобель 1год , держал на конюшне на ночь всех собак из вальеров выпускали,все вернулись а моего нет где уже только не искал,а месяц назад притравили его на медведя он пошел сразу пару раз укусил его,говорят могли выкрасть.Жаль нет ошейника такого я б на него одел.
если поступил заказ на твой "автомобиль", то никакая сигнализация тебя не спасет.
А зачем собак отпускать на ночь? И куда? И с кем?
Может он просто за течной ссукой ушел?
Еще один такой момент.... когда собака живет где то там... в вольере у дяди, то она возможно и не знает кто ее хозяин. Кстати, лайка зачастую, хозяином считает не того, кто ее кормит.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
. А у меня у собак даже будок нет. Живут всю жизнь под открытым небом. И -50 и в ветер и в дождь и днем и ночью, и летом и зимой. Ссуки бывает в снегу щенятся.
От "большой любви к сабакам" :angry:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
zima написал(а):
. А у меня у собак даже будок нет. Живут всю жизнь под открытым небом. И -50 и в ветер и в дождь и днем и ночью, и летом и зимой. Ссуки бывает в снегу щенятся.
От "большой любви к сабакам" :angry:
именно. Тогда действительно выживают сильнейшие и вырастают нормальные рабочие, сильные собаки. И самое интересное, что они даже не знают, что может быть по другому. Для них это в порядке вещей. И они с презрением смотрят на слабеньких и хиленьких (хотя внешне и красивых и обвешеных медалями) комнатных собаченок с электронными ремешками на шее. А если в первый вечер от жалости вы затащили скулящего щенка к себе под одеяло... нах.... надоело спорить и доказывать. Охотьтесь с ошейниками, ищите своих собак по жпс, носитесь за ними-стирайте ноги до жопу. Если не доходит через голову, может дойдет через другое место.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
zima :
Цитата:
. А у меня у собак даже будок нет. Живут всю жизнь под открытым небом. И -50 и в ветер и в дождь и днем и ночью, и летом и зимой. Ссуки бывает в снегу щенятся.


От "большой любви к сабакам"

именно. Тогда действительно выживают сильнейшие и вырастают нормальные рабочие, сильные собаки. И самое интересное, что они даже не знают, что может быть по другому. Для них это в порядке вещей. И они с презрением смотрят на слабеньких и хиленьких (хотя внешне и красивых и обвешеных медалями) комнатных собаченок с электронными ремешками на шее. А если в первый вечер от жалости вы затащили скулящего щенка к себе под одеяло... нах.... надоело спорить и доказывать. Охотьтесь с ошейниками, ищите своих собак по жпс, носитесь за ними-стирайте ноги до жопу. Если не доходит через голову, может дойдет через другое место.

_________________
Самое древнее занятие мужчин - охота,
самая страстная любовь - к оружию.



Попробуй раз в неделю крмить, выживут самые экономичные. :up:
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
Дед как никрути тут прав, ЖПС это больше для городских собак, а не для охоты.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
oleg66 написал(а):
Дед как никрути тут прав, ЖПС это больше для городских собак, а не для охоты.
Имхо это от нежелания, и неумения правильно воспитать собаку. Для того, что б пес правильно работал в лесу, нужно как можно чаще, самому там находиться. И побольше добывать именно из под собак. Младшие собаки учатся от старших. И вот сколько я держу охотничьих собак, тем больше понимаю, что не я их учу правильно охотиться, а очень часто они меня учат.
А вот для норных собак возможность обнаружения под землей застрявшую, или раненую собаку, наверное полезная штука.
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
Не будет под землей жпс работать, да и как там собаке в узком пространстве еще и с приблудой мешающей?
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
AVK написал(а):
Я тоже давно думал об этом,сейчас заказал на своих Garmin Rino 220 с датчиками DC30.По отзывам тех кто пользуется,просто супер.У нас тоже как прихватят и могут уйти очень далеко.А здесь ты видишь где идешь сам и где твои собаки(каждый ошейник прошивается на каждую собу) если съели то по крайней мере знаешь точно,а не ездишь и неделю ищешь.Ошейников можно на один навигатор до 10 штук.
а сколько цена такого "девайса"? продается под ключ? или нужно самому ещё софт заливать? :blink:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
для норных работающих на диплом 1 первой степени скорость обнаружения-вопрос жизни и смерти.слабые собаки живут долго и счастливо.нонсенс в наших правилах оценки.прибор такой нужен.а для лайки излишество.ну не должна она слишком далеко уходить.в пределах слуха.
 

AVK

Новенький
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
вертолет Апачи
Kalina написал(а):
AVK написал(а):
Я тоже давно думал об этом,сейчас заказал на своих Garmin Rino 220 с датчиками DC30.По отзывам тех кто пользуется,просто супер.У нас тоже как прихватят и могут уйти очень далеко.А здесь ты видишь где идешь сам и где твои собаки(каждый ошейник прошивается на каждую собу) если съели то по крайней мере знаешь точно,а не ездишь и неделю ищешь.Ошейников можно на один навигатор до 10 штук.
а сколько цена такого "девайса"? продается под ключ? или нужно самому ещё софт заливать? :blink:
Цена в зависимости от количества ошейников 600дол с одним+доставка.Дед ты вроде все правильно говоришь,только ответь на один вопрос ты в каком краю обитаешь?У меня за всю жизнь не одна собака повторяю не зацепилась за ошейник.И охочусь я не на сусликов,а если боишься что зацепиться вставь вставку из бинтовухи в 2см.Бл..дь так за.бывают эти нравоучения.Сколько ты бьешь медведя и сохатого за сезон?Хорош учить чего не знаешь или не хочешь знать,однако в компьютере тебя научили бакланить и советы лохам всей страны давать,нах тебе комп можно ведь письма по старинке писать в газету Гудок!Речь и идет чтобы как можно дольше продлить жизнь хорошей собаке,я тоже со своими любых чемпионов заткну и где я живу об этом знают.Однако не кричу на всю страну как всем в лесу охотиться.Мне привезли эти вещи и те кто так же убеждал,теперь деньги собирают и названивают чтоб заказал.
 

AVK

Новенький
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
вертолет Апачи
Гоняешь б.ядь какие то лошнячие понты!
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
вот и поговорили...
Никто не думал, что у каждого свое мнение? И при этом может быть еще мнение у кого то?
Мое мнение - такая приблуда не помешает. Лишним точно не будет. Но вот является ли она НЕОБХОДИМОЙ - это уж каждому решать для себя и своих соачек. У меня спаниель английский, он далеко не бегает, мне такая в принципе не нужна наверно. ИМХО, как говорится.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Я столько раз сталкивался с мнением, что родословная и дипломы не важны,но выбирая собаку за последние 30 лет я отдаю предпочтение собакам с родословной и поверьте больше половины из них у меня своровали и наверняка это сделали те,кто поет, что собаки с дипломами и родословными-труха.Однако они приходят на выставки, чтобы сделать свое черное дело.А насчет сроков работы собаки, то моя первая лайка начала работать с 2 лет.Что касается как и где держать собаку, этому надо поучится у вепсов.У них собака перед охотой получит свою тарелку супа и спать будет в помещении как они сказали " обращаешься с собакой как с другом".Я конечно за прибор, но радиус действия 7 км - маловат.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
еще нужно купить электронный нос для собаки, электронный голос и механические ноги. И вся Карелия будет оснащена супер современными собаками.
помпатех написал(а):
Я столько раз сталкивался с мнением, что родословная и дипломы не важны,но выбирая собаку за последние 30 лет я отдаю предпочтение собакам с родословной и поверьте больше половины из них у меня своровали и наверняка это сделали те,кто поет, что собаки с дипломами и родословными-труха.Однако они приходят на выставки, чтобы сделать свое черное дело.А насчет сроков работы собаки, то моя первая лайка начала работать с 2 лет.Что касается как и где держать собаку, этому надо поучится у вепсов.У них собака перед охотой получит свою тарелку супа и спать будет в помещении как они сказали " обращаешься с собакой как с другом".Я конечно за прибор, но радиус действия 7 км - маловат.
Именно наверняка. Мне кажется, что ее своровали наверняка не для охоты, а для продажи.
зачем мне менять что то в воспитании собак, если меня все устраивает? Не устраивают видимо, свои собаки именно тех, кто хочет что то поменять, или улучшить ( с помощью электроники) в отношении на охоте, хозяин-собака.

А тебе AVK, скажу так. Некоторые из старожилов форума неоднократно бывали у меня в гостях. Они все видели сами. И знают, кто чем дышит, и кто чем занимается. Объяснять что то и доказывать тебе лично я не собираюсь. Зелен ты еще. На форуме недавно. Был бы подольше , не задавал бы тупых вопросов типа: .... а сколько ты чего добыл?...
Если у человека в профиле в графе "ваша техника" написано- вертолет аппачи, то этот человек врет с самого первого знакомства других участников форума с ним, через собственный профиль. Или это как раз и есть:
AVK написал(а):
Гоняешь б.ядь какие то лошнячие понты!
Имхо эта фраза к тебе как раз больше относится.
Зная, что за грубость с тебя "как с гуся вода", ты начинаешь переходить на личности. Пытаясь, не аргументировано доказать свою правоту, не привести в пример конкретные ситуации произошедшие лично с тобой ( а не с дядей соседским), а нахамить человеку чувствуя свою безнаказанность. Это имхо далеко не мужской поступок.
Особо активен в разделе продаж. Я не удивлюсь, если ты еще и торговец ошейниками. :blush:
Поэтому перестань плеваться соплями в монитор. Общаться с тобой лично у меня больше нет желания.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
klm написал(а):
вот и поговорили...
Никто не думал, что у каждого свое мнение? И при этом может быть еще мнение у кого то?
Мое мнение - такая приблуда не помешает. Лишним точно не будет. Но вот является ли она НЕОБХОДИМОЙ - это уж каждому решать для себя и своих соачек. У меня спаниель английский, он далеко не бегает, мне такая в принципе не нужна наверно. ИМХО, как говорится.
я по возможности закажу эту приблуду. И напишу о собственных впечатлениях ее работоспособности. Мороз, дождь, густой лес,время работы батареек и дальность. Она мне для собак не нужна. Но не обеднею. А то все ссылаются на каких то дядей, у которых есть собаки с этими ошейниками. И которые восторженно отзывались о их необходимости. Как же люди еще 10 лет назад без них с собаками охотились? Вот и посмотрим.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
и я про тоже. теоретически вроде нормальная штука, а вот на практике как себя покажет? Мне лично она я так прикинул нах не нужна на охоте на собачке, но вот если прикинуть возможность установки на коллег по загону - в принципе так то есть вроде плюсы, видеть, кто где тычкуется.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу