Засолка рыбки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Djonnick12

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
230
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
новый уренгой
Имя
Евгений
Техника
уаз-козлик,Тоха 18
Дак икру то из чего вытаскивал. Или это было лет так сто назад!
да не, было это недельку назад (+- пару дней), сырок икряной оставался в морозилке ( с последней рыбалки). икру достал, а рыбка успешно была съедена.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Дак многие и щекура за муксуна выдают. До кучи озерный отличается от речного. И во всем этом многообразии очень трудно разобраться , том более если еще и нет опыта.
+100.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
И во всем этом многообразии очень трудно разобраться , том более если еще и нет опыта.
Вот что правда, то правда. Сейчас даже в стерляди хер точно разберешься "ху из ху" - ток на ощупь:blush:
 

Djonnick12

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
230
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
новый уренгой
Имя
Евгений
Техника
уаз-козлик,Тоха 18
сырка отличить от пыжьяна,щекура или муксуна я думаю не для кого не станет проблемой
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
сырка отличить от пыжьяна,щекура или муксуна я думаю не для кого не станет проблемой
Вот как раз сырка с пыжяном многие путают. Многие речного щекура от муксуна не отличат.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Вот что правда, то правда. Сейчас даже в стерляди хер точно разберешься "ху из ху" - ток на ощупь:blush:
Есть такое природного разведения идет на ура , а вот человеческого даже собака отказывается есть. Я их горячим копчением делаю тогда еще становится съедобной. Малосолом по вкусу напоминает кусок резины.
 

Djonnick12

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
230
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
новый уренгой
Имя
Евгений
Техника
уаз-козлик,Тоха 18
расскажите кто солил и вялил красную рыбу?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Приветствую форумчан. Подскажите пожалуйста, что делаю не так? Второй раз солю колодкой язя (ХМАО), получается соленый. Делаю так, вымораживаю месяц, потом оттаявшего в ящик с солью 3 помола (крупная) прижимаю сверху гнетом, держал около месяца. Вытащил отмыл от соли просушил и на стол - соленый. Мне подсказали, что гнет сильный нужен, тогда не соленая рыба будет. Второй раз так и сделал, с рыбы аж мозги полезли, хорошо придавил - все равно соленая, держал больше месяца под прессом. Что делаю не так?
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Приветствую форумчан. Подскажите пожалуйста, что делаю не так? Второй раз солю колодкой язя (ХМАО), получается соленый. Делаю так, вымораживаю месяц, потом оттаявшего в ящик с солью 3 помола (крупная) прижимаю сверху гнетом, держал около месяца. Вытащил отмыл от соли просушил и на стол - соленый. Мне подсказали, что гнет сильный нужен, тогда не соленая рыба будет. Второй раз так и сделал, с рыбы аж мозги полезли, хорошо придавил - все равно соленая, держал больше месяца под прессом. Что делаю не так?
Держи 20 дней,не больше.Зачем месяц держать?Она и так вымороженная.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Приветствую форумчан. Подскажите пожалуйста, что делаю не так? Второй раз солю колодкой язя (ХМАО), получается соленый. Делаю так, вымораживаю месяц, потом оттаявшего в ящик с солью 3 помола (крупная) прижимаю сверху гнетом, держал около месяца. Вытащил отмыл от соли просушил и на стол - соленый. Мне подсказали, что гнет сильный нужен, тогда не соленая рыба будет. Второй раз так и сделал, с рыбы аж мозги полезли, хорошо придавил - все равно соленая, держал больше месяца под прессом. Что делаю не так?
Температурный режим не соблюдён. Днём + ночью - должен быть. Если в ящике на улице. Держи ровно 30 суток не слушай :Bazar: которые про 20 дней трендят. Всегда солю сухим не солёная не разу.
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Днём + ночью - должен быть.
Это гдеж я такой режим найду? :(. И как трактовать, днем и ночью минус должен быть, или днем плюс а ночью минус?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Это гдеж я такой режим найду? :(. И как трактовать, днем и ночью минус должен быть, или днем плюс а ночью минус?
Всё верно прочти внимательно мой пост. Все зависит от возможности засолки. В деревне проще это условие соблюсти. Последний раз окуня колодкой солил на работе зимой при - 30. Получилось :up:. Держал тоже 30 суток.
 
Последнее редактирование:

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Это гдеж я такой режим найду? :(. И как трактовать, днем и ночью минус должен быть, или днем плюс а ночью минус?
Да не слушай ты его,это он мне мстит таким образом.:D-Нехороший человечек.
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Всё верно прочти внимательно мой пост. Все зависит от возможности засолки. Последний раз окуня колодкой солил на работе зимой при - 30. Получилось :up:. Держал тоже 30 суток.
Как я понял, днем и ночью должен быт минус, хорошо. А еще вопрос, размораживать рыбу нужно, или можно замороженную солить?
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Да не слушай ты его,это он мне мстит таким образом.:D-Нехороший человечек.
Вы тут счеты сводите, а страждущим где правду искать? :)
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Последнее редактирование:

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Как я понял, днем и ночью должен быт минус, хорошо. А еще вопрос, размораживать рыбу нужно, или можно замороженную солить?
Желательно оттаять , если крупная.
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Сказал спасибо откликнувшимся. Может еще подтянутся знающие люди и скажут свое слово.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Может еще подтянутся знающие люди и скажут свое слово
Можешь другой способ попробовать. Рыба получается нисколько не соленая.
Язя солю колодкой поздней осенью, примерно в середине октября (когда температура на улице постоянно ниже нуля). Свежевыловленный язь укладывается слоями в ящик с отверстиями на дне и густо пересыпается солью, сверху деревянная крышка и на крышку груз (около 10 кг). Таким образом язь хранится в гараже до весны. Язь готов к употреблению после недели первых заморозков и проморозки соленой рыбы (температуры на улице ниже -20 градусов - приблизительно в начале декабря). Весной, когда температура начинает уходить в +, примерно в апреле, остатки рыбы промываются от соли, вымачиваются сутки и вывешиваются вниз головой вялиться.
Если язя колодить в тепле, то рыба либо протухнет, либо получится сильно соленой.
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Можешь другой способ попробовать. Рыба получается нисколько не соленая.
Язя солю колодкой поздней осенью, примерно в середине октября (когда температура на улице постоянно ниже нуля). Свежевыловленный язь укладывается слоями в ящик с отверстиями на дне и густо пересыпается солью, сверху деревянная крышка и на крышку груз (около 10 кг). Таким образом язь хранится в гараже до весны. Язь готов к употреблению после недели первых заморозков и проморозки соленой рыбы (температуры на улице ниже -20 градусов - приблизительно в начале декабря). Весной, когда температура начинает уходить в +, примерно в апреле, остатки рыбы промываются от соли, вымачиваются сутки и вывешиваются вниз головой вялиться.
Если язя колодить в тепле, то рыба либо протухнет, либо получится сильно соленой.
Спасибо за рецепт. Надеялся что есть способ колодки в плюсовую температуру, оказывается нет. И как я понял моя ошибка - засолка рыбы в плюс. Из этого поста сделал вывод что, весеннего язя колодкой не засолишь, если только морозить до осени. Ну и мое ИМХО, лучше в декабре вытащить из ящика и в морозилку, что бы весной не вымачивать.
 

BurBon

Новенький
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Stels 500YS
А кто нибудь пробовал засаливать рыбу с перцем?
Есть какие-то пропорции? Может кто поделится рецептом?
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
А кто нибудь пробовал засаливать рыбу с перцем?
Есть какие-то пропорции? Может кто поделится рецептом?
Я осетра иногда с черным перцем солю и лаврушку немного добовляю, солю, перчу на глаз, сутки солится, потом немного подвяливаю и на стол или в морозильник от ситуации.
IMG-20190731-WA0015.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу