Оружие ТЕПЛОВИЗОР на охоте

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GIRO

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
513
Реакции
9
Местонахождение
северо-запад
Техника
Всего по маленьку
Александр, прошёл почти год, ещё есть ли какие положительные, а так же отрицательные стороны использования вами теплоприцела Апекс от Пульсар?
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Подниму тему из подвала. Люди здесь бывалые, многое прошли и своими глазами посмотрели.
Выбираю тепловизор, гляделку.
Опыта с тепловизорами нет вообще, сам не глядел.
Опыт пользовался только цифровым Пульсар ультра 455.
Условия, окраины леса, поля пшеницы, перелески. Расстояние и просторы, есть где развернуться.
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
На ганзу сходи - сколько людей столько мнений, - бюджет, дистанцию - озвучь. Там в принципе не так всё сложно, как может показаться. Вроде люди там в массе своей хорошие - подскажут под твои хотелки.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Я там зарегистрирован, да только Ганзу в Казахстане заблокировали пару лет назад. С чем связано я не знаю.
Дистанция чем больше, тем лучше. Места у меня схожи с Курганской и Омской областью. Много чего перечитал. Из новых девайсов хвалят Пульсары, гарантия опять же пожизненная. Склоняюсь к Helion ХР50, 190тыс. цена была до карантина, с самыми максимальными характеристиками. Сейчас после карантина должен появится второй серии с более чувствительным французским сенсором, но на сорок тыс. дороже.
Нужна гляделка, т. к с ночником на карабине походил, неудобно очень.
Есть здесь наверняка владельцы опытные, прошедшие путь этот эволюционный?
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
На гляделку(б/у) еще 100- 120 готовь. С гляделкой конечно лучше, + есчо бы хорошо на гляделке или прицеле дальномер иметь.
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
VPN в помощь тебе друг.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Вот вся хуйня в одном флаконе да еще и робот,только измерял расстояние и прибор сам скалькулирует баллистику и поставит прицельную марку туда куда прилетит пуля,сам пользую такой и доволен.
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2567746-0.html
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Яб не торопился с покупкой(вещь недешовая), посмотрел бы на видосы в ютюб, почитал бы форумы. Самый лучший вариант это конечно в него поглядеть, и лучше ночью а не днем.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Почему гляделка?
Ну увидел а стрелять как будешь? Через ночник не всегда увидишь.
Посмотри б/у Трейлы или Апексы от пульсара (прицелы), и да дальномер конечно нужная вещь.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
да дальномер конечно нужная вещь
Зачем это нужно, за 200 метров стрелять ночью не будешь, местность где охотишься как правило знаешь. Для меня, это не нужная примочка.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Согласен, но бывают случаи когда оказываешься на незнакомой местности...
Можно еще по прицельной метке примерно расстояние определять, чем и пользуюсь
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Калибр не указан - как пример на 50 или на 150 по лисе допустим как стрелять будете 308 в 0 на 150, 7,62х39 в 0 на 100, 22lr в 0 на 50 пристреляными ?
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Калибр не указан - как пример на 50 или на 150 по лисе допустим как стрелять будете 308 в 0 на 150, 7,62х39 в 0 на 100, 22lr в 0 на 50 пристреляными ?
Сам то понял, что написал?
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Чего непонятного? Разные калибры - пристреляны в 0(ноль) на разные дистанции. До лисы 150 метров. По прицельной метке расстояние определять - ну можно конечно, удобно тоже очень)) Не спорю - каждому свое.
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Еще бывает что зверя вроде много кругом, но не подпускает близко. Охоту с вышек не рассматриваю от слова вообще.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
По прицельной метке расстояние определять - ну можно конечно, удобно тоже очень))
Знаю как определить по шкале которая езь во многих прицелах рядом с сеткой,там за основу берется средний рост человека,но вот как по марке когда все цели разной высоты, это очень интересно,объясните пожалуйста,а то я как дурак какого то хера дальномер с собой таскаю,а забыл,еще можно приблизительно вычислить по барабану паралакса на максимальной кратности.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
X50.jpg

Я делаю так, на этой сетке параметр Е равен 112 см на 100 метров, вижу допустим козу длина тела козы как раз около этих значений, если коза помещается (или не влезает) между Е, то она находится примерно на расстоянии 100 м, если вижу лису, то половина от Е 60 см, примерно длина лисы.
Всё очень примерно, но по началу когда привыкаешь к прицелу и ночной охоте мне очень помогало.
Если не прав, поправьте.
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Klim7548. Там в конце моего предложения скобочки стоят )). Сам пользую апех50 с китайским дальномером сбоку. Перекидываю его с 308 на 22lr и обратно. Сетка Т51
 

Вложения

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.122
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Я там зарегистрирован, да только Ганзу в Казахстане заблокировали пару лет назад. С чем связано я не знаю.
Дистанция чем больше, тем лучше. Места у меня схожи с Курганской и Омской областью. Много чего перечитал. Из новых девайсов хвалят Пульсары, гарантия опять же пожизненная. Склоняюсь к Helion ХР50, 190тыс. цена была до карантина, с самыми максимальными характеристиками. Сейчас после карантина должен появится второй серии с более чувствительным французским сенсором, но на сорок тыс. дороже.
Нужна гляделка, т. к с ночником на карабине походил, неудобно очень.
Есть здесь наверняка владельцы опытные, прошедшие путь этот эволюционный?
Миша я в легкую на ганзе ....с телефона)))через оперу мини....там хрен знает где сервера стоят и без проблем....
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Миша я в легкую на ганзе ....с телефона)))через оперу мини....там хрен знает где сервера стоят и без проблем....
Владимир, скачал в плеймарките и “о чудо“, всё заработало.:handshake2:
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Ну вот и хорошо. Почитайте вдумчиво - не торопитесь.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Яб не торопился с покупкой(вещь недешовая), посмотрел бы на видосы в ютюб, почитал бы форумы. Самый лучший вариант это конечно в него поглядеть, и лучше ночью а не днем.
Поглядеть глазами не получится, нет их у нас, экзотика.
Во всяком случае среди моих знакомых.
На Ютубе много посмотрел и пришёл к выводу что брать надо с максимально возможными характеристиками матрицы и объектива.
Почему гляделка?
Ну увидел а стрелять как будешь? Через ночник не всегда увидишь.
Посмотри б/у Трейлы или Апексы от пульсара (прицелы), и да дальномер конечно нужная вещь.
Гляделка, т.к. в основном надо обнаружить объект. Местность в основном перелески с полями зерновых, сенокосов и тумарин с талой и ивняком. Постор есть, ногами всё не оббегаешь поэтому дальность обнаружения максимально возможную хотелось бы.
Цены на эти девайсы стали погуманнее сейчас, не то что 5-10 лет назад.
Выстрел дело второе. Из моего не большого опыта дальше 100 метров не стрелял. Калибр 308 win, дальномер без надобности. В ведро до ста метров попадаю.
Прицелы тепловые с хорошими характеристиками это две цены гляделки. В связи с санкциями официально не продают с хорошими матрицами. У нелегальных нет гарантии. Да и не удобно с вытянутыми руками и карабином по полям бегать. Быстросъёмные крепления то же не нравятся.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
klim7548, Сергей, а ты в Пульсары
Pulsar Helion XP50
на подобии: https://alphaoptics.ru/teplovizory/teplovizor-pulsar-helion-xp50.html
С 640 матрицей смотрел???
Там производитель дальность обнаружения крупного объека заявляет 1800 метров. Что бы определить что именно там можно и поближе подойти.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
klim7548, Сергей, а ты в Пульсары
Pulsar Helion XP50
на подобии: https://alphaoptics.ru/teplovizory/teplovizor-pulsar-helion-xp50.html
С 640 матрицей смотрел???
Там производитель дальность обнаружения крупного объека заявляет 1800 метров. Что бы определить что именно там можно и поближе подойти.
Не смотрел,у меня ивт,хз какая у него матрица,но видит охуительно,по вырукам под лэпом на несколько км видит,а калькулятор всего до 600м считает,люблю с ним андатр по ночам на озерах охотить,в хорошую погоду видит даже тени на воде,охуительный приборчик,я свой за 500 брал лет пять назад,а сейчас вон за 350 можно взять,хоть бери еще один,например на него новый блазеровский крон с еврошиной и быстросъемом на прицеле я в том месяце за 75 брал,а тут прибор со всеми кронами правда без быстросъема на прицеле 350,халява можно сказать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу