SPARTAN V800 4T

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья О.

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
2.225
Реакции
1.913
Возраст
31
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Это мнения Ваших клиентов. Мы на форуме, а он создан для мнений.
 

AlexanderB

Новенький
Регистрация
9 Янв 2025
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Spartan v800 4t, Arctic Cat 570, Segway Snarler
Снегоход состоит из снегохода, коробки и мотора, коробку свою поставить на производство будет стоить 150-200лм, по моторам не знаю, но если 2т, то наверное +- столько же. Остальное (кроме пластика, наверное) можно заказать у смежников.
Ещё нужно минимум человек 30-50 персонал, из которых несколько должны быть инженерами с опытом в этой сфере 5-10лет, и 3-4 цеха: литейка, токарко-фрезеровка, раскрой/сварка/сборка/покраска.

А ещё помножьте это на ключевую ставку и экон. ситуацию в целом и поймёте, что не один думающий человек, имеющий 0.5-1ярд не будет вкладываться в авантюру "яма викинг с бешеным спросом"
Тут и ярдом можно не обойтись в затратах, а прибыль еще заработать надо
 

Илья О.

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
2.225
Реакции
1.913
Возраст
31
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Ну, я представил сферический завод в вакууме, где все честно работают и не воруют:)
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
887
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
887
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Всем, привет! Видео пробных испытаний снегохода Спартан XL. Приятного просмотра!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
8.383
Реакции
1.450
Возраст
63
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Размышление: господа рекламщики, пожалуйста, не плюйте без нужды в сторону "бурана": оно просто некрасиво. Если вспомнить, где ваши конструкторы получили знания и опыт, то просто вызывает удивление. Сделали изделие, которое впитало опыт гаражных умельцев и хорошо. Лучше просто хвалить получившийся снегоход. Каким бы он не был.
 

Alexander14689421

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
323
Реакции
52
Возраст
41
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Так в видео Буран никто не «хаял». Просто показали в чем плюсы спартана. Спокойно и наглядно. Показали так же и минусы спартана (защиту погнул). Объективный мини обзор получился.
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
887
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Размышление: господа рекламщики, пожалуйста, не плюйте без нужды в сторону "бурана": оно просто некрасиво. Если вспомнить, где ваши конструкторы получили знания и опыт, то просто вызывает удивление. Сделали изделие, которое впитало опыт гаражных умельцев и хорошо. Лучше просто хвалить получившийся снегоход. Каким бы он не был.
В каком месте ролика мы плевали в Буран, подскажите? Да, мы получили опыт на РМ, благодаря чему, теперь можем модернизировать не модернизируемое. Гаражные умельцы пограмотнее некоторых конструкторов бывают. Я бы с удовольствием "просто хвалил..." получившийся снегоход, но ник-то ж не поверит. Вот для этого мы и сняли сравнительный ролик. Я конечно понимаю, что вы дилер РМ, но уж извиняйте.
 

Михалыч +

Новенький
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
10
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
просто постарайтесь сохранить человеческое лицо. Даже если что-то понимаете.
Александр, добрый день!
Исходим из того, что все тут культурные и воспитанные люди и я тоже не заметил выпадов в сторону РМ. А в сравнении всё верно было сказано, людям же как то донести информацию, какие отличия от других производителей.
А вы как представитель РМ на этом форуме тоже можете высказать что то хорошее или сделать ответное видео, что в Буране по Сравнению со Спартаном лучше, а то Ваше послание сейчас выглядит как запугивание конкурентов))))
 

aborigen26

Новенький
Регистрация
1 Мар 2025
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Глеб
Здравствуйте, вопрос к производителю, скажите пожалуйста, вы рассматриваете установку двигателя k6a, такие стоят на arctic cat bearcat 660 wt, для установки на снегоходы с двумя лыжами и одной гусеницей
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
887
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Здравствуйте, вопрос к производителю, скажите пожалуйста, вы рассматриваете установку двигателя k6a, такие стоят на arctic cat bearcat 660 wt, для установки на снегоходы с двумя лыжами и одной гусеницей
Добрый день, установку бу двигателей не рассматриваем.
 

Серб82

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2025
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Леонид
Техника
Буран
Здравствуйте! В одном из роликов видел где экспериментируете с балансирами, разворачивает щеки наоборот. Как прошел эксперимент и планируете ли выпускать такие образцы? Мы годами ждали этой модернизации от РМ так как каждый год мучаемся в начале охоты когда мало снега. В остальном Буран для нас идеален.
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
887
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Здравствуйте! В одном из роликов видел где экспериментируете с балансирами, разворачивает щеки наоборот. Как прошел эксперимент и планируете ли выпускать такие образцы? Мы годами ждали этой модернизации от РМ так как каждый год мучаемся в начале охоты когда мало снега. В остальном Буран для нас идеален.
Добрый день!
Натяжные валы с развернутыми щеками проходят испытания. К следующему сезону готовим в серию.
 

Константин ХБР

Прохожий
Регистрация
3 Ноя 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Константин
Техника
мотособака Пахус-650
А на короткой базе вариант рассматриваете? Можно собрать?
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.929
Реакции
390
Имя
Шатун
Как сказать то миролюбиво.? Хрень все это прошлогодняя или попытка 21 века исправить ошибки 20 века и отсталость руси.
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
887
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
887
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
887
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной

shyv

Новенький
Регистрация
4 Апр 2025
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Туруханский район
Имя
Ярослав
Техника
Буран А 640 короткая база 2001г
Здравствуйте, выхлоп сделан на гусеницу? Рама выполнена со скосом возле ведущего вала, для самоочистки?
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
887
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Здравствуйте, выхлоп сделан на гусеницу? Рама выполнена со скосом возле ведущего вала, для самоочистки?
Добрый день, скос рамы для самоочистки, верно. Выхлоп скорее всего будет в бок в этом сезоне.
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу