Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Я не просил если что.
Я помню)))) Не Вам и пост, просто не люблю, чтоб кто-нибудь меня упрекнул, что я с темы съехал)))
могу оба карба сфотать, лишь бы на пользу кому, а не просто на слабо развод...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.864
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
...не надо со всех сторон,в том месте где клеймо.Жжжду!(кино:брильянтовая рука).
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
не надо со всех сторон,в том месте где клеймо.Жжжду!(кино:брильянтовая рука).
Утверждать не буду, ибо реально не помню, но вроде там просто микуни и номера никакого нет, как разбираться будем от бурана он или тайги? Или просто фото хочется увидеть?:D Нет проблем, сделаю;)
Сегодня поздновато, завтра утром в город, некогда, вернусь в воскресенье и на праздниках(если смогу фотик держать:)) - сфоткаю)))
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Всех приветствую ! Прошёл на новом двигателе первые 100 км . Обратку собрал на микуни по примеру как сделал себе nprDimas :Bravo: ещё не скажу что получилось по расходу топлива заправил бак не полный 20-22 литра может на этом туда ,и обратно почти доехал кончился бензин не доехал 10 км до дома заправил ещё 15 литров которые до сей поры в баке стоят:D брп больше схавал кажись:laugh: теперь ещё осталось пройти 250 км и обкатка закончена карб не регулировал иглу поднимал с лк но после обратно поставил стоковый впускной коллектор и микуни не стал рисковать обкатаю сначала так потом начну эксперименты:Bravo:
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всех приветствую ! Прошёл на новом двигателе первые 100 км . Обратку собрал на микуни по примеру как сделал себе nprDimas :Bravo: ещё не скажу что получилось по расходу топлива заправил бак не полный 20-22 литра может на этом туда ,и обратно почти доехал кончился бензин не доехал 10 км до дома заправил ещё 15 литров которые до сей поры в баке стоят:D брп больше схавал кажись:laugh: теперь ещё осталось пройти 250 км и обкатка закончена карб не регулировал иглу поднимал с лк но после обратно поставил стоковый впускной коллектор и микуни не стал рисковать обкатаю сначала так потом начну эксперименты:Bravo:
Мало того, что у тебя шкив мелкий, так у тебя ещё и ремень утоплен большей чем у меня на штатном- что за ремень у тебя?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Вот такой утоплен да сильно и натяжение писец какое буду сегодня делать первое ТО отрегулирую постараюсь
 

Вложения

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Последите за аккумуляторным отсеком. Будет аккум и поддон в масле или нет?
На параллельном форуме, давно, такой вариант с гофрой был, я делать не стал, потому-что народ писал, что масло туда один хрен летит и на лодке чисто, зато внутри тоже самое, что раньше снаружи было....
Предлагалось гофру кверху загибать, чтоб стекало в карб обратно, но давно дело было и я перестал за темой следить....
НО жижа эта реально надоедает, думаю, может и стоит попробовать....
Все 100км с гофрой были? Как внутри? Или недавно поставили?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Последите за аккумуляторным отсеком. Будет аккум и поддон в масле или нет?
На параллельном форуме, давно, такой вариант с гофрой был, я делать не стал, потому-что народ писал, что масло туда один хрен летит и на лодке чисто, зато внутри тоже самое, что раньше снаружи было....
Предлагалось гофру кверху загибать, чтоб стекало в карб обратно, но давно дело было и я перестал за темой следить....
НО жижа эта реально надоедает, думаю, может и стоит попробовать....
Все 100км с гофрой были? Как внутри? Или недавно поставили?
Эксплуатирую уже 3 бурана с гофрой , и первые были удачнее ! Сейчас из за того что вырезал криво отверстие под гофру больше размером имеются щели и туда снег теперь летит 2 раза обмерзала заслонка на микуни сегодня буду вырезать больше этот участок и приваривать туда другой кусок металла но уже с нормальным круглым отверстием без щелей
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Последите за аккумуляторным отсеком. Будет аккум и поддон в масле или нет?
На параллельном форуме, давно, такой вариант с гофрой был, я делать не стал, потому-что народ писал, что масло туда один хрен летит и на лодке чисто, зато внутри тоже самое, что раньше снаружи было....
Предлагалось гофру кверху загибать, чтоб стекало в карб обратно, но давно дело было и я перестал за темой следить....
НО жижа эта реально надоедает, думаю, может и стоит попробовать....
Все 100км с гофрой были? Как внутри? Или недавно поставили?
Насчёт масла не знаю ! Я сейчас на выходные планирую ещё один выезд километров 100 точно ещё проеду может больше даже сегодня начну делать снегоход как должен он быть а то обмерзание не совсем хорошо сказывается ладно хоть я это заметил когда ехал в поворот и не было скорости а то так бы в сани кто с перейди ехал вошёл бы тормозом снизил почти совсем скорость и заглушил двигатель очистил заслонку от снега и поехал дальше так же началось через 15 км опять обмерзание
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Насчёт масла не знаю !
Так там же сразу всё видно сразу... Если стенка аккума и внизу в масле, значит выплевывает туда, а не на переднюю стенку снаружи, как раньше.
Внутри то сухо?

И гофра от чего? Надо наверно всё же попробовать...
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Так там же сразу всё видно сразу... Если стенка аккума и внизу в масле, значит выплевывает туда, а не на переднюю стенку снаружи, как раньше.
Внутри то сухо?

И гофра от чего? Надо наверно всё же попробовать...
У меня так же сделано, только не гофра, а патрубок и смотрит слегка в верх т.к. сиденье приподнято и есть место куда поднять. Под сиденьем сухо, но запах бензина присутствует.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Так там же сразу всё видно сразу... Если стенка аккума и внизу в масле, значит выплевывает туда, а не на переднюю стенку снаружи, как раньше.
Внутри то сухо?

И гофра от чего? Надо наверно всё же попробовать...
Я с клапаном заметил и даже без лк просто с обраткой карб стал сухой ! Обратка нужная вещь это я уже понял на собственном опыте .
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Так там же сразу всё видно сразу... Если стенка аккума и внизу в масле, значит выплевывает туда, а не на переднюю стенку снаружи, как раньше.
Внутри то сухо?

И гофра от чего? Надо наверно всё же попробовать...
Пыльник задней стойки ваз 2108-15
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Н
У меня так же сделано, только не гофра, а патрубок и смотрит слегка в верх т.к. сиденье приподнято и есть место куда поднять. Под сиденьем сухо, но запах бензина присутствует.
у у меня тоже 2017 года сидение высокое и широкое но всё ровно в верх не как там не сделать его ! Положение карбюратора не позволяет так как выше расположен
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Пыльник задней стойки ваз 2108-15
Спасибо
Обратка нужная вещь это я уже понял на собственном опыте .
У меня обратка давно сделано, все равно под карбом все в масле... бензин то испаряется, а масло остается...
Неее, не то, чтоб плавало всё, но не чисто - это точно)))
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Н

у у меня тоже 2017 года сидение высокое и широкое но всё ровно в верх не как там не сделать его ! Положение карбюратора не позволяет так как выше расположен
Так я сам ящик см.на 10 с верху нарастил, колени болят... теперь сижу как на стуле.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Спасибо

У меня обратка давно сделано, все равно под карбом все в масле... бензин то испаряется, а масло остается...
Неее, не то, чтоб плавало всё, но не чисто - это точно)))
У меня ржавеет иногда под седлом, а от масла только ремень вариатора прятать- остальные пусть мажутся ключи, топоры.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Так я сам ящик см.на 10 с верху нарастил, колени болят... теперь сижу как на стуле.
Ну я на своём сижу комфортно рост 180 а с щади тем более выше на 5 см где то у меня седло ну я теперь не делаю не чего с ним всё сделал как хотел только сейчас нашёл проблему одну завтра устранены будут косяки
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Спасибо

У меня обратка давно сделано, все равно под карбом все в масле... бензин то испаряется, а масло остается...
Неее, не то, чтоб плавало всё, но не чисто - это точно)))
У меня снег сейчас там везде :D завтра днём делать буду
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
У меня ржавеет иногда под седлом, а от масла только ремень вариатора прятать- остальные пусть мажутся ключи, топоры.
Так там не ключи топоры, а аккумулятор, реле стартера, реле света...))) Чо их мазать?)))
Аккум в масле лучше маслать не будет
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Нашёл при снятии карба такой прикол прокладки резинки квадратные широкие торчат в впускном коллекторе слева больше торчит может от туда и был небольшой подсос !?
а так вот состояние поршневой через 110км пробега появились вертикальные риски так и должно быть !? Масло налил буран 2т пропорция 1к 20 даже вроде 1к17 бензин жирный прилично
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Нашёл при снятии карба такой прикол прокладки резинки квадратные широкие торчат в впускном коллекторе слева больше торчит может от туда и был небольшой подсос !?
а так вот состояние поршневой через 110км пробега появились вертикальные риски так и должно быть !? Масло налил буран 2т пропорция 1к 20 даже вроде 1к17 бензин жирный прилично
Поидее рисок быть не должно. А насчёт резинок- ставил я их. Не понравились они мне и я писал о том, что они от бензина разбухли и полопались. Ставил на паронит с перматексом- отлично! Сейчас о ринги на перматекс стоят- тоже вроде норм. Клеил по отдельности через стекло прижимал до высыхания и потом вторую так же и потом на мотор ставил. Перматекс не растворяется от бензина, потому как он мотоциклетный и в меру упругий.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Нашёл при снятии карба такой прикол прокладки резинки квадратные широкие торчат в впускном коллекторе слева больше торчит может от туда и был небольшой подсос !?
а так вот состояние поршневой через 110км пробега появились вертикальные риски так и должно быть !? Масло налил буран 2т пропорция 1к 20 даже вроде 1к17 бензин жирный прилично
Резинки, (квадратные) зачастую попадаются не очень бензостойкие, . поэтому я предпочитаю в этом узле круглые и именно оригинал. Хотя, если попадут нормальные, то ставить проще и ходят долго.
По рискам на поршнях- утверждать не буду, но очень похоже, что это от водички, видимо карбюратор хватал снежка, а то и лёд попадал.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Резинки, (квадратные) зачастую попадаются не очень бензостойкие, . поэтому я предпочитаю в этом узле круглые и именно оригинал. Хотя, если попадут нормальные, то ставить проще и ходят долго.
По рискам на поршнях- утверждать не буду, но очень похоже, что это от водички, видимо карбюратор хватал снежка, а то и лёд попадал.
Я сделал из паранита с родными колечками
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу