Какой GPS-трекер купить для собаки с пилотом для охоты?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YatesBooker759

Прохожий
Регистрация
24 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
1012 Hart Ridge Road, Bay City, MI 48706
Имя
Илья Третьяков
Техника
снегоходов
Какой GPS-трекер для собак с навигатором лучше купить для охоты? В данной теме обсуждаем устройства этого типа. Делимся информацией о ценах и характеристиках GPS-трекеров различных моделей. Мнения опытных охотников и владельцев подобных приборов категорически приветствуются.

Всем и давно уже известна GPS-система навигации для собак "Астра". Но есть у неё один наиглавнейший недостаток - это цена. Не каждый готов выложить за неё под пол сотни "тыр". А "подсматривать" (или присматривать) за собакой хочется наверное каждому.
Поэтому как альтернатива для "бедняков" (это шутка) появилась возможность следить за собакой при помощи GPS-трекеров. Но к сожалению данные девайсы и данная тема, ни как не отражена у нас на форуме.
Поэтому предлагаю обсудить, поделиться опытом или задать свои вопросы коллегам по данным "агрегатам" в этой теме.

А я подготовлюсь и ниже поделюсь своими ощущениями первым.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Ну за полсотни тыр сейчас можно купить только саму ,"Альфу" или "Астру без ошейника. Либо сильно б/у комплект. При этом не смотря на цену они значительно выигрывают у трекеров тем что для работы трекеров необходима устойчиаая сотовая связь. А этим девайсам нет.
 

Sulako

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
357
Реакции
9
Местонахождение
Колыбель браконьерства )
Техника
рысь(продал), Regius, тохатсу 40, suzuki bf25, пиратская копия скандика
Можно использовать Технологию Mechtastic. Купить 2 платы на алишкена 433 мгц по 1500 р. +gps 300 руб и смартфон. получится трекер. одну платку запихнуть в распечатанный корпус и прицепить на бобика. если взять 3 платы то можно одну использовать как ретранслятор если ее поднять на квадрике метров на 500 то километров за 50-100 можно отследить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Dikoros

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Омская область
Имя
Владимир
Техника
кпт-4 лвр-500
Я купил Хантер 25.000 и дёшево и вполне устраивает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу