Выбор снегохода до 1 млн

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Moguchev

Новенький
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Здравствуйте. Прошу совета. Хочу преобрести свой первый снегоход. Бюджет 1 млн. Назначение: рыбалка, туризм. Двухместный.

Подскажите, пожалуйста, на какие модели обратить внимание. Хотелось бы надёжность и ремонтопригодность в нынешних условиях. Также прошу совета на что обратить внимание при выборе (какой пробег и тд). Сверхзапросов нет, просто комфортное передвижение.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Здравствуйте. Прошу совета. Хочу преобрести свой первый снегоход. Бюджет 1 млн. Назначение: рыбалка, туризм. Двухместный.

Подскажите, пожалуйста, на какие модели обратить внимание. Хотелось бы надёжность и ремонтопригодность в нынешних условиях. Также прошу совета на что обратить внимание при выборе (какой пробег и тд). Сверхзапросов нет, просто комфортное передвижение.
2т или 4т?
импорт или наш?
новый или БУ?
Сначала надо ответить на простые вопросы, потом будут советы по подбору :D :D :D
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Я думаю нет понимания какой нужен. Есть бюджет и желание. Отсюда и вопросы.
 

Moguchev

Новенький
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
2т или 4т?
импорт или наш?
новый или БУ?
Сначала надо ответить на простые вопросы, потом будут советы по подбору :D :D :D

Как сказали выше, то да, понимания четкого нет. Естественно хочется максимальной надежности в этом бюджете + если ремонт, то чтобы не ждать пол года запчасти.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Как сказали выше, то да, понимания четкого нет.
Если из СПБ, то можно добраться до "Алексмоторс" на пулковском шоссе, пригласить Евгения Владимировича и поговорить... Живое общение оно более понятно.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Нужно больше информации, что вы хотите от снегохода.
Новые РМ, Стелс как и БУ иномарка - кот в мешке.
Лично мое мнение, искать БУ БРП, хоть 2т хоть 4т, главное состояние, ну и со знающим человеком, что бы не нарваться на утопленника или биток.
Все ИМХО.
 

Moguchev

Новенький
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Нужно больше информации, что вы хотите от снегохода.
Новые РМ, Стелс как и БУ иномарка - кот в мешке.
Лично мое мнение, искать БУ БРП, хоть 2т хоть 4т, главное состояние, ну и со знающим человеком, что бы не нарваться на утопленника или биток.
Все ИМХО.

В продаже еще много Полярисов и Артик кэтов вижу. Стоит смотреть? По ширине гусеницы что подскажите? Стоит ли ориентироваться на пробег? Может есть какой-то пробег, больше которого лучше не рассматривать.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
В продаже еще много Полярисов и Артик кэтов вижу. Стоит смотреть? По ширине гусеницы что подскажите? Стоит ли ориентироваться на пробег? Может есть какой-то пробег, больше которого лучше не рассматривать.
Вот я к примеру катаю 60-ю ленту, ни 50-й ни 41-й, ни 38-й мне не надо. Друзья на 50-й гоняют, им хватает. Надо знать условия, район поездок, расстояния, груз будет в санях и какой. От этих и еще многих факторов зависят наши подсказки Вам. Подумайте и дайте больше информации.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Скорее всего автору нужны ответы для начала по категориям, примерно пишу, так как хоть и владею Рысью, ни на чем больше не катался:

- 2Т, легче, ремонтопригоднее Это важно если катать лес, где нужно будет часто откапывать/разворачивать/лесовозные колеи/подобное
- 380 гусеница имеет такие плюсы: ...... и такие минусы: .....
- понижайка нужна в таких случаях: .... в остальном не нужна.
- и так далее.

Т.е. грубо определить категорию снежика. Как например при выборе с машиной описать категории:

- кабрик
- седан
- универсал
- паркетник
- джип
- микроавтобус
- каблук
- прочее

Автор отсеет ненужное и далее более предметно. Я вот например тоже без понятия чем 4т лучше кроме:

- отсутствия вони
- расхода

А те у кого опыт, легко могут добавить аргументов.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я вот например тоже без понятия чем 4т лучше кроме:
- отсутствия вони
- расхода
Момент выше на низах, на 3000об можно ехать по лесу, маневрируя между деревьев со скоростью10-15 кмвч. 2Т так не могут, в компании есть и 2т разных производителей и 4т.
Для себя решил, в моих условиях - только 4Т.
 

Moguchev

Новенький
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Скорее всего автору нужны ответы для начала по категориям, примерно пишу, так как хоть и владею Рысью, ни на чем больше не катался:

- 2Т, легче, ремонтопригоднее Это важно если катать лес, где нужно будет часто откапывать/разворачивать/лесовозные колеи/подобное
- 380 гусеница имеет такие плюсы: ...... и такие минусы: .....
- понижайка нужна в таких случаях: .... в остальном не нужна.
- и так далее.

Т.е. грубо определить категорию снежика. Как например при выборе с машиной описать категории:

- кабрик
- седан
- универсал
- паркетник
- джип
- микроавтобус
- каблук
- прочее

Автор отсеет ненужное и далее более предметно. Я вот например тоже без понятия чем 4т лучше кроме:

- отсутствия вони
- расхода

А те у кого опыт, легко могут добавить аргументов.
Да, хотелось бы поподробнее дать мне критерии для выбора. Категория точно утилитарная.
 

Moguchev

Новенький
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Я катался на разных снегоходах, начиная от Ямахи Викинг и заканчивая скандиками. Но это были чужие машины и в рамках покатушек. Вопрос касается именно выбора уже своего снегохода. Я понимаю, что это утилитарник. мне бы определиться с основными параметрами: 2 т или 4 т, ширина гусянки, параметры отбора при выборе (пробег, год и тд). Снегоход нужен для рыбалки и покатушек по лесам/полям. Место ленинградская область. Очень много снега почти никогда не бывает)
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
В ноябре прошлого года купил БРП Линкс 69 600АСЕ за 1млн (самый низ рынка), пробег 12000км, за зиму накатал 2000км, из поломок 2 амморта, один новый купил, второй заварил. ФСЁ, катаюсь и радуюсь. Даже бензин в запас не беру, т.к. плеча больше 200км не бывает у меня, бака на все хватает. Расход от 12 до 22л/100км, при этом 2т в этих же условиях от 22 до 35л/100км.
Масло для 2т нынче дорогое, бензин тоже не дешев.
Ищите БРП на платформе XU на 50й ленте, хоть 2т хоть 4т , желательно: пробег для 2т не более 5000км, для 4т до 10000км.
Скандик 550, 600АСЕ, 600Е-тек, Линкс 600АСЕ, 600Е-тек, Рейнджеры и другие. Это мое личное мнение.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Момент выше на низах, на 3000об можно ехать по лесу, маневрируя между деревьев со скоростью10-15 кмвч. 2Т так не могут, в компании есть и 2т разных производителей и 4т.
Для себя решил, в моих условиях - только 4Т.
Понижайка на 2Т не даст тот же эффект?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Понижайка на 2Т не даст тот же эффект?
Нет, 2т мотор на низах не едет.
Там где они зарываются, я вокруг них езжу, но это не часто, от структуры снега и опыта райдера много зависит.
 

Moguchev

Новенький
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
В ноябре прошлого года купил БРП Линкс 69 600АСЕ за 1млн (самый низ рынка), пробег 12000км, за зиму накатал 2000км, из поломок 2 амморта, один новый купил, второй заварил. ФСЁ, катаюсь и радуюсь. Даже бензин в запас не беру, т.к. плеча больше 200км не бывает у меня, бака на все хватает. Расход от 12 до 22л/100км, при этом 2т в этих же условиях от 22 до 35л/100км.
Масло для 2т нынче дорогое, бензин тоже не дешев.
Ищите БРП на платформе XU на 50й ленте, хоть 2т хоть 4т , желательно: пробег для 2т не более 5000км, для 4т до 10000км.
Скандик 550, 600АСЕ, 600Е-тек, Линкс 600АСЕ, 600Е-тек, Рейнджеры и другие. Это мое личное мнение.
Полезная информация, спасибо!
 

Роман339

Прохожий
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Татарстан казань
Имя
Роман
Техника
РМ
Купил себе arctic cat z1 (4 тактный) за 900 т.р., с пробегом 1500км , буду пробовать.
Первый был РМ тайга (брал за 350 т.р) для пробы.
В остальном, как и описали коллеги, выбирать только с специалистом. Либо те снегоходы, которые смотрели и мне нравились, моим специалистом были сразу же исключены.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу