PROMAX YAKUT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Странно,сейчас посмотрел Лончины......на 15 две заливные и две сливные,а на 20 по одной,ох уж эти инженеры)
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Да все верно здесь с одной стороны и к сожалению не с той, где было бы удобно. Но если рука может изгибаться в разных плоскостях, то можно приноровиться:D
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Ранее писал, что цепь промазал, малость не правду написал. Уверели, что все промазано должным уровнем и лазить (смотреть) до ТО не нужно. Звиздеж, не просто нужно, НЕОБХОДИМО!!! Цепь действительно была смазана, но натяжной ролик не вращался, в итоге теперь он не совсем гладкий. Может быть так оно и должно быть, но меня учили, если круглое, то должно катиться (крутиться). Сегодня промыл, смазал, но уверенности в данном узле нет. Понаблюдаю, возможно заменю.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Не знаю как на якуте,но у меня внутренняя цепь без смазки оставалась после пару поездок, всю смазку выкидывало на корпус. Кстати,вторая цепь (которую на фото зачеркнул) тоже была в нормальном состоянии,может из-за того,что снегом смазывалась).
 

Sogorm

Новенький
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Александр
На сколько я понял якут - это бтс арктик с наклейками промакс. Внешне они один в один, плюс я в бтс позвонил там мои догадки подтвердили.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Да визуально отличий нет,отличаются только вариаторами, отсутствием у бтс (на оф сайте о этом ни слова) подогрева ручек и курка, весом,бтс на 40 кг тяжелее и ценой,бтс,примерно,на 70т.р дешевле)
 

Sogorm

Новенький
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Александр
Да визуально отличий нет,отличаются только вариаторами, отсутствием у бтс (на оф сайте о этом ни слова) подогрева ручек и курка, весом,бтс на 40 кг тяжелее и ценой,бтс,примерно,на 70т.р дешевле)
Получается Промакс берет БТС срезает 40 кг железа, вместо этого ставит ручки с подогревом и берёт за это 70 т.р. )
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Не,получается так,что промакс первым запустил рекламу своих поделок,поэтому и спрос больше). Думаю, что скоро и продажи бтс подрастут,а с ним и цена)
 

Sogorm

Новенький
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Александр
Не,получается так,что промакс первым запустил рекламу своих поделок,поэтому и спрос больше). Думаю, что скоро и продажи бтс подрастут,а с ним и цена)
Нее. БТС уже точно вторую, а то и третью зиму продают. И реклама прошлой зимой у них уже была.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Ну,фиг его знает, я увидел промакс на авито,там им все заполнено было,бтс там не видел,поэтому и заказал якут
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Ну и у первых БТС капот был "бурановский" и при заправке нужно было каждый раз его снимать. Но при обслуживании подмоторного пространства гораздо удобнее.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Роман,привет,слушай,померь,плиз, ширину лыж, хочу сделать подкаты под них
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Сергей, приветствую! Ширина 210 мм. Я себе накладки на лыжи установил. Стало легче разворачиваться, но нужно конек (по середине) наварить, не достает до твердого покрытия.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Ну что,как снежик,радует? У меня пока полная тишина)
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
От тайги поставил?
Нет, на ОЗОНе заказывал "Накладка на лыжи №3/2 на снегоход Буран расширенная (1200х320х6мм)"
Ну что,как снежик,радует? У меня пока полная тишина)
В общем, Я в восторге. Появились некоторые замечания, но это больше мои хотелки. Сравнить мне не с чем , есть только миниснегоход, но он совсем по другому управляется.
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Ну вот появилось еще одно видео по неисправности, и опять эта дурацкая «надежная» прямозубая коробка, а точнее реверс редуктор, видео аналогичного содержания есть и по старшему брату - БТС арктк.
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Я скоро стану обладателем данной Чудо-техники, только с 27-и сильным мотором, и уже начинаю опасаться, что можно сделать?может сразу японские подшипники ставить, но в данном видео с подшипниками все норм, есть предположение что хозяин включал скорость на высоких оборотах, поэтому думаю, все же при включении нужно выжимать тормоз.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.343
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Парни, привет!
Рады читать вас как начинающих.
Но!
Есть одно но. Ранее очень приветствовалось в начале темы, после заголовка выложить фотографию обсуждаемой техники.
Вас читают не только профессионалы снегоходного движения.
Вас, читают юные или начинающие снегоходчики. Заходят по веб картинке и черпают информацию.
Не забывайте традиции и некие правила сайта сноумобайл в русской версии.
P. S. С уважением, Igor Oroch :handshake2:
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Я скоро стану обладателем данной Чудо-техники, только с 27-и сильным мотором, и уже начинаю опасаться, что можно сделать?может сразу японские подшипники ставить, но в данном видео с подшипниками все норм, есть предположение что хозяин включал скорость на высоких оборотах, поэтому думаю, все же при включении нужно выжимать тормоз.
Причем здесь скорость) Он же ее не на ходу,постоянно,переключал)
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
При том, что сцепление отсутствует и если на ХХ высокие обороты, то и удар при зацеплении шестернёй происходит сильней, причём собственник не указал в какой момент произошло вылетание скорости, я предполагаю что он нажал на газ и включил передачу.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Парни, привет!
Рады читать вас как начинающих.
Но!
Есть одно но. Ранее очень приветствовалось в начале темы, после заголовка выложить фотографию обсуждаемой техники.
Вас читают не только профессионалы снегоходного движения.
Вас, читают юные или начинающие снегоходчики. Заходят по веб картинке и черпают информацию.
Не забывайте традиции и некие правила сайта сноумобайл в русской версии.
P. S. С уважением, Igor Oroch :handshake2:
Здаров,критикующий человек,но,если ты Внимательно прочитаешь то,что здесь пишут,то,наверное,поймешь,что Роман создал тему о Покупке данного снегохода,а не о Купившем....(как можно выложить то,чего ты еще не видел?)) Или ты привык критиковать,холить то,чем не пользовался?)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
При том, что сцепление отсутствует и если на ХХ высокие обороты, то и удар при зацеплении шестернёй происходит сильней, причём собственник не указал в какой момент произошло вылетание скорости, я предполагаю что он нажал на газ и включил передачу.
Т.е,по твоемумнению,если ты включаешь передачу при газе,то слижет шестерню?)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
А вообще,если честно,то,ПРОМАКС ЯКУТ-Это ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!!! Контактов нет,Кто они такие-информации Нет!!! Сайт есть,но Никто там не отвечает!! 3 Года гарантии-Фикция!! Если что случится,то все придется делать за свой счет!
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.343
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Роман создал тему о Покупке данного снегохода,а не о Купившем
Название темы само говорит. "такой-то снегоход"
Где? Хочу купить в заголовке?
Обсуждение техники на 3 страницы. Всё как обычно.
Вы не внимательны.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу