Замена щеток стартера.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

серега029

Новенький
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Сергей
Техника
динго
Приветствую всех. Возникла проблема со стартером, то крутит,то не крутит решил разобрать и поменять щетки они там 5 мм остались( по мне маленькие ). Кто-нибудь сталкивался с этим? Какие щетки ставили и как делали?
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
590
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Приветствую всех. Возникла проблема со стартером, то крутит,то не крутит решил разобрать и поменять щетки они там 5 мм остались( по мне маленькие ). Кто-нибудь сталкивался с этим? Какие щетки ставили и как делали?
однозначно медно-графитовые, в любом магазине с запчастями от электроинструмента подбирать близкие по размеру, остальное допилить до нужного напильником.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Приветствую всех. Возникла проблема со стартером, то крутит,то не крутит решил разобрать и поменять щетки они там 5 мм остались( по мне маленькие ). Кто-нибудь сталкивался с этим? Какие щетки ставили и как делали?
А по мне так щетки тут не причем. 5 мм это более чем. Скорей всего плохой котакт на силовых проводах реле, а может быть и само реле не срабатывает. Исключить реле и эти контакты просто. Не включая ключ зажигания, перемкнуть контакты на реле железякой(гаечным ключем). Если проблема уйдет, значит чистим контакты шайбы гайки на реле, если не уйдет... тут вариантов несколько. Первый проверить акб, остальные как подскажет фантазия, включая разбор стартера. А сколько щетки имеют длину с новья на этом стартере, что решили их менять? Стартер работает мизерное колличество времени своей жизни. Щетки там вечные, если! НЕ РАБОЧАЯ ОБГОННАЯ МУФТА. Заклинила. :) :handshake2: То есть стартер всегда крутится, пока двигатель работает. Такие случаи имеются.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу