Оружие изымут у всех.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
В его случае РГ и суд решили, что хватает самой статьи в составе которой есть арест. Текущие формулировки похоже такое позволяют

короче на практике вроде как лишают и так.
Сказочник - там же так и написано.
Ну, или мировой поступил по принципу "пусть вышестоящий отменяет".
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Прикольно,в одних темах пишут про диванных экспертов и что вверху виднее,в другой пишут те же самые лица про закручивание гаек,и лишёнки на ровном месте,и поверхностное толкование законов судами.
А я еще удивился когда лицензию продлял,глядя как менты разрешиловки ,штук двадцать с лишним стволов перебирали ,и бирки по протоколам на них навешивали.Подумал ,фигасе ,сколь нарушителей по району с просрочкой.теперь понимаю ,что это как раз стволы тех кто по новому закону влип.
Всех конечно по нему не лишат,но если закон есть ,то будут по нему и применение требовать ,особенно по первости,компанейщину у нас никто не отменял,потом понемногу ослабнет накат ,какое нибудь разъяснение добавят ,но лишенцам никто ,ничего не вернёт.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
По поводу этого видео у меня только одна мысля - продолжается проплаченное (возможно теми-же турками) уничтожение отечественной оружейной промышленности гражданского направления. Проще говоря тех , кто делает охоторужие и составляет реальную конкуренцию.
 

Cross

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
61
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat BC WT, KLX650
Здравствуйте! Оштрафовали по 12.18(не пропустил пешехода), больше правонарушений не было, через 2 недели звонок из ОЛРР и говорят что висит правонарушение по 20.1.1(мелкое хулиганство). Пригласили с железом приехать к ним. Что в этой ситуации лучше сделать? По 20.1.1 не штрафовали и протоколов не составляли.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Здравствуйте! Оштрафовали по 12.18(не пропустил пешехода), больше правонарушений не было, через 2 недели звонок из ОЛРР и говорят что висит правонарушение по 20.1.1(мелкое хулиганство). Пригласили с железом приехать к ним. Что в этой ситуации лучше сделать? По 20.1.1 не штрафовали и протоколов не составляли.
Оплатить штраф и доказывать что косяков нет. Вопрос в том, что не может быть предьявы за штраф по ПДД, так как на его оплату дается месяц. Только после вынесения суда о неоплате и передаче приставам возникает "административка" за которую можно железа лишиться. А если предьява за "мелкое хулиганство" - разбираться полюбасу надо, требовать к прочтению протокол, возможно на однофамильца составлен.
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Оплатить штраф и доказывать что косяков нет. Вопрос в том, что не может быть предьявы за штраф по ПДД, так как на его оплату дается месяц. Только после вынесения суда о неоплате и передаче приставам возникает "административка" за которую можно железа лишиться. А если предьява за "мелкое хулиганство" - разбираться полюбасу надо, требовать к прочтению протокол, возможно на однофамильца составлен.
на оплату дается 60 дней и 10 дней на обжалование постановления. если не оплатил то протокол по 20.25. ( оплата в двойном размере)
 

Cross

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
61
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat BC WT, KLX650
на оплату дается 60 дней и 10 дней на обжалование постановления. если не оплатил то протокол по 20.25. ( оплата в двойном размере)
Штраф оплачен 4 дня назад, по базе гибдд неоплаченных нет. 16го поеду с железом, буду разбираться. По телефону ничего сообщать не хотят, только у них .
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Штраф оплачен 4 дня назад, по базе гибдд неоплаченных нет. 16го поеду с железом, буду разбираться. По телефону ничего сообщать не хотят, только у них .
Езжай без железа.
Чтобы сразу не изъяли.
Мало ли что тебе сказали - невнятно сформулировали, ты не расслышал, а повестки не было.
 

Cross

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
61
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat BC WT, KLX650
Езжай без железа.
Настаивали именно привезти, пригласили на 16е мая. Попробую в субботу(вроде до обеда работают) съездить с лицензиями к ним, может прояснится что-то.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Берёшь паспорт, телефон и поехал. На месте пробьёте штрафы и их оплату. Разговор был по телефону, без каких либо повесток и ваших подписей. А вот если по месту всё таки найдётся протокол за мелкое хулиганство с не вашей подписью, то может "родиться" уголовка, только уже в сторону полицаев! Рекомендую включать диктофон или вести видео запись, многим помогает!!!
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Штраф оплачен 4 дня назад, по базе гибдд неоплаченных нет. 16го поеду с железом, буду разбираться.
Поезжай без железа - тебе уже 5 человек это сказали. Они наговорят (мусорЫ) 7 верст до небес. Поменьше слушай и стой на свое. И главное - не сцы!! Это основа.твоя. Не забудь рассказать - чем у тебя кончится!
 

Cross

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
61
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat BC WT, KLX650
Спасибо за советы. Вот думаю ехать или дождаться повестки.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Спасибо за советы. Вот думаю ехать или дождаться повестки.
Дождёшься повестки, точно поедешь с оружием, там его изымут до окончания разбирательства и т.д! Нравится садо-мазо, пожалуйста, нет, ноги в руки и прыжками на разбор полётом!!!
Из личного опыта, у меня лично, очень настойчиво пытались изъять мр-153, которое я продал как 3 года назад)))) так что не советую этим ребятам давать слабину!!!
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Вот думаю ехать или дождаться повестки.
Однажды вечером мне позвонили и попросили приехать подписать акт осмотра условий хранения оружия (или как там этот документ называют). Мне было некогда, но, учитывая мой ночной отъезд на вахту, а так же их две попытки проверить у меня условия хранения в то время, как я был на вахте, я приехал к ним в отделение. Да и просил корректно, без выебонов. Поехал без оружия, разумеется. Просто заполнили доки и я подипсался.
Если бы мне начали угрожать, сказал бы - вызывайте повесткой, точка!
В лучшем случае - сам бы им назначил время моего визита.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Однажды вечером мне позвонили и попросили приехать подписать акт осмотра условий хранения оружия (или как там этот документ называют). Мне было некогда,
Знаешь - с этими структурами права качать и что-то доказывать - не стОит оно того. Лучше аккуратно и без лишних слов и грубостей довести дело до логического завершения..
Мы ж все помним - в какой стране и все проч... живем..
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Я живу в прекрасной стране. И полиция уже давно защищает мои права,
да-да - все оно так. Но как-нить при случае тебя могут обуть в нашей прекрасной. Чисто случайно, между делом. И совершенно без дела
Если такого не было - значит ты еще немного соплив;-))
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
да-да - все оно так. Но как-нить при случае тебя могут обуть в нашей прекрасной. Чисто случайно, между делом. И совершенно без дела
Если такого не было - значит ты еще немного соплив;-))
Или просто не лезу туда, где могут "случайно, между делом".
А живу в соответствии с российским законодательством.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Или просто не лезу туда, где могут "случайно, между делом".
А живу в соответствии с российским законодательством.
ну-ну..
Просто маловато еще живешь, однако.
Давай не будем вникать эту тему - она в итоге очень стремная.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
И уж точно не надо проецировать свой негативный опыт на всех.
Да не про то, Саша разговор... Я ж тебе говорю - система у нас такая. Если ты это чисто случайно не проходил - то тебе просто везет;-). Уж поверь. И совершенно никак не зависимо от твоей законопослушности и богобоязненности
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Если ты это чисто случайно не проходил - то тебе просто везет;-). Уж поверь.
Не случайно, а намеренно. Уж поверь.
богобоязненности
Чо?
Ты начал собирать собируху, из дискуссии выхожу.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу