Двигатель стелс росомаха 800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Ага, испортилось пока на боку лежал. Ты лучше читай, а не пиши.
лучше думай . лежание на боку не приводит к жору масла . если так было бы у меня снегоход жрал бы масло бочками
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Здравствуйте, подскажите дельным советом куда копать. Сегодня ездил на рыбалку, накатал километров 15, 500 метров до машины не доехал, снегоход теряет мощь, загорается чек и троит но едет максимум 25 км/час, методом научного тыка выяснил что отключился дальний цилиндр, скидываю клеммы, чек пропадает, моща появляются метров на 30, поменял свечи местами, та же история, дальний цилиндр также отключается, притащил снежик в гараж, пока сгонял с прицепа ошибки нет, покатал по гаражу как нагрелся метров так 300-500 взад перед опять ошибка вылезла, но надо набрать километров40-50 км/час снимаю свечные колпачки ошибка пропадает, метров на 10-50, всегда по разному, это уже на горячую, потом вообще в гараже просто даю газу до примерно 4000-5000 оборотов, судя по звуку, цилиндр снова выходит из чата и чек загорается пока больше никуда не лазил. Не стал больше лазать, да и поздно уже было, послезавтра пойду думать, искру не проверял, на дальнем цилиндре на свече нагар почти белый. Снегоход Росомаха 2013 год, двигатель Одес набега 2000 км. в двигун не лазил, в смысле никаких капиталок с движком не проводилось, единственное что летом менял шестерню масляного насоса, так я уже за этот сезон км 150 наездил. Когда свечу доставал с дальнего цилиндра она сухая была она сухая была. Почитав форумы прихожу к выводу что похоже отключается форсунка дальнего цилиндра, после проверки искры к ней пойду, вопрос можно ли форсунки местами поменять?
 

izotov73

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
192
Реакции
250
Местонахождение
Вязьма
Имя
Владимир
Техника
Был stels V800 Росомаха, стал stels Витязь 800.
Здравствуйте, подскажите дельным советом куда копать. Сегодня ездил на рыбалку, накатал километров 15, 500 метров до машины не доехал, снегоход теряет мощь, загорается чек и троит но едет максимум 25 км/час, методом научного тыка выяснил что отключился дальний цилиндр, скидываю клеммы, чек пропадает, моща появляются метров на 30, поменял свечи местами, та же история, дальний цилиндр также отключается, притащил снежик в гараж, пока сгонял с прицепа ошибки нет, покатал по гаражу как нагрелся метров так 300-500 взад перед опять ошибка вылезла, но надо набрать километров40-50 км/час снимаю свечные колпачки ошибка пропадает, метров на 10-50, всегда по разному, это уже на горячую, потом вообще в гараже просто даю газу до примерно 4000-5000 оборотов, судя по звуку, цилиндр снова выходит из чата и чек загорается пока больше никуда не лазил. Не стал больше лазать, да и поздно уже было, послезавтра пойду думать, искру не проверял, на дальнем цилиндре на свече нагар почти белый. Снегоход Росомаха 2013 год, двигатель Одес набега 2000 км. в двигун не лазил, в смысле никаких капиталок с движком не проводилось, единственное что летом менял шестерню масляного насоса, так я уже за этот сезон км 150 наездил. Когда свечу доставал с дальнего цилиндра она сухая была она сухая была. Почитав форумы прихожу к выводу что похоже отключается форсунка дальнего цилиндра, после проверки искры к ней пойду, вопрос можно ли форсунки местами поменять?
На форсунке провода посмотри, у меня так было, отвалился под корень, пришлось паять.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Здравствуйте, подскажите дельным советом куда копать. Сегодня ездил на рыбалку, накатал километров 15, 500 метров до машины не доехал, снегоход теряет мощь, загорается чек и троит но едет максимум 25 км/час, методом научного тыка выяснил что отключился дальний цилиндр, скидываю клеммы, чек пропадает, моща появляются метров на 30, поменял свечи местами, та же история, дальний цилиндр также отключается, притащил снежик в гараж, пока сгонял с прицепа ошибки нет, покатал по гаражу как нагрелся метров так 300-500 взад перед опять ошибка вылезла, но надо набрать километров40-50 км/час снимаю свечные колпачки ошибка пропадает, метров на 10-50, всегда по разному, это уже на горячую, потом вообще в гараже просто даю газу до примерно 4000-5000 оборотов, судя по звуку, цилиндр снова выходит из чата и чек загорается пока больше никуда не лазил. Не стал больше лазать, да и поздно уже было, послезавтра пойду думать, искру не проверял, на дальнем цилиндре на свече нагар почти белый. Снегоход Росомаха 2013 год, двигатель Одес набега 2000 км. в двигун не лазил, в смысле никаких капиталок с движком не проводилось, единственное что летом менял шестерню масляного насоса, так я уже за этот сезон км 150 наездил. Когда свечу доставал с дальнего цилиндра она сухая была она сухая была. Почитав форумы прихожу к выводу что похоже отключается форсунка дальнего цилиндра, после проверки искры к ней пойду, вопрос можно ли форсунки местами поменять?
ИМХО лямда марасит .
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
У нас был такой ефект когда умирал топливный насос, давление было маленькое и начинал работать один цилиндр, нагар белый так как топлива не хватало и из за этого горел чек, показывал бедную смесь. Мерь давление в топливной системе.
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Здравствуйте, подскажите дельным советом куда копать. Сегодня ездил на рыбалку, накатал километров 15, 500 метров до машины не доехал, снегоход теряет мощь, загорается чек и троит но едет максимум 25 км/час, методом научного тыка выяснил что отключился дальний цилиндр, скидываю клеммы, чек пропадает, моща появляются метров на 30, поменял свечи местами, та же история, дальний цилиндр также отключается, притащил снежик в гараж, пока сгонял с прицепа ошибки нет, покатал по гаражу как нагрелся метров так 300-500 взад перед опять ошибка вылезла, но надо набрать километров40-50 км/час снимаю свечные колпачки ошибка пропадает, метров на 10-50, всегда по разному, это уже на горячую, потом вообще в гараже просто даю газу до примерно 4000-5000 оборотов, судя по звуку, цилиндр снова выходит из чата и чек загорается пока больше никуда не лазил. Не стал больше лазать, да и поздно уже было, послезавтра пойду думать, искру не проверял, на дальнем цилиндре на свече нагар почти белый. Снегоход Росомаха 2013 год, двигатель Одес набега 2000 км. в двигун не лазил, в смысле никаких капиталок с движком не проводилось, единственное что летом менял шестерню масляного насоса, так я уже за этот сезон км 150 наездил. Когда свечу доставал с дальнего цилиндра она сухая была она сухая была. Почитав форумы прихожу к выводу что похоже отключается форсунка дальнего цилиндра, после проверки искры к ней пойду, вопрос можно ли форсунки местами поменять?
Нашел я причину, начал проверять искру, и она мне чет не понравилась , какая то она неровная была и то есть то нет, решил катушки местами перекинуть, снимаю фишку с катушки, а один клемник с куском провода на катушке осталсяпочти под корень и на втором изоляция тоже в двух местах лопнула , кинул новые провода, все как часики заработало. И что меня смутило изначально чек то появлялся то пропадал, форсунки форсунят хорошо, и нагар пожелтел, За советы Всем большое спасибо, буду иметь ввиду, завьра на рыбалку с ночевкой рвану, дам ему там просраться как следует, чтоб он мне мозг больше не делал. :handshake2:
 
Последнее редактирование:

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Рано я обрадовался, опять домой ехал, и снова отключился первый цилиндр, зажигание выключил, снова включил, опять всё заработало до дома ехал не больше 35 км в час больше не отключался и чек не горел. На следующий день отключил лямбды обе, поездил чек горит, но цилиндры оба работали, потом отрубился первый цилиндр, и что бы я не делал, обратно он так и не вернулся, нет ни искры ни подачи топлива, переставляю всё на 2 цилиндр (ближний к водителю), на втором всё работает, на первом нет, вернул всё на место, отключал мозги на ночь, эффекта ноль, первый цилиндр наглухо ушёл в несознанку и чек горит,а так как самодиагностики тут нет записался на среду к оффициалам, посмотрим что они скажут.
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Ржать будете долго, решил прозвонить провода по косе от начала до катушек и форсунок, оказалось масса не приходит на катушку первого цилиндра, разобрал фишку а там на меня второй обломыш смотрит, заменил сейчас всё работает. Теперь другой прикол, он в принципе был и до отключения первого цилиндра, на верхних оборотах когда движок прям ревёт, но газ ещё не до конца зажат, обороты плавать начинают то вверх то вниз с определённым промежутком времени где то секунду две, а когда газ зажимаешь до конца как будто переливать начинает, двигатель не много захлёбывается и рёв пропадает, но продолжает работаь, а на ходу чек загорается где-то ближе к 60-65 км/ч, на работу двигателя правда не влияет. Заглушишь, заведешь ошибка пропадает опять разгонишься опять чек пропадает, завтра всё равно на диагностику ехать там посмотрим что скажет
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Съездил сегодня на диагностику, показало что не работает лямбда первого цилиндра, всё остальное в порядке
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Скорее всего не в ней дело , мерь давление топлива после бензонасоса на
форсунках . Я думаю ,что топлива не хватает на максимальных оборотах и ДК тебе кричит ,что смесь объединенная и по этому загорается Чек. Сталкивался с точно такой проблемой на россамахе 14 года. Всё решила замена бензонасоса. А ДК нормально работал, просто он так реагировал на низкое давление в топливной системе
 

Trender

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
225
Реакции
0
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Техника
Polaris-570EFI; Polaris Pro 800 RMK; Стелс Росомаха 800
Привет. разобрал движок. Маслосъёмные кольца сносились в хлам. за 500 км :censored:. Брал доставкой с Авито. Подскажите где качественные кольца купить, не на500 км..
Видос разбора выложу
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Привет. разобрал движок. Маслосъёмные кольца сносились в хлам. за 500 км :censored:. Брал доставкой с Авито. Подскажите где качественные кольца купить, не на500 км..
Видос разбора выложу
У дилера.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
С озона поставили знакомому поршневую, от Одеса наверное. Всё отлично ходит , масложора нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу