YAMAHA Работа вариатора!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nikbel1

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Никита
Добрый вечер, уважаемые коллеги по технике! Приобрёл в этом году снегоход Ямаха Фазер 2010 года на длинной базе. Вопрос такой, во время движения пропадает буква D, будто мигает. А бывает полностью не реагирует на кнопку реверса! Подскажите что делать!
p.s прошу за создание данной темы, просто огромное количество флуду
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.659
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
А причём тут вариатор?С коробкой что то,вернее с приводом переключения.
 

Nikbel1

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Никита
Возможно, я не правильно выразился. Прошу прощения. Если сталкивались с такой проблемой, с радостью бы выслушал путь решения
 

Nikbel1

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Никита
Забыл уточнить, снимал кожух где расположены мозги и три реле. Возможно такое, что отходит где то контакт? Ведь при передвижении никаких ошибок, никакой потери мощности не происходит
 

SergeiSRX

Прохожий
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Mountain Max 700
Добрый вечер! Стал счастливым обладателем снегохода Yamaha mountain Max 700,раньше снегоходов не было, для меня это необычно, что трогаться он начинает с 5000 оборотов, это норма или нет? И можно ли настроить чтобы трогался на более низких оборотах и ехал
 

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Добрый вечер, уважаемые коллеги по технике! Приобрёл в этом году снегоход Ямаха Фазер 2010 года на длинной базе. Вопрос такой, во время движения пропадает буква D, будто мигает. А бывает полностью не реагирует на кнопку реверса! Подскажите что делать!
p.s прошу за создание данной темы, просто огромное количество флуду
Здравствуйте Никита! Скорее всего, у Вас вышел из строя концевик- сигнализатор включения передачи. У меня также начиналось, а потом снегоход просто встает! Я заменил этот концевик, теперь все отлично.
 

Nikbel1

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Никита
Здравствуйте Никита! Скорее всего, у Вас вышел из строя концевик- сигнализатор включения передачи. У меня также начиналось, а потом снегоход просто встает! Я заменил этот концевик, теперь все отлично.
Не подскажите где находиться этот концевик?
 

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
За тормозным диском. Одножильный провод уходит в КПП (верхнюю) Попробуйте поискать мои сообщения в теме Вентура Мультипурпоз, я описывал там. (самому сейчас не совсем удобно искать, увы)
 

Nikbel1

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Никита
За тормозным диском. Одножильный провод уходит в КПП (верхнюю) Попробуйте поискать мои сообщения в теме Вентура Мультипурпоз, я описывал там. (самому сейчас не совсем удобно искать, увы)
Спасибо большое, нашел! Буду проверять
 

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Расскажите, после, как установите причину. Будет полезно сообществу.
С уважением, Агеев!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу