Dingo T200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Про масла спорили всегда а так по факту льют что хотят или в меру своей испорченности.Думаю что правильное масло залил
На пробу заливал такое масло в механическую коробку авто, через полгода слил. Было очень много продуктов износа, чуть коробку не испортил. По сравнению с ипортными маслами , Лукойл Отстой. Сейчас лью только ипортную синтетику, дорого конечно, но ремонт коробки ещё дороже.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
На пробу заливал такое масло в механическую коробку авто, через полгода слил. Было очень много продуктов износа, чуть коробку не испортил. По сравнению с ипортными маслами , Лукойл Отстой. Сейчас лью только ипортную синтетику, дорого конечно, но ремонт коробки ещё дороже.
Владимир кинь ссылку на импорт!От масла лукойл я конечно ожидал большего...но извините меня он пахнет пропаном..или левак в канистре или что?Покупал в фирменном а сейчас всё уже не ,,фирменные,,магазине,,очень много левака..что показалось странным очень и очень густое как какой-то обрат..цвет тёмно-жёлтый,в масле пузыри,упаковка была просто так как надо запакована но запах газа пропана это есть..мля попал..
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Владимир кинь ссылку на импорт!От масла лукойл я конечно ожидал большего...но извините меня он пахнет пропаном..или левак в канистре или что?Покупал в фирменном а сейчас всё уже не ,,фирменные,,магазине,,очень много левака..что показалось странным очень и очень густое как какой-то обрат..цвет тёмно-жёлтый,в масле пузыри,упаковка была просто так как надо запакована но запах газа пропана это есть..мля попал..
Ипортные масла покупаю в магазинах для иномарок. Раньше брал Кастрол, но сейчас бешенные цены. На данный момент купил нидерланское синтетическое трансмиссионое масло, залил в трансмиссию Каптюра. Цена приемленная и качество отличное.
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Ипортные масла покупаю в магазинах для иномарок. Раньше брал Кастрол, но сейчас бешенные цены. На данный момент купил нидерланское синтетическое трансмиссионое масло, залил в трансмиссию Каптюра. Цена приемленная и качество отличное.
ОК!Думаю не повредит сеё масло против лукойл от которого несёт газом ..и ещё с пузырями...ни кого не виню просто попал на левак на солидол..
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Смотрю соседнюю ветку про ирбис сф200 там что ни день то ,,праздник,,или танцы,что-то всё валится и причём у всех с небольшой периодичностью а снежики были куплены нулёвые и почти ни кто не катал,пробеги мизер и сразу в ремонт а обсирают динго.
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
В выходные решил "отремонтировать". Ранее писал, что глохнет на ходу, как буд-то что-то его держит. Стал грешить на тормоза (типа заело суппорт). Купил спецсмазку для суппортов, разобрал смазал, собрал. Поехал! Долил бензин. Опять таже петрушка - немного проедет и глохнет. Стал вспоминать порядок действий - и вспомнил, что крышку бензобака закрутил от души. Открутил, так чтобы просто держалась и всё! оказалось именно в этом дело. Тормоза в порядке, просто крышку не надо сильно закручивать. Сейчас будете кидать в меня. Мол, сколько уже про эту крышку написано. Но на прежнем снегоходе у меня не было проблем с крышкой, да и на этом не сразу вылезла. В общем, научился на собственном опыте: закручиваем не туго и никаких дырок сверлить не надо.
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Ещё немного опыта. Проехал "уже" 50 км. Максимум, что мог выжать 42км/ч, при этом обороты максимум 7000. Дальше не разгоняется. На прежнем снежике (Т150) была скорость 30-40 км/ч, но обороты доходили до 12000. На Т200 не крутит больше, чем 7000об. Так должно быть? или раскатается? У кого, как?
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
В выходные решил "отремонтировать". Ранее писал, что глохнет на ходу, как буд-то что-то его держит. Стал грешить на тормоза (типа заело суппорт). Купил спецсмазку для суппортов, разобрал смазал, собрал. Поехал! Долил бензин. Опять таже петрушка - немного проедет и глохнет. Стал вспоминать порядок действий - и вспомнил, что крышку бензобака закрутил от души. Открутил, так чтобы просто держалась и всё! оказалось именно в этом дело. Тормоза в порядке, просто крышку не надо сильно закручивать. Сейчас будете кидать в меня. Мол, сколько уже про эту крышку написано. Но на прежнем снегоходе у меня не было проблем с крышкой, да и на этом не сразу вылезла. В общем, научился на собственном опыте: закручиваем не туго и никаких дырок сверлить не надо.
Про крышку правильно напомнил но всё-таки в ней сделал дырку.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Ещё немного опыта. Проехал "уже" 50 км. Максимум, что мог выжать 42км/ч, при этом обороты максимум 7000. Дальше не разгоняется. На прежнем снежике (Т150) была скорость 30-40 км/ч, но обороты доходили до 12000. На Т200 не крутит больше, чем 7000об. Так должно быть? или раскатается? У кого, как?
В выхи газанул легко до 45км.ч просто легко и запас был но по такой дороге как лёд не видел смысла катать,проехал всего 2км..потенциал мотора есть а скорость после обкатки проверим.
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Обороты двигателя какие были на 45 км/ч?
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Обороты двигателя какие были на 45 км/ч?
Олег ты знаешь даже и не смотрел как-то..было не до этого,машинку по ледяной дороге ,,таскало,,следил за дорогой а вот на спидометре было 45 хорошо увидел и довольно шустро он набирал скорость-это Точно!Хотел видос запилить но одной рукой управлять было бы крайне не удобно но прошу поверить на слово.Чего это 4км600м и это за два выходных ну просто ни о чём мог бы и больше накатать но такая езда без снега :facepalm:
 

Paltus

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
62
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Сурф 185 , Ниссан-Марин 18 и Dingo 200(2022)
Всем привет.
Вот и я стал обладателем Динго 200
 

Вложения

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
спидометре было 45 хорошо увидел и довольно шустро он набирал скорость-
По льду да, шустро бежит, по буранке, так не побежит. И больше 45 км/ч не пойдет, только разве что с горы.
 

Paltus

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
62
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Сурф 185 , Ниссан-Марин 18 и Dingo 200(2022)
По льду я и 150 дингарика разгонял до 45
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
По льду да, шустро бежит, по буранке, так не побежит. И больше 45 км/ч не пойдет, только разве что с горы.
Посмотрим что и как это после обкатки,пока рано говорить,меня больше не скорость интересует а качество машинки..
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.209
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.209
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не видно, обрезано. Уже нашел) :handshake2:
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.209
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
И...к концу сезона будет в ,,хлам,,?:Smeh:Кажется так тебе отписались ,,мастера ушу или сделай сам,,с ветки сф 200:Lol:
Это ты о чем? Если про градусник :D так это так, штоб не расслаблялся:D:handshake2: с мастерами с сф у меня связей порочащих Имя Динго нет)). Подшипники готовь хорошие на телегу, полюбому менять будешь, если ездить, а не мыть шампунем в гараже)) . Но это текучка, это не поломка. Гремит, грохочет, но доедет.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Это ты о чем? Если про градусник :D так это так, штоб не расслаблялся:D:handshake2: с мастерами с сф у меня связей порочащих Имя Динго нет)). Подшипники готовь хорошие на телегу, полюбому менять будешь, если ездить, а не мыть шампунем в гараже)) . Но это текучка, это не поломка. Гремит, грохочет, но доедет.
Да подшипники не вопрос..тупо стоит в гараже-это пока!
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.209
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да подшипники не вопрос..тупо стоит в гараже-это пока!
Ну про гараж я в смысле вообще, а не конкретно. Посмотрим за сезон пробег, узнаем проблемы, сделаем выводы об Ирбисе))
Пока выводы от модели к модели повторяются :D и эпитеты не всегда приличные применяются
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Пока выводы от модели к модели повторяются
Ты значит полагаешь что нет ни каких изменений?А вот по подножкам пока ничего сказать не могу..возможно допускаю что сделаны в ,,упор,,нужно время чтобы проверить..Только сегодня ближе к обеду пошёл мелкий снежок...
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Гремит, грохочет, но доедет.
По подножкам решил спросить а что не так..ранее модели были почти с такими и не видел и не слышал от владельцев что они упирались в снег при движении и тормозили..если будет проблема то что-нибудь придумаю...
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
По подножкам решил спросить а что не так..ранее модели были почти с такими и не видел и не слышал от владельцев что они упирались в снег при движении и тормозили..если будет проблема то что-нибудь придумаю...
На ранних моделях Динго 150, подножки до середины были параллельно земле, а потом под углом уходили вверх.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу