Dingo T200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.314
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Да я и не читал. Но качает очень хорошо. Вы же его не в замерзшем виде качать будете.
В инструкциях а они к сожалению разные всё зависит от производителя пишут так что ..производительность насоса зависит от вязкости масла..
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Сегодня зарегистрировал свой снегоход в Гостехнадзоре. Процедура заняла около часа. Привозить снежик не надо, т.к. в законе написано, что можно осмотр делать либо в Гостехнадзоре, либо по месту нахождения снегохода. Я в заявлении написал, что хочу осмотр в моей деревне. Товарищи попросили переписать, на адрес ГТН - на этом и сошлись. Но настроение всё-таки испортили. Выписали штраф за несвоевременную регистрацию 1600р. Офигеть! - я можно сказать, законопослушный гражданин пришел честно на регистрацию (в отличии от большинства, которые гоняют по реке без номеров) и меня наказали!!! Грамоту должны были дать, а не штраф!
Госномер теперь маленький, а не то, что раньше - тракторный. Прикрутить проще.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.314
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Сегодня зарегистрировал свой снегоход в Гостехнадзоре. Процедура заняла около часа. Привозить снежик не надо, т.к. в законе написано, что можно осмотр делать либо в Гостехнадзоре, либо по месту нахождения снегохода. Я в заявлении написал, что хочу осмотр в моей деревне. Товарищи попросили переписать, на адрес ГТН - на этом и сошлись. Но настроение всё-таки испортили. Выписали штраф за несвоевременную регистрацию 1600р. Офигеть! - я можно сказать, законопослушный гражданин пришел честно на регистрацию (в отличии от большинства, которые гоняют по реке без номеров) и меня наказали!!! Грамоту должны были дать, а не штраф!
Госномер теперь маленький, а не то, что раньше - тракторный. Прикрутить проще.
Поздравляю!Регистрировать не буду,тракторные права имею,сделал копию договора,псм.Мне легче штраф заплатить а так..Тебе ещё страховку нужно сделать!
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Почитал всякие законы: страховка нужна только для техники по дорогам общего пользования. Для снегоходов не нужна. В ГТН про страховку тоже не спросили.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.314
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Почитал всякие законы: страховка нужна только для техники по дорогам общего пользования. Для снегоходов не нужна. В ГТН про страховку тоже не спросили.
Лично я очень мало видел зарегистрированных снежников,возможно где-то нужно где гтн и гайцы делают рейды,постоянные вылазки итд..у нас посёлок..
 

ВладимирULN

Участник
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
50
Реакции
19
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Irbis Tungus 500 2022/2023
Насос китайский, работает от аккумулятора. Но мне родной аккумулятор было жалко насиловать, поэтому подцепил старый автомобильный. Но оказался совсем старый, поэтому еще зарядник подцепил. Не знаю, можно ли насос напрямую к заряднику присоединять. Потребляемый ток насосом показывает в районе 4,5 - 5 А (как и написано в инструкции к насосу). Масло выкачал примерно за 15 мин.
Где покупали насос? Можно ссылку на него?
 

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
Вячеслав про какие цапы вы говорите и причём здесь брызговик я ни как не пойму(поясните а лучше фото)Рулевые наконечники пыльники снимал и набивал смазку-никаких люфтов не увидел.По вашей проблеме скажу да может западать игла но не всегда,может быть и мембрана лечится в поле на коленке.Далее..проблем не будет если возить с собой зип.катушка зажигания,свеча,блок CDI,блок подогрева ручек.
Уважаемый "spektr", я с техникой с 15 лет на "ты" и прежде чем что-то написать изучаю вопрос. Снегоход собирал сам. Прикладываю фото (Ваше) с поломкой описанной ранее. После этого поменял болты и поставил гровера.
 

Вложения

  • 328 KB Просмотры: 109

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
Я лично не доволен вашим отношением и не знанием техники от слова совсем и вот почему.Потерять,сломать пластиковый брызговик легко-ставят замен резиновый,но чтобы так потерять нужно совсем его открутить.Что касаемо цап они идут отдельно их крепления,перед эксплуатации не проверена затяжка всё надеетесь на кого-то дилера не знающего и не радивого,на помощь других не знающих соседей и так дальше.Чтобы завернуть в узел и согнуть аж две рулевых тяги это вообще-то надо постараться как к примеру спрыгув с трамплина и то вряд ли получится.Техника не моя не спорю творите что хотите и тем не менее жалко и чужую.Почему именно запала мембрана в верхней крышке карбюратора откуда узнали.Всё может быть в крышке бака она запаяна и нет ,,продуха,,тем самым создаётся в баке вакум смесь-бензин то поступает-то нет,любая ёмкость должна ,,дышать,,Сразу сделал вот так..Тут скинул и ни даже у вас цапы загнуло КАК ТАК!?


1:46:16ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО







Жалоба
Добрый день всем.
Брызговик замотало гусеницей и оторвало с креплений. Выкинул, купил резиновый от РМ, думаю от Тикси. По мембране - без комментариев, в поле перебрали карбюратор, продули жиклеры и он поехал. Мембрана - это мои предположения. В крышке бака тоже сделал технологическое отверстие, после чего при полном баке бензин хлещет наружу. Заказал крышу с клапаном. Цепь родная притомила, тянется и тянется. Купил новую, пока не ставил, жду когда родная погибнет.
По поводу не знания техники смотри сообщение выше.
Есть вопрос к владельцам Динго Т 200 2022 г.в. Конда снегоход стоит на ровной поверхности тележка гусеницы опирается только задним катком. Пытался поиграть стропой, но эффект тот же, только нагрузка передается на передний амортизатор. В итоге поставил все в сток. У всех также или только у меня?
P.S.
Купил себе комплект для удлинение гусеницы - дорогое удовольствие оказалось. К концу декабря должен прийти. Если кому интересно по факту установки отпишусь, скину фото. Да, по поводу люфтов на новых поперечных тягах закину видео если это здесь возможно, люфты есть.
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.314
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.314
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Уважаемый "spektr", я с техникой с 15 лет на "ты" и прежде чем что-то написать изучаю вопрос. Снегоход собирал сам. Прикладываю фото (Ваше) с поломкой описанной ранее. После этого поменял болты и поставил гровера.
Вячеслав не имею ничего против,есть косяки и только производителя я сам лично а вернее обломилась в руках при подтяжке лыжи так называемая ,,ручная гайка,,Буду ещё раз смотреть и сейчас не думаю что ты что-то лично пропустил при сборке но так или иначе нам нужно смотреть и устранять заводской брак.
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.314
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Купил себе комплект для удлинение гусеницы - дорогое удовольствие оказалось. К концу декабря должен прийти. Если кому интересно по факту установки отпишусь, скину фото. Да, по поводу люфтов на новых поперечных тягах закину видео если это здесь возможно, люфты есть.
Было бы очень интересно посмотреть на полный комплект в сборе чтобы потом заказать а то умельцы ваяют,паяют,сваривают итд..интересует полностью в сборе комплект Лонг для заказа.По люфтам возможно они и проявили себя из-за брака и не качественного сделанных из китая.Не думаю что завод будет это устранять и их дилеры тоже так как является расходником.Ну да ладно...
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.314
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
Вячеслав, что значит прессануть? Чем?
Добрый день.
У меня в гараже пресса нет. Ездил в мастерскую. В наконечнике есть медная или латунная обойма в которой и бегает сфера. С двух сторон ставили головки на 15 и давили прессом (без фанатизма), после чего люфт пропадает и шарнир работает нормально. Проехал 100 км - все в идеале.
 

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
Еще хотел сказать об одной проблеме. Задняя ось на которой стоят ролики с натяжителями работает не правильно, по крайне мере у меня. Суть в следующем: затягиваешь болты оси, а она при этом поворачивается (не правильно). Наборные втулки и ролики при движении начинают люфтить и тереть по внутренней оси.
Решение простое:
- ослабляем натяжители;
- вытаскиваем ось;
- снимаем болгаркой 0,5-1 мм торец оси (чуть укорачиваем);
- собираем обратно.
После проведенной процедуры затягиваем ось и пытаемся провернуть ключом с одной стороны, если не проворачивается, то все ок.
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Добрый день.
У меня в гараже пресса нет. Ездил в мастерскую. В наконечнике есть медная или латунная обойма в которой и бегает сфера. С двух сторон ставили головки на 15 и давили прессом (без фанатизма), после чего люфт пропадает и шарнир работает нормально. Проехал 100 км - все в идеале.
Так я точно делать не буду. Слишком заморочно. Просто смажу эту сферу дорогой смазкой. Да и не заметил я, что там что-то болтается
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.314
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

Вложения

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
75W90- классификация синтетических масел, просто сейчас некоторые производители масел стали выпускать полусинтетику 75 W90 для тех у кого нет денег на хорошое синтетическое масло.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.314
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
75W90- классификация синтетических масел, просто сейчас некоторые производители масел стали выпускать полусинтетику 75 W90 для тех у кого нет денег на хорошое синтетическое масло.
Про масла спорили всегда а так по факту льют что хотят или в меру своей испорченности.Думаю что правильное масло залил
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.314
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Пока снега нет один иней.На следующей недели обещали чудо-горе синоптики ,,комфортную погоду и снег,, :Chih:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу