Dingo T200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrei3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
146
Реакции
43
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
IRBIS Dingo T150, CF-X5, Тойота Рав 4 и др. техника
Спасибо за хороший ответ мне давно хотелось снежик но всё как-то не получалось,вернее то хочу то нет а годы летели.Здесь на форуме давно,давно его мониторю-выбор а так ничего и не нашёл для себя хорошего.Снежиков много и все они не мои вот и выбрал Т.Если бы занимался промыслом и это была моя основная работа и хлеб то непременно бренд.
Поздравляю с приобретением!
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Поздравляю с приобретением!
Андрей от Души Спасибо тебе!!!Выбор чего-то хорошего и по цене всегда для меня сложен,не то что денег нет а их и по правде нет ну скажем 3ляма за бренд или не то чтобы не сображаю в технике-не хвалясь но для меня нет что-то сложного и чего бы я не знал и не умел.Прикупил скажем так для души а что брать стелс в его понимании деньги на ветер,рм бураны а зачем у меня нет промысла,тикси так его катать во круг дома-очень и очень ломуч,бренды не смотрю и всё!Наш рынок кончился...
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Уважаемые владельцы Т200 от вас не слышу ни слова,снега нет и что а дополнять кто чем собираетесь.Заказал свечи такие установлены на квадр,мопед проверено всё просто Отлично и главное всегда чистые без нагара


Motorcycle Iridium Spark Plug A7TC for GY6 50cc-150cc CR7HIX CR7HSA C7HSA A7RTC A7TC UF22 CR6HSA C5HSA C6HSA

Shop3876010 Store
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Я Динго взял только за его разборность. Хотя Т200 уже легко разборным не назовешь. В машину его пихать работа не для спины. Для меня хорошо, что его можно на лето разобрать и в угол гаража сложить.
Из опыта "эксплуатации": Снега у нас нет. Поэтому часов 5 "обкатывал" на холостых. Потом сменил масло в двигателе с помощью масляного насоса. К сливной пробке не подберешься. Залил ЛУКОЙЛ 10W40. Вроде как советуют на обкатку вязкое масло - поэтому залил такое. Погонял по реке 20км. Все было нормально. Вечером снова поехал и чувствую, что-то держит, не едет он. Даже тормозит и глохнет. Кое-как доехал до гаража. Стал искать, что держит. Решил, что колодки тормозные. Никак не реагировали на нажатие тормоза. Разобрал - действительно руками даже не двигаются. Кое-как несколько раз сжал-отжал, прикрутил снова. В входные буду пробовать. Гусянку ослабил - она не должна тормозить.
Насос китайский, работает от аккумулятора. Но мне родной аккумулятор было жалко насиловать, поэтому подцепил старый автомобильный. Но оказался совсем старый, поэтому еще зарядник подцепил. Не знаю, можно ли насос напрямую к заряднику присоединять. Потребляемый ток насосом показывает в районе 4,5 - 5 А (как и написано в инструкции к насосу). Масло выкачал примерно за 15 мин.
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Я Динго взял только за его разборность. Хотя Т200 уже легко разборным не назовешь. В машину его пихать работа не для спины. Для меня хорошо, что его можно на лето разобрать и в угол гаража сложить.
Из опыта "эксплуатации": Снега у нас нет. Поэтому часов 5 "обкатывал" на холостых. Потом сменил масло в двигателе с помощью масляного насоса. К сливной пробке не подберешься. Залил ЛУКОЙЛ 10W40. Вроде как советуют на обкатку вязкое масло - поэтому залил такое. Погонял по реке 20км. Все было нормально. Вечером снова поехал и чувствую, что-то держит, не едет он. Даже тормозит и глохнет. Кое-как доехал до гаража. Стал искать, что держит. Решил, что колодки тормозные. Никак не реагировали на нажатие тормоза. Разобрал - действительно руками даже не двигаются. Кое-как несколько раз сжал-отжал, прикрутил снова. В входные буду пробовать. Гусянку ослабил - она не должна тормозить.
Насос китайский, работает от аккумулятора. Но мне родной аккумулятор было жалко насиловать, поэтому подцепил старый автомобильный. Но оказался совсем старый, поэтому еще зарядник подцепил. Не знаю, можно ли насос напрямую к заряднику присоединять. Потребляемый ток насосом показывает в районе 4,5 - 5 А (как и написано в инструкции к насосу). Масло выкачал примерно за 15 мин.
За 15минут это с мотора и с редуктора.Если так то отлично.Не забывай буду и морозы и поэтому масло 0W40 в мотор я залил мотюль.Жду снега!
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
15 минут только с мотора. В редуктор даже боюсь лезть. Вязкое там масло - думаю не потянет насосик. Надо шприц докупать. Масло в мотор потом тоже пожиже залью.
Кто-то что-то скажет про тормозные колодки? как они должны себя вести?
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
15 минут только с мотора. В редуктор даже боюсь лезть. Вязкое там масло - думаю не потянет насосик. Надо шприц докупать. Масло в мотор потом тоже пожиже залью.
Кто-то что-то скажет про тормозные колодки? как они должны себя вести?
В редуктор тоже залито очень густое масло.А колодки должны работать сжиматься и разжиамться,может сам тормозной суппорт-надо конечно смотреть на месте..
 

Вложения

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Евгений, в инструкции написано 80W90. я купил именно такое. А ты показал 75W90. Я не сильно силен в маслах. Просвети, в чем разница?
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Евгений, в инструкции написано 80W90. я купил именно такое. А ты показал 75W90. Я не сильно силен в маслах. Просвети, в чем разница?
У меня в инструкции на квадр 75W90 и это гипоидное но заливал в квадрик GL-4 трансмисионное оно и цветом другое и намного жиже а тут густая чача с запахом газа пропана.

Трансмиссионное масло 75W90: описание...

pomaslam.ru›Трансмиссионное масло›maslo-75w90.html

75w90 относится к группе все сезонных трансмиссионных масел. Первая часть маркировки «75W» показывает допустимую минимальную температуру, при которой значение вязкости позволяет маслу выполнять его функции. Читать ещё
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Не совсем понятно, почему ты всё время приводишь в пример квадрик. Это же летняя техника.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Я тоже приобрел насосик для масла с Али. От норм аккума качает будь здоров.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Не совсем понятно, почему ты всё время приводишь в пример квадрик. Это же летняя техника.
Ни где не написано что она летняя.А потом моторы одинаковы от макси скутера,одинаковые ёмкости для масла,одинаковый бензин,одинаковое эл.оборудование,одинаковые вариаторы.Олег что я не так сказал поправь если что..
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Я тоже приобрел насосик для масла с Али. От норм аккума качает будь здоров.
Написано ли в инструкции, что можно качать трансмиссионное масло? У меня конкретно написано, что нельзя
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Ни где не написано что она летняя.А потом моторы одинаковы от макси скутера,одинаковые ёмкости для масла,одинаковый бензин,одинаковое эл.оборудование,одинаковые вариаторы.Олег что я не так сказал поправь если что..
Речи нет про "не так сказал". Опыт дело хорошее. Просто я привык делать все по инструкции и для конкретной техники.
 
Последнее редактирование:

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Евгений, в инструкции написано 80W90. я купил именно такое. А ты показал 75W90. Я не сильно силен в маслах. Просвети, в чем разница?
80W90 - минералка, 75W90 - синтетика.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Вот ролик про масла в коробке. Есть умные мысли, но все. По крайней мере, он про минимальную температуру ничего не сказал. Как я понял, для нашего снежика надо GL-4/
Различия в трансмиссионных маслах и почему не следует менять масло в кпп? - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)
Опять же скажу за свой линхай в редуктор заливаю лукойл 75W90 GL-4 и уже четвёртый сезон откатал оно на цвет прозрачное кпп работает просто отлично не имеет резкого запаха.В снежик залил GL-5 цвет масла жёлтый оно очень густое и имеет неприятный запах пропана.Старое-транспортировочное масло слил и залил как положено 750мл.Что наблюдал при прогреве мотора оно выходило через сапун,немного откачал шприцем,потом снова когда мотор прогрет оно вытекало.Потом снова когда катал оно вытекало,потом перестало на фото видна тряпка на подножке для вытирания этого масла...Буду менять что-то не нравится оно мне да собственно и скорости вкл.туго хотя обороты мотора выставлены 1200-1300
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Речи нет про "не так сказал". Опыт дело хорошее. Просто я привык делать все по инструкции и для конкретной техники.
Я извиняюсь что я делаю не поинструкции у нас даже регламент ТО одинаков ещё раз повторюсь что моторы одинаковы с одной лишь разницей в небольшом рабочем об,ёме карбюраторы один в один,что там что там масляный радиатор.Вот собственно и всё!
 

Andrei3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
146
Реакции
43
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
IRBIS Dingo T150, CF-X5, Тойота Рав 4 и др. техника
В редуктор уже несколько лет я заливаю декстрон.
 

Andrei3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
146
Реакции
43
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
IRBIS Dingo T150, CF-X5, Тойота Рав 4 и др. техника
За 15минут это с мотора и с редуктора.Если так то отлично.Не забывай буду и морозы и поэтому масло 0W40 в мотор я залил мотюль.Жду снега!
В двигатель тоже заливаю Мотюль 0w40.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Написано ли в инструкции, что можно качать трансмиссионное масло? У меня конкретно написано, что нельзя
Да я и не читал. Но качает очень хорошо. Вы же его не в замерзшем виде качать будете.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу