Инструмент для дома и быта, а так же оснастка и другие полезные вещички.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

крах

Легенда
RIP
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
34.561
Реакции
8.913
Возраст
58
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
3.134
Реакции
181
Возраст
44
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
В душе не ебу. :yawn:
Ибо, колёсные гайки и болты тянут динамометром только такие :olen: как ты!:Crazy:
Зря так думаешь. В 90-е шведы к своей тяжёлой технике в ЗИП ложили динамометрический ключ для затяжки колёсных гаек, очень долго ходили правильно затянутые гайки.
 

автор

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
1.150
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
идеальная
не помню - обсуждали или нет
мой топчик используемых клеев в быту, этот список закрывает все потребности на 100%
цианокрилат DoneDeal - прозрачный, хороший, надежный.
loctite 480 - тоже самое, густой, черного цвета и держит лучше. но черный)
карандаш La-Co
уф-клей в разных вариантах
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.820
Реакции
639
Возраст
55
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Посоветуйте недорогую аккумуляторную мини-мойку
(типа - забор воды из ведра; основная цель смывать-сбивать ошмётки снега-грязи с порогов и т.п. у авто, мойка целиком вторична, но приветствуется).
СтОит вообще заморачиваться или "слабые" они по параметрам давления для той цели?
Пардон, если уже упоминали здесь (лопатить тему лениво). :)
 

Александр Иваново

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
618
Реакции
2.851
Возраст
54
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
викинг 540 2008год
Посоветуйте недорогую аккумуляторную мини-мойку
(типа - забор воды из ведра; основная цель смывать-сбивать ошмётки снега-грязи с порогов и т.п. у авто, мойка целиком вторична, но приветствуется).
СтОит вообще заморачиваться или "слабые" они по параметрам давления для той цели?
Пардон, если уже упоминали здесь (лопатить тему лениво). :)
После обсуждения на мотолодке по рекомендациям заказал вот эту мойку. Рекомендовали конкретно эту и у этого продавца.

правда доставка какая-то нереальная, почти 2 месяца до меня идти будет.

какая-то ерунда, копирую ссылку на алиэкспресс, а вставляется мегамаркет.. поэтому картинка.
1709472301031.png
 

крах

Легенда
RIP
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
34.561
Реакции
8.913
Возраст
58
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Мою всё подряд автомобильной :flex:
IMG_2057.jpeg
IMG_2058.jpeg
IMG_2059.jpeg
IMG_2064.jpeg
IMG_2054.jpeg
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.820
Реакции
639
Возраст
55
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
После обсуждения...
Пока сходу вот эту приглядел https://www.vseinstrumenti.ru/produ...ko-dkcw25-2x4-0-ach-063-4314-6118285/#reviews ,
просто сомнения пока в целесообразности самого инструмента, потянет-нет, по отзывам непонятно, а "на шару" экспериментировать не хочется. :)
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.820
Реакции
639
Возраст
55
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Мою всё подряд автомобильной :flex:
...
По автомобильной-то понятно всё, и эффективность и т.п. (мне не особо нужна).
Интерес именно к аккумуляторной (чтоб без растягивания эл.проводов, шлангов)
 

крах

Легенда
RIP
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
34.561
Реакции
8.913
Возраст
58
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.820
Реакции
639
Возраст
55
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)

крах

Легенда
RIP
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
34.561
Реакции
8.913
Возраст
58
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Да не, то "игра свеч не стОит", альтернативнее тогда авто- обычную, с проводами до сети...
Ну тогда пистолет. Их по три рубля на озоне. По отзывам выберешь
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.820
Реакции
639
Возраст
55
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
На озоне большинство отзывов типа - "красивый, лёгкий, купил(а), быстро доехало, попробую потом.., летом может быть (...или нет)" :laugh: ,
а реальных отзывов - или минимум, или отзывы от самих маркетологов.
Поэтому подождём, может местные камрады `счастливые обладатели`, что посоветуют. :)
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.029
Реакции
32
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Парни, добрый день. посоветуйте пылесос для гаража просышленный. ранее писали про Вихрь и декстер - как показывают себя в работе?
 

Алексей 44

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
595
Реакции
2.532
Возраст
50
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 550
Парни, добрый день. посоветуйте пылесос для гаража просышленный. ранее писали про Вихрь и декстер - как показывают себя в работе?
Декстер норм. Лет 7 уже в работе.
Но нужно следить что бы мешки были без повреждений, и фильтр периодически вытряхивать. Как впрочем на любых. Есть ещё Керхер, тому вообще лет 15, работает.
Мешки всегда беру не бумажные а тряпошные, супруга вшивает молнии снизу, хватает надолго, а то одноразовые дорого выходят.
 

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
500
Реакции
486
Возраст
47
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV
Парни, добрый день. посоветуйте пылесос для гаража просышленный. ранее писали про Вихрь и декстер - как показывают себя в работе?
В гараже эксплуатирую уже лет семь Karcher NT 65/2 Ap, очень доволен. Убираю им как сухой мусор, так и воду при мойке бассейна.
 

крах

Легенда
RIP
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
34.561
Реакции
8.913
Возраст
58
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Парни, добрый день. посоветуйте пылесос для гаража просышленный. ранее писали про Вихрь и декстер - как показывают себя в работе?
Вихрь тоже всё ок. Мастерскую убираю на раз два. Авто пылесосит тоже на ура. К инструментам когда подсоединяю от его розетки , срабатывает без задержек.
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
512
Реакции
90
Возраст
44
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Ну тогда пистолет. Их по три рубля на озоне. По отзывам выберешь
Смотря для чего нужна. А так, расход пены сумашедший. Отбить грязь полноценно она не может, только если свежую. Шланг для подачи воды в комплекте полное г...., жёсткий как дубина.
Дополнительно брал набор насадок на фрезу.
Если не ждать от неё результата как от нормальной мойки, то имеет место быть.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.820
Реакции
639
Возраст
55
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Парни, добрый день. посоветуйте пылесос для гаража просышленный. ранее писали про Вихрь и декстер - как показывают себя в работе?
Второй год пользую Dexter 1400Вт, 20л - без проблем,
сразу как взял "плотно помучил" его на шлифовке бетона (подключение к насадке), думал помрет - да и ладно, ан нет :flex: , съедает всё,
хранится в холодном гараже, лёгкий, насадки удобные, колесики шаровидные, катается без проблем.

P.S.: (При покупке в магазине с др. покупателем разговорились, у него такой же говорит, счастлив,
единственное - он себе брал в столярку, говорил 30л под стружку удобнее - реже вытряхивать...)
IMG_20240304_175036.jpg
IMG_20240304_175224.jpg
 

крах

Легенда
RIP
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
34.561
Реакции
8.913
Возраст
58
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

крах

Легенда
RIP
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
34.561
Реакции
8.913
Возраст
58
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

крах

Легенда
RIP
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
34.561
Реакции
8.913
Возраст
58
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.519
Реакции
9.497
Возраст
53
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Такой пользую,с розеткой для инструмента и обороты регулируются
Screenshot_2024-03-04-18-23-24-69_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу