За сезон минимум 12 покосов, 5000р за покос это тоже по минимуму итого 60000р. С учётом минимальных подсчётов оплаты труда прибавим необязательность/форсмажоры косаря и его кривые руки в работе с косилкой которые могут причинить хозяину головную боль. Нормальный трудяга меньше 10000р за такой объём работ не попросит. Итого 60к и неопределённость либо 120к и некая ясность за сезон. Пылесос тот конечно может глюкануть иль прибран чужими руками.
Лично мне, пылесос предпочтительнее, вероятность его кражи в моих краях равна почти нулю, а трудягу я не найду это 99%