Временный ввоз снегохода в РФ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

akahamlet

Новенький
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx 49 Ranger Pro 850
Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации в РФ снегохода, временно ввезённого из-за границы, и зарегистрированного там? Насколько я знаю, иностранные граждане могут ввозить в РФ транспортные средства на срок до года. Имея второе гражданство, можно ввезти снегоход, пользоваться им сезон, и потом увезти обратно. Инспектор гостехнадзора сказал, что если останавливает такие снегоходы во время проверок, то смотрит на наличие регистрации и прав. Если всё в порядке - счастливого пути.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации в РФ снегохода, временно ввезённого из-за границы, и зарегистрированного там? Насколько я знаю, иностранные граждане могут ввозить в РФ транспортные средства на срок до года. Имея второе гражданство, можно ввезти снегоход, пользоваться им сезон, и потом увезти обратно. Инспектор гостехнадзора сказал, что если останавливает такие снегоходы во время проверок, то смотрит на наличие регистрации и прав. Если всё в порядке - счастливого пути.
Если есть доки на снегоход и права ничего не будет, да и кто вас в лесу и поле будет останавливать. Сколько катаю на снегоходах ни разу никто не останавливал. Выезжаю из дама и на машине вывожу, рейды ежегодно проводят. Возможно нечесть стороной обходит.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации в РФ снегохода, временно ввезённого из-за границы, и зарегистрированного там? Насколько я знаю, иностранные граждане могут ввозить в РФ транспортные средства на срок до года. Имея второе гражданство, можно ввезти снегоход, пользоваться им сезон, и потом увезти обратно. Инспектор гостехнадзора сказал, что если останавливает такие снегоходы во время проверок, то смотрит на наличие регистрации и прав. Если всё в порядке - счастливого пути.
Я 2 года на таком отьездил.
 

akahamlet

Новенький
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx 49 Ranger Pro 850
Какие нюансы нужно учитывать? Вроде по закону нельзя передавать своё тс другому лицу?
И момент с прохождением таможни - если проезжаешь российскую границу по паспорту РФ, а таможню оформляешь на паспорт другого государства, проблем не возникнет?
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Какие нюансы нужно учитывать? Вроде по закону нельзя передавать своё тс другому лицу?
И момент с прохождением таможни - если проезжаешь российскую границу по паспорту РФ, а таможню оформляешь на паспорт другого государства, проблем не возникнет?
Ты откуда собрался снежик ввозить?
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Не знаю,как на финке.
Когда не было таможенного союза между РФ и Казахстаном,мы тоже оформляли временный таможенный ввоз снежиков(ездим на охоту),при этом техника на учёте не стояла, ПСМ естественно в наличии.
Техника б/у,куплена не новой.
Так вот,просто отдавали документы и нам выписывали временный ввоз.
Проблем не возникало.

Ну а с финкой х/з, особенно сейчас.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Не знаю,как на финке.
Когда не было таможенного союза между РФ и Казахстаном,мы тоже оформляли временный таможенный ввоз снежиков(ездим на охоту),при этом техника на учёте не стояла, ПСМ естественно в наличии.
Техника б/у,куплена не новой.
Так вот,просто отдавали документы и нам выписывали временный ввоз.
Проблем не возникало.

Ну а с финкой х/з, особенно сейчас.
А проблем с провозом оружия не возникало? Как эта процедура происходит?
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.070
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
По временному ввозу тоже раньше узнавал.
Там есть нюансы..
ТС должно стоять на учёте за границей.
Ввозить может иностранный гражданин.
Гражданин РФ может ввозить, но надо оплатить депозит в размере таможенного сбора. - потом при вывозе вернут.
Передавать управление и пользование запрещено.
Обязателен вывоз. Иначе будут начислены таможенные платежи. И будут проблемы в будущем с пересечением границы у иностранца или потеряет депозит гражданин РФ.
И там ещё куча нюансов и бумаг...

Если с целью пользовать тут, то лучше перевезти разобранным. Таможня за бу запчасти не большая и берется по весу.
Я так вез машину на зч.разобрали, распилили
Только есть нюансы ..например с креслами
Я даже таможить их не стал, там выкинул. Они таможатся почти как мебельные и таможенные платежи выходят дорогим гемороем. Как будет с сиденьем снегохода не знаю
 

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Товарищи, может есть у кого свежий опыт перевоза нового снегохода из финляндии, буду рад любой информации.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Тачки кончились в России,народ зашевелился.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Товарищи, может есть у кого свежий опыт перевоза нового снегохода из финляндии, буду рад любой информации.
Думаю еслиб да,то прилавки не пустовали. С Финляндии не интересовался,а вот от соседей ни откуда не привезёш,так как к ним всё шло через Москву,и они сидят так же как и наши дилеры на одном месте.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
За этот год запчасти остатки у них позаканчиваются,и походу закроютя они все.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.070
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Горники начали таскать...
Ждём, когда утили начнут в продаже появляться.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Похоже они не то что серые, а вообще чёрные. Псм нет, пишут про какие то эпсм и то будут только через 2 недели после того как купишь снегоход. По скандикам звонил по объявлениям, в объявлении в наличии, а по факту либо продан, либо в брони или ожидают приход. Есть вообще кто купил снегоход 23 м/г с ПСМ, с гарантией?
 
Последнее редактирование:

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.070
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Какая гарантия? Кто её исполнять будет?
 

AndreyCh1973

Новенький
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
BRP SCANDIC LE 24
Горники начали таскать...
Ждём, когда утили начнут в продаже появляться.
У нас в Питере с октября утили ввозят регулярно,ценник от 2,5 за новый( если оплата наличкой сразу и есть снежик в наличии), все остальные вариаты( заказ,без предоплаты будет дороже но в центрах они есть)
 

AndreyCh1973

Новенький
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
BRP SCANDIC LE 24

AndreyCh1973

Новенький
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
BRP SCANDIC LE 24
Похоже они не то что серые, а вообще чёрные. Псм нет, пишут про какие то эпсм и то будут только через 2 недели после того как купишь снегоход. По скандикам звонил по объявлениям, в объявлении в наличии, а по факту либо продан, либо в брони или ожидают приход. Есть вообще кто купил снегоход 23 м/г с ПСМ, с гарантией?
Со 2 ноября бумажных псм нет,только эпсм.. с учетом того как у нас в госструктурах все новшества запускаються, то процесс ползет как раненая черепаха.. тем не менее потихоньку эпсм оформляют. Я купил в ноябре по дкп без гарантии от частника. Гарантий официальных нет.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Со 2 ноября бумажных псм нет,только эпсм.. с учетом того как у нас в госструктурах все новшества запускаються, то процесс ползет как раненая черепаха.. тем не менее потихоньку эпсм оформляют. Я купил в ноябре по дкп без гарантии от частника. Гарантий официальных нет.
А разве эпсм это не забота продавца? Вы себе сделали?
 

AndreyCh1973

Новенький
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
BRP SCANDIC LE 24
А разве эпсм это не забота продавца? Вы себе сделали?
С момента покупки продавец обещает))… на днях фото запросили),говорят делают по несколько штук в день
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
С момента покупки продавец обещает))… на днях фото запросили),говорят делают по несколько штук в день
Больше похоже что динамят. Завезли без уплаты налогов и сборов, сейчас сделают филькину грамоту, а снегоход нигде не будет пробиваться. Бизнес по русски.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу