Квадроцикл по типу Сокол, но не Сокол, а копия T-REX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PrankPavel

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Березовский
Имя
Павел
Техника
Баран, муравей, Ява-634, Ява-638, Toyota Corolla Fielder 4WD
Всем привет. Собрал я квадр на мостах Тимкен Уаз и двигателе тойота 1,8 1zz-fe

Все началось с того, что я увидел Сокола, как бы понравилось, но начал внимательно изучать и сразу увидел его недостатки. Первое, это сразу понятно мосты от сузуки джимни, которые расчитаны под двигатель 0,7 и на мелкого джипика и то по ОФФрейду рвутся редуктора и полуося. Сокол после изучения мне вообще не понравился. Много косяков которые создатель и не хочет исправлять. И тут случайно наткнулся на канал "Мастерская вездеходыч 52" Первое время чет не придал значения этой информации, а немного погодя присмотрелся, а мужики дельное делают и правильно и с душой. Ну и решил собрать тогда сам. Раму решил брать готовую. Поглядел авито, а там рамы все ну ни какие, дохлые, конструктивно не правильные в некоторых моментах. Заказал раму у "Мастерская вездеходыч 52" и начал собирать, Пока собирал они и пластик тут сделали уже грамотный. Ну и пластик у них же взял готовый.
Начал собирать в Декабре 2021 года, но не плотничком а в перерывах от работы. Веси процесс публиковал в ВКонтаке И на канале "Самоделкин 42" про форум забыл.

Первые покатушки прям впечатлили меня. Техника просто супер.

Вот такой он получился
 

Вложения

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113

bekas_72

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
255
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой, Тюмень
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 600 АСЕ; Сокол 1,5 (тимкен)
Всем привет. Собрал я квадр на мостах Тимкен Уаз и двигателе тойота 1,8 1zz-fe

Все началось с того, что я увидел Сокола, как бы понравилось, но начал внимательно изучать и сразу увидел его недостатки. Первое, это сразу понятно мосты от сузуки джимни, которые расчитаны под двигатель 0,7 и на мелкого джипика и то по ОФФрейду рвутся редуктора и полуося. Сокол после изучения мне вообще не понравился. Много косяков которые создатель и не хочет исправлять. И тут случайно наткнулся на канал "Мастерская вездеходыч 52" Первое время чет не придал значения этой информации, а немного погодя присмотрелся, а мужики дельное делают и правильно и с душой. Ну и решил собрать тогда сам. Раму решил брать готовую. Поглядел авито, а там рамы все ну ни какие, дохлые, конструктивно не правильные в некоторых моментах. Заказал раму у "Мастерская вездеходыч 52" и начал собирать, Пока собирал они и пластик тут сделали уже грамотный. Ну и пластик у них же взял готовый.
Начал собирать в Декабре 2021 года, но не плотничком а в перерывах от работы. Веси процесс публиковал в ВКонтаке И на канале "Самоделкин 42" про форум забыл.

Первые покатушки прям впечатлили меня. Техника просто супер.

Вот такой он получился
В серийном производстве на сокол ставится три вида мостов: Сузуки джимни, Тимкен и спайсер. Да и линейка двигателей побольше указанной вами.
 

PrankPavel

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Березовский
Имя
Павел
Техника
Баран, муравей, Ява-634, Ява-638, Toyota Corolla Fielder 4WD
В серийном производстве на сокол ставится три вида мостов: Сузуки джимни, Тимкен и спайсер. Да и линейка двигателей побольше указанной вами.
Я все это прекрасно знаю. И знаю косяки которые так и остались без исправления.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
У Джимни и мотор 1.3 есть.
 

Артур Стержнев

Новенький
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
33
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Артур
Техника
колесный вездеход
Всем привет. Собрал я квадр на мостах Тимкен Уаз и двигателе тойота 1,8 1zz-fe

Все началось с того, что я увидел Сокола, как бы понравилось, но начал внимательно изучать и сразу увидел его недостатки. Первое, это сразу понятно мосты от сузуки джимни, которые расчитаны под двигатель 0,7 и на мелкого джипика и то по ОФФрейду рвутся редуктора и полуося. Сокол после изучения мне вообще не понравился. Много косяков которые создатель и не хочет исправлять. И тут случайно наткнулся на канал "Мастерская вездеходыч 52" Первое время чет не придал значения этой информации, а немного погодя присмотрелся, а мужики дельное делают и правильно и с душой. Ну и решил собрать тогда сам. Раму решил брать готовую. Поглядел авито, а там рамы все ну ни какие, дохлые, конструктивно не правильные в некоторых моментах. Заказал раму у "Мастерская вездеходыч 52" и начал собирать, Пока собирал они и пластик тут сделали уже грамотный. Ну и пластик у них же взял готовый.
Начал собирать в Декабре 2021 года, но не плотничком а в перерывах от работы. Веси процесс публиковал в ВКонтаке И на канале "Самоделкин 42" про форум забыл.

Первые покатушки прям впечатлили меня. Техника просто супер.

Вот такой он получился
Хочешь сделать хорошо- сделай сам!
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Я все это прекрасно знаю. И знаю косяки которые так и остались без исправления.
Ты тему для чего начал:
1) Про свой вездеход рассказать?
2) Мастерскую вездеходыч 52 похвалить?
3) Косяки Сокола озвучить?
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Сокол всегда на голову выше всех ваших поделок, и Вы прекрасно это понимаете. А как Вам по другому продвигаться? Только обгадить Сокола и пытаться подняться на его, уже давно сложившемся имени. И вездеходыч 52 тоже занимается тем-же самым, по большей части несет ересь, а люди его слушают. В основном те, кто никогда не видел подобную технику.
Удачи Вам в Ваших начинаниях!

 

Артур Стержнев

Новенький
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
33
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Артур
Техника
колесный вездеход
Ты тему для чего начал:
1) Про свой вездеход рассказать?
2) Мастерскую вездеходыч 52 похвалить?
3) Косяки Сокола озвучить?
У Сокола так много косяков? Просто знаю владельцев данного вездехода- все как один жалуются.
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Сокол всегда на голову выше всех ваших поделок, и Вы прекрасно это понимаете. А как Вам по другому продвигаться? Только обгадить Сокола и пытаться подняться на его, уже давно сложившемся имени. И вездеходыч 52 тоже занимается тем-же самым, по большей части несет ересь, а люди его слушают. В основном те, кто никогда не видел подобную технику.
Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Я видео посмотрел и не понял: что и какой золотник куда перепускает. Мне кажется, колеса влево-вправо рыскают, потому что при работе подвески меняется расстояние от рулевой сошки до сошки поворотного кулака, и, соответственно, тяга рулевая дергает за колеса.
 

PrankPavel

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Березовский
Имя
Павел
Техника
Баран, муравей, Ява-634, Ява-638, Toyota Corolla Fielder 4WD
Я видео посмотрел и не понял: что и какой золотник куда перепускает. Мне кажется, колеса влево-вправо рыскают, потому что при работе подвески меняется расстояние от рулевой сошки до сошки поворотного кулака, и, соответственно, тяга рулевая дергает за колеса.
Примерно правильно поняли. У них почему то рейка так расположена, что при ходе подвески меняется расстояние между рейкой и сошкой, что приводит к непроизвольному движению поворотных кулаков. Причем интересно получается, когда он имитирует ход подвески, то как то у него даже схождение меняется. Не могу понять от чего у них это происходит? Река на мосту закреплена и на нее ни как не может повлиять ход подвески так как она ходит вместе с мостом и ни какие расстояния между рейкой и сошками не меняются. Почему на видео так происходит, не понятно. Такое может происходить только если рейка будет не на мосту а на раме или рессорах закреплена, ну или шкворням хана, с люфтами они.
 

PrankPavel

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Березовский
Имя
Павел
Техника
Баран, муравей, Ява-634, Ява-638, Toyota Corolla Fielder 4WD
Покатался я прилично на своем. Были моменты когда АКПП просто не хотела включать скоростя кроме второй и задней. Но это было пару раз за все время. АКПП покупал не рабочую за 2тр. Оказалось что в ней был сорван бублик и как я считаю его стружка могла пойти по системе. а я ее не промывал, а тупо поменял бублик и в путь. Предполагаю что проблема в соленоидах, наверное им стружка мешает. Вот и просто меняю АКПП на заведомо рабочую с минимальным пробегом. Заварить дифф и можно будет ставить.

GOPR0769.JPG GOPR0770.JPG GOPR0771.JPG GOPR0773.JPG GOPR0774.JPG GOPR0775.JPG GOPR0777.JPG
 

Артур Стержнев

Новенький
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
33
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Артур
Техника
колесный вездеход

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4

PrankPavel

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Березовский
Имя
Павел
Техника
Баран, муравей, Ява-634, Ява-638, Toyota Corolla Fielder 4WD

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Каждому по потребностям, возможностям и условиям.
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Очень жаль, что вы даже не хотите попытаться вникнуть что и как работает, и продолжаете нести чушь.
 

PrankPavel

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Березовский
Имя
Павел
Техника
Баран, муравей, Ява-634, Ява-638, Toyota Corolla Fielder 4WD
Очень жаль, что вы даже не хотите попытаться вникнуть что и как работает, и продолжаете нести чушь.
Для кого чушь, а для кого правильно. Сокол тоже имеет много не правильных решений хоть и хвалятся и тоже где-то несут чушь. Другие тоже показывают радость в достижениях, вездеход Бирюк, с рулем сбоку, где сама по себе посадка не правильная для внедорожных условий и в лесу , ведь ветки сбоку и все такое... и сама развесовка при этом смещается вбок что не удобно на водных преградах.. Так же сбоку постоянно норовит выкинуть и когда они разогнали его до 79км, сам понимали как страшно на нем на такой скорости. И у Сокола и Азимута и других, у всех есть не доработки и просчеты. Но вот одно у все есть общее: У каждого вездеход самый правильный по отношению к другим подобным :D:D:D Или как говорят: Каждый хвалит свое болото...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу