Снегоход попадет под категорию B?

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Вот мне как жителю севера Камчатки как это должно облегчить жизнь? ГИБДДшное ву получить как я допустим тут могу? Для этого надо ехать в областной цент, сообщение только авиа, билет по 11 рублей туда и обратно только 22 т.р. Другой вопрос, учиться сейчас сколько? 3 или даже 4 месяца? От сюда вытекает вопрос первый: "Как мне там учиться и экзамены сдавать около 4 с половиной месяцев, если сцуко отпуск со всеми северными накрутками меньше 2-х месяцев?" Нужно снять квартиру 25 рубликов самая непритязательная однушка и то если повнзет, скорее всего дороже. И так 122 мы уже насчитали. Что-то есть и передвигаться по городу еще 25 в месяц, если совсем не шиковать, то норм, 222. Само обучение рублей 60-80 плюс за каждую поездку с инструктором по 1,5 рубля отдай, пошлины и экзамены уже триста с четвертью. За дом свой все это время комуналку зимой, интернет, детей кормить и так далее еще рублей по 30 в месяц. И тут мы подходим к цифре 450 рублей за еб..нные права. Если постараться можно автомобиль японский не в плохом состоянии за эти деньги найти. Отсюда вопрос второй:"Вы там часом в Думе своей не ах..ели совсем?" Это бля не на самолет лецензия же с..ки!" А раньше в райцентре при школе автошкола была, но потом они "нареформировали", что тупо лишили нас тем самым права на получение тех самых прав на авто. А штрафы стрич эти гомики регулярно приезжают с умными рожами и невозмутимым видом. Остановил меня один, говорит: "где права?, отвечаю: "Нету!", он счасливо: "Протокол!" - с улубкою потирая ручки. Говорю ему: "Постой.", спрашиваю его: "А как мне их получить?", он деловито мне втирает, как надо добраться в МРЭО и т. д., я продолжаю: " Да не про это я, где МРЭО я и без тебя знаю..." - дальше описываю ситуацию со сроками и суммами, что описал выше и говорю:" Таким образом выходит государство лишило меня возможности реализовать свои права на получение ву, и поэтому и спрашивать с меня вы не вправе! - хлопаю дверью перед лицом ошеломленного с туповатым лицом "га..ца" и отъезжаю в сторону дома метров сто, ставлю машину и он догоняет: "Давай говорит хоть за Осаго выпишу!"!!! Думаю про себя: " Ну и черти же вы все таки!" И отвечаю: " ладно, за полис давай!". Уже не стал ему рассказывать, что станции ТО у нас тоже в районе нет и таким образом все полисы, найденные им тут - липа, фальсификат и т.п., не могу ж я правопорядочный гражданин заниматься такой херней. Но пожалел психику парня, посчтал, что второго подобного удара его психика просто не переживет! Оно смешно конечно вспоминать, но инной раз обидно сука до слез. Тут живешь, пашешь круглый год как трактор без устали, а о тебе родное государство просто забыло, пока им что-либо от тебя не потребуется, там в армию сходить, налоги заплатить, штрафов насдирать, на СВО затолкать тебя сдохнуть во имя Родины, которой по большому счету на тебя плевать с высокой колокольни. На федеральных каналах даже прагноз погоды суки не показывают, будто и не Россия мы вовсе! Одним словом не жизнь, а одна сплошная ЖОПА!!! Как-то так...
 
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
79
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Павел
Техника
Нива 21213
Судя по статье, он всего лишь предложил. Пока до окончательного решения дойдёт, пройдёт ещё лет 5. На Губернатор лично президенту говорил об этом, и Путин согласился, но как видим далее дело не сдвинулось. При нынешней ситуации в стране , связной с СВО, данный вопрос я думаю затянется, как писал выше, лет на 5.
 

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
По информации представителя Агентства по туризму Кузбасса, на сегодняшний день предложения по внесению изменений в законодательство РФ по развитию снегоходного туризма находятся в Минэк России. После проработки данного вопроса предложения будут направлены в Государственную Думу РФ на рассмотрение.
 

вИТАКС

Новенький
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
снегоход forester SN-210
Зимой проезжаю на СНЕГОХОДЕ полкилометра асфальта на подкатах,гаишники уже не обращают внимания...
 

Игорь A

Новенький
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Игорь Валерьевич
Техника
Yamaha APEX X-TX
Думаю категория А больше подходит,
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
В автошколе, у которой есть лицензия на это. Обучение онлайн, просто билеты решаешь. Потом экзамен в гостехнадзор и все.
10000 обучение, 500 госпошлина и справки около 3500 (как на категорию в), фото 450
Билеты тут https://profitest24.ru/tests/353
Цена кусачая. В Ярославле есть онлайн-курсы, школа называется пипл-оф-хистори, цена раньше была около трех тысяч. Прислали свидетельство об обучении по почте. В нашем гостехнадзоре показал, повыеживались сначала, но к экзаменам допустили
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.809
Реакции
3.627
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Вольфыч

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
319
Реакции
32
Местонахождение
Мурманская, Мончегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE '22, Lynx 49 Ranger 600ACE '12

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.886
Реакции
1.586
Возраст
54
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Сейчас же можно без справки об обучении сдать.
10 лет назад получил права без всякой сдачи, принес медсправку, карточку водительскую, фотографии, квитанции о оплате госпошлины,главное чтобы категория А была вроде до 2000г. Получил удостоверение и выписали новую индивидуальную карточку с вписанным выданным удостоверением тракториста-машиниста кат А1
 

Александр 810123

Прохожий
Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Александр
Ну и придумают ОСАГО, техосмотр, запрет на внесение в конструкцию и т.д
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.

Bogidin

Новенький
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
31
Местонахождение
Калуга
Имя
Богдан
Техника
Sharmax SHP-680
Так я не понял, господа. В итоге ввели такое? Права теперь нужны? Я просто что-то проморгал и без них ездил
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.737
Реакции
404
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Не ждите, что снегоход попадёт в категорию В, не будет этого никогда.
Получайте нужные права сейчас, живите Сейчас.
Вы Новости смотрите иногда, сейчас на велики и всякие средства "индивидуальной мобильности" нужны будут права.
Получить права можно, если конечно захотеть, даже у нас, так сказать "дыре", что на снегоходы, вездеходы, мотолодки.
 

Alexandr144ru

Новенький
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кострома
Имя
Александр
Техника
Irbis sf200l

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
Ну это только для туристов как я понял, при оформлении экскурсии. Наверняка к ней ещё и страховку приаяют.
Не верно поняли, это для всех и везде, кроме дорог общего пользования. В некоторых новостях формулерова более точная. В РБК как то размыто.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу