Снегоход попадет под категорию B?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GenDos

Новенький
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
29
Реакции
10
Местонахождение
Самарская область
Имя
Геннадий
Техника
нет
Не подскажите где прочитать про штраф или лишения прав управления, за отсутствие договора аренды и инструктажа, при наличии ВУ категории B, если ехать на снегоходе с номером и доками.
На данный момент Правительство не определило правила аренды.
По поводу же управления без разрешающих документов стоит почитать КоАП РФ.
 

морозко 59

Новенький
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Вячеслав
Техника
sharmax 210
Нам? Не, не думаю. Не для нас они законы строчат...)))
Согласен.И очень удивляюсь количеством вроде бы умудренных опытом и годами людей,наивно верящих ,что законы пишутся для их благополучия...
 

Дмитрий Л

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
85
Реакции
35
Возраст
52
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 600 2020г.в., Динго 150 2014 г.в. ПЛМ Привет-22, Нептун-23, Москва-12,5, гибрид Лифан/Стрела 8 сил.
В любом случае этот закон - шаг вперед. У кого категория А есть, для них все шоколадно. Для прокатчиков тоже правовое поле появилось. А для тех, у кого свой снеж и Б или С категории, по сути ничего не меняется.
Купить снежик за 350+++ тыров и закроить 7...9 тыров на УТМ категории АI это уже диагноз, по моему мнению. Можно даже дешевле обойтись, если справку медицинскую для замены прав В или С делать и проставить там разрешение на тракторные категории.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Чего пречитать то, неужели закон для себя написали, чтобы на новогодние каникулы депутатам ломанутся брать в аренду снегоходы...
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Купить снежик за 350+++ тыров и закроить 7...9 тыров на УТМ категории АI это уже диагноз, по моему мнению. Можно даже дешевле обойтись, если справку медицинскую для замены прав В или С делать и проставить там разрешение на тракторные категории.
Ты еще больше удивишься, когда узнаешь реальный ценник снегоходов. У тебя цена за гусю и лыжи. Но это не точно
 

Дмитрий Л

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
85
Реакции
35
Возраст
52
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 600 2020г.в., Динго 150 2014 г.в. ПЛМ Привет-22, Нептун-23, Москва-12,5, гибрид Лифан/Стрела 8 сил.
Ты еще больше удивишься, когда узнаешь реальный ценник снегоходов. У тебя цена за гусю и лыжи. Но это не точно
Я по минималке написал, цену того, что хоть как-то можно назвать снегоходом. Про аппараты в 3.5 мульта я в курсе.
 

Вольфыч

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
318
Реакции
32
Местонахождение
Мурманская, Мончегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE '22, Lynx 49 Ranger 600ACE '12
Купить снежик за 350+++ тыров и закроить 7...9 тыров на УТМ категории АI это уже диагноз, по моему мнению. Можно даже дешевле обойтись, если справку медицинскую для замены прав В или С делать и проставить там разрешение на тракторные категории.
Ну скажем с получением правам не все так просто, как вы описали, и дело даже не в деньгах и мед. справки, хотя эт тоже учитывается. Во первых надо пройти курсы. У нас в городе их нет, видел обьяву в соседнем городе ( год назад 10кр), вот уже не удобно. Второе, гтн у нас нет, эт тоже совершенно в другом городе. За экзамен им платить надо - надо, но также нужна Зарегестрированная техника - мой снеж не регистрировал - эт раз. Надо гдето найти регистрат и еще как то им его притащить в другой город. Короче сплошной геморой.

Вот к примеру гимс у нас есть и в свое время я отучился и сдал, хоть они и не нужны. Сейчас кореш сдавал, так сказали даже учеба не нужна, приходиш и сдаеш, только катер регистрат свой подгоняй и на нем сдавай. Сдал.

Еслиб в городе был гтн то сдал бы давно, карточки давно наизусть знаю, да и раз в месяц от нехрен делать решаю)))
 

Дмитрий Л

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
85
Реакции
35
Возраст
52
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 600 2020г.в., Динго 150 2014 г.в. ПЛМ Привет-22, Нептун-23, Москва-12,5, гибрид Лифан/Стрела 8 сил.
Ну скажем с получением правам не все так просто, как вы описали, и дело даже не в деньгах и мед. справки, хотя эт тоже учитывается. Во первых надо пройти курсы. У нас в городе их нет, видел обьяву в соседнем городе ( год назад 10кр), вот уже не удобно. Второе, гтн у нас нет, эт тоже совершенно в другом городе. За экзамен им платить надо - надо, но также нужна Зарегестрированная техника
Да... Велика Россия, а порядка нет. У нас даже зимой сдавать вождение строго на квадрике, змейка на полигоне, поворотники включать, сигналы подавать. Никакого снегохода, тем более личного.
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Ну скажем с получением правам не все так просто, как вы описали, и дело даже не в деньгах и мед. справки, хотя эт тоже учитывается. Во первых надо пройти курсы. У нас в городе их нет, видел обьяву в соседнем городе ( год назад 10кр), вот уже не удобно. Второе, гтн у нас нет, эт тоже совершенно в другом городе. За экзамен им платить надо - надо, но также нужна Зарегестрированная техника - мой снеж не регистрировал - эт раз. Надо гдето найти регистрат и еще как то им его притащить в другой город. Короче сплошной геморой.

Вот к примеру гимс у нас есть и в свое время я отучился и сдал, хоть они и не нужны. Сейчас кореш сдавал, так сказали даже учеба не нужна, приходиш и сдаеш, только катер регистрат свой подгоняй и на нем сдавай. Сдал.

Еслиб в городе был гтн то сдал бы давно, карточки давно наизусть знаю, да и раз в месяц от нехрен делать решаю)))
Вот примерно так и есть. Обучение, экзамены и прочая тряхомудия за 250 км, в областной столице...
 

морозко 59

Новенький
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Вячеслав
Техника
sharmax 210
Ну скажем с получением правам не все так просто, как вы описали, и дело даже не в деньгах и мед. справки, хотя эт тоже учитывается. Во первых надо пройти курсы. У нас в городе их нет, видел обьяву в соседнем городе ( год назад 10кр), вот уже не удобно. Второе, гтн у нас нет, эт тоже совершенно в другом городе. За экзамен им платить надо - надо, но также нужна Зарегестрированная техника - мой снеж не регистрировал - эт раз. Надо гдето найти регистрат и еще как то им его притащить в другой город. Короче сплошной геморой.

Вот к примеру гимс у нас есть и в свое время я отучился и сдал, хоть они и не нужны. Сейчас кореш сдавал, так сказали даже учеба не нужна, приходиш и сдаеш, только катер регистрат свой подгоняй и на нем сдавай. Сдал.

Еслиб в городе был гтн то сдал бы давно, карточки давно наизусть знаю, да и раз в месяц от нехрен делать решаю)))
 

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
Общественники просят правительство уточнить правила проката снегоходов, квадроциклов и другой мототехники. Они указывают на ряд пробелов в законодательстве, не позволяющих надзорным органам контролировать соблюдение установленных требований как арендаторами, так и арендодателями такой техники.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Общественники просят правительство уточнить правила проката снегоходов, квадроциклов и другой мототехники. Они указывают на ряд пробелов в законодательстве, не позволяющих надзорным органам контролировать соблюдение установленных требований как арендаторами, так и арендодателями такой техники.
И что дальше?
 

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
В частности, поправки предусматривают «временную передачу гражданину самоходной машины в управление, при условии проведения лицом, ее предоставившим, инструктажа по управлению такой самоходной машиной и обеспечению ее безопасной эксплуатации». Однако, как отмечают в НАС, порядок подобного инструктажа нигде не описан и никак не определен действующими нормативными актами.




«Таким образом, прокатчик может назвать инструктажем даже устный рассказ про органы управления подобной техникой, подписание любого документа в любом формате. В результате такую технику повышенной опасности получают в пользование совершенно неподготовленные люди, что влечет за собой риск аварийности и, как следствие, смертности», — говорится в письме на имя вице-премьера.


То есть я был прав, когда распечатал договор аренды от своего брата мне, и катал всю зим смело с кат б, и там в договоре в конце расписался за пройденный инструктаж.
 

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
Кроме того, в НАС отмечают отсутствие в действующем законодательстве требований к маршрутам, по которым разрешено ездить
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
В частности, поправки предусматривают «временную передачу гражданину самоходной машины в управление, при условии проведения лицом, ее предоставившим, инструктажа по управлению такой самоходной машиной и обеспечению ее безопасной эксплуатации». Однако, как отмечают в НАС, порядок подобного инструктажа нигде не описан и никак не определен действующими нормативными актами.




«Таким образом, прокатчик может назвать инструктажем даже устный рассказ про органы управления подобной техникой, подписание любого документа в любом формате. В результате такую технику повышенной опасности получают в пользование совершенно неподготовленные люди, что влечет за собой риск аварийности и, как следствие, смертности», — говорится в письме на имя вице-премьера.


То есть я был прав, когда распечатал договор аренды от своего брата мне, и катал всю зим смело с кат б, и там в договоре в конце расписался за пройденный инструктаж.
Вы ожидали что в прокате вас будут учить или школу вам организуют? Пока куча народу не поубивается, ничего толком не сделают.
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
Когда с детства на снегоходе, эти инструктажи можно и не понять!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу