Охота на соболя.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
А
Приветствую, вот где вы собрались :handshake2:
Вопрос такой, у нас светлое время сейчас часа 2 всего, днем времени нету совсем, кто нибудь в полной темноте расставляется? При фонарике естественно. Возможно так сделать?
. А тут многие так и делают, с фонарями, иначе ничего не успеть.
 

Моховик

Участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
77
Реакции
55
Возраст
53
Местонахождение
Север Томской области
Имя
Сергей
Техника
Буран удлинненый, тайга ст500д патруль
Всем привет,отмечусь. Сносу темы удивлен давно не был,летом чуть ласты не склеил,помалеху очухался. С соболями засада нынче или в засаде они. Ореха нет,мыша нет,птичек нет-"помидорный год"
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Моховик

Участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
77
Реакции
55
Возраст
53
Местонахождение
Север Томской области
Имя
Сергей
Техника
Буран удлинненый, тайга ст500д патруль
Не,тьфу-тьфу,эта херня пока обходила,желудок прохудился вовнутрь,херово стало,начал рыгать кровью,сам кое как в район добрался из деревни,сын припер меня в больничку,у меня уж сил не было,через час уже расплостали как чебака. Внутреннее кровотечение,язвы множественные.Короче спасибо докторам, спасли,если б замешкали - каюк, кровь то почти кончилась. Доведись мне на то время где-нибудь в лесу в избушке(только выехал оттуда) пиши пропало... Лето провёл кряхтя, как "студент прохладной жизни".
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Не,тьфу-тьфу,эта херня пока обходила,желудок прохудился вовнутрь,херово стало,начал рыгать кровью,сам кое как в район добрался из деревни,сын припер меня в больничку,у меня уж сил не было,через час уже расплостали как чебака. Внутреннее кровотечение,язвы множественные.Короче спасибо докторам, спасли,если б замешкали - каюк, кровь то почти кончилась. Доведись мне на то время где-нибудь в лесу в избушке(только выехал оттуда) пиши пропало... Лето провёл кряхтя, как "студент прохладной жизни".
От желудка то чего то осталось ?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Не,тьфу-тьфу,эта херня пока обходила,желудок прохудился вовнутрь,херово стало,начал рыгать кровью,сам кое как в район добрался из деревни,сын припер меня в больничку,у меня уж сил не было,через час уже расплостали как чебака. Внутреннее кровотечение,язвы множественные.Короче спасибо докторам, спасли,если б замешкали - каюк, кровь то почти кончилась. Доведись мне на то время где-нибудь в лесу в избушке(только выехал оттуда) пиши пропало... Лето провёл кряхтя, как "студент прохладной жизни".
Да уж...
Есть такая фигня - если болит, но терпится - то вроде как и не болит, типа, мужик ты или не мужик?
Так и затягиваем, что чудо спасает.
Выздоравливай!
 

Моховик

Участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
77
Реакции
55
Возраст
53
Местонахождение
Север Томской области
Имя
Сергей
Техника
Буран удлинненый, тайга ст500д патруль
Спасибо,Володя! Хирург дежурный попал хороший дядька, он уже и на Донбассе был,заштопал ювелирно,желудок при мне остался, дай бог ему здоровья. Но последствия есть и друзьям не нравятся,полгода уже спиртного не употребляю и на дух не надо,во какая оказия. А и хрен с ним со спиртным,мелочи это.
Есть такая фигня - если болит, но терпится - то вроде как и не болит, типа, мужик ты или не мужик?
Да,верные слова, а таблетка то зачастую такая-тяпнешь полстакана для анестезии и дальше прёшь,пока опять не заболело.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Поправляйся, тайга-то ждет.
 

Моховик

Участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
77
Реакции
55
Возраст
53
Местонахождение
Север Томской области
Имя
Сергей
Техника
Буран удлинненый, тайга ст500д патруль
Дак,втягиваюсь,ближний путик заряжен
 
  • Мне нравится
Реакции: AGK

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Спасибо,Володя! Хирург дежурный попал хороший дядька, он уже и на Донбассе был,заштопал ювелирно,желудок при мне остался, дай бог ему здоровья. Но последствия есть и друзьям не нравятся,полгода уже спиртного не употребляю и на дух не надо,во какая оказия. А и хрен с ним со спиртным,мелочи это.

Да,верные слова, а таблетка то зачастую такая-тяпнешь полстакана для анестезии и дальше прёшь,пока опять не заболело.
Начинай постоянно пить чай из кипрея (иван-чай), забудешь и про проблемы с желудком-кишечником и простатита никогда не будет.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Привет соратникам по промыслу. Как там у кого по аукциону стрельнуло. У меня не было возможности смотреть в онлайне. Расскажите хоть.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Я тоже проездил, не владею информацией..
 

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
Привет соратникам по промыслу. Как там у кого по аукциону стрельнуло. У меня не было возможности смотреть в онлайне. Расскажите хоть.
Привет! Процентов 50-60 остатков продалось на "Союзпушнине", средняя около 70$
 

кунак

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
534
Реакции
16
Местонахождение
иркутская обл
Имя
андрей
Я тоже проездил, не владею информацией..
мелочевка продалась,темного подобрали. крупный подзавис. Вроде как не плохо прошел.По крайней мере думали хуже будет..... Новые схемы продаж обкатывали. Средняя цена,если учесть что в основном низкозачетный соболь продан . нормальная. Теперь главное схему рассчетов обкатать...
 

Fyl

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
82
Реакции
23
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Всего по понемножку
Почему мелочь в приоритете? и это все на внутренний рынок?
 

AGK

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
99
Реакции
41
Местонахождение
Иркутская обл., г. Братск
Имя
Алексей
Техника
авто Сузуки Джимни, лыжи
Привет соратникам по промыслу. Как там у кого по аукциону стрельнуло. У меня не было возможности смотреть в онлайне. Расскажите хоть.
У меня с прошлого аукциона 6 шт особо крупных 6-7 цвет зависло. Сейчас из них продали трёх. 70,74 и 88 баксов.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
У меня с прошлого аукциона 6 шт особо крупных 6-7 цвет зависло. Сейчас из них продали трёх. 70,74 и 88 баксов.
У меня такая же не радужная картина. И не проданные есть, и пподанные но до сих пор не оплаченнеые.
 

кунак

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
534
Реакции
16
Местонахождение
иркутская обл
Имя
андрей
У меня такая же не радужная картина. И не проданные есть, и пподанные но до сих пор не оплаченнеые.
там отказы от покупателей пушнины были. Кстате от китайцев( это для тех кто думает ,что они наши друзья). Ну и по оплате проблемы были.Рассчитывались небольшими частями.Но вроде на сегодняшний день все уже рассчитались
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
В понедельник звонил в офис "Русского соболя". Висят не оплаты. У меня 3 штуки не оплачены. У знакомого с Енисейска около десятка не оплаченных.
 

Водолей500

Активный участник
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
718
Реакции
239
Местонахождение
Саха Якутия Заречье
Имя
Валерий
Техника
Буран , Ямаха-30 , 3 разных лодки и др. по мелочи
Привет коллеги. То бишь на руки придет где то около 4-х тысяч , если я правильно посчитал , после всех вычетов. Я на днях сдал соболей , по 3850 на круг , сразу наличку дали
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Привет коллеги. То бишь на руки придет где то около 4-х тысяч , если я правильно посчитал , после всех вычетов. Я на днях сдал соболей , по 3850 на круг , сразу наличку дали
Нормальная цена по нынешним временам.
Вчера белок сдал по 120. Соболей не стал пока,
За кота по прежнему 3,5 за кошку 1,5
На круг не очень выходит.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Всем привет! Кто-то пробовал в качестве приманки утку дикую?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Всем привет! Кто-то пробовал в качестве приманки утку дикую?
Пробовали, пару лет назад, когда открывались. Плохо было с "боровой". Утка соболя не заинтересовала,. Скорее всего из за того что вкуса и запаха ее он незнает. Все Имхо.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
742
Реакции
690
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Всем привет! Кто-то пробовал в качестве приманки утку дикую?
Так себе приманка.В годы когда дуром лезет в капканы-работает.Если сытый-игнорит.Из птичек хороша боровая вплоть до вальшнепа.Потом бобр и ондатра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу