На каком масле, cливочном иль подсолнечном...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Вчера на Газпромовской заправке масло 2Т купил,бляяя,550 рэ литруха,по дороге назад заскочил в 1000 мелочей,ёёёёптать,это же масло-250. Воооо сссуки!!! :angry:
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
На азс покупать ,только ,когда приперло .
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Я в штиль и генератор часто лил остатки с плм 2т, итог , на штиле поменял поршень и кольца, задиры.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Я в штиль и генератор часто лил остатки с плм 2т, итог , на штиле поменял поршень и кольца, задиры.
Я на этом "Газпром" 2Т езжу со дня его появления в продаже,ещё первое было не в "цвете" и никаких проблем.Лью и в ПЛМ Ямаха,во все пилы и газонокосилки.Так что твой пиздёж необоснованный. Думаю что просто пришло время твоему Штилю и все дела. :)
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
На азс покупать ,только ,когда приперло .
Не поверишь,всегда там было дешевле,а тут заскочил заправиться,ну и "попутной лошадью" взял масло,а как пробил по карте,так и охуел от ценника,но дело сделано,хотя можно было бы и вернуть.:)
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
В чем связь?
Только обоснованно.
Кость х.з, написал как было. На ПЛМ лил их масла , и лью до сих пор. Остатки дожигал в пиле и особо этим не грузился. Но какой-то сезон , пила как то перестала тянуть. Короче разобрав у дилера, на поршне были задиры. Как мне потом мастер пояснил разобравшись и из его опыта, а он этой техники садовой лопатит много. Как вариант из за масла. Масло от ПЛМ рассчитано на боле мнение стабильные темпиратуры т.к водянка, ну а типа пила (воздушник), туда все же желательно своё масло. Вот думаю если бы наоборот применял масло от пилы в ПЛМ то таково могло и не быть.
Короче за что купил….
Сейчас выбор масел огромен. Каждый сам решает на чем ездить или пилить.
раньше и бродяжил лодочное топливо сразу, щя не , чисто по факту что бы больших остатков не было.
имхо зачем экономить на моторе который цену все видели теперь. :Podmig:
 
Последнее редактирование:

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Алексеич! Пилу завозил да и всю технику садовую вожу в Дырнос «технопарк», Славик там такой трудится , он и разбирал. А уж доделал сын мой.
там за то и ремонты с меня денег не берет.
Это к тому чтоб убить разговор :- «дилеры разводят на бабки» :D
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кость х.з, написал как было. На ПЛМ лил их масла , и лью до сих пор. Остатки дожигал в пиле и особо этим не грузился. Но какой-то сезон , пила как то перестала тянуть. Короче разобрав у дилера, на поршне были задиры. Как мне потом мастер пояснил разобравшись и из его опыта, а он этой техники садовой лопатит много. Как вариант из за масла. Масло от ПЛМ рассчитано на боле мнение стабильные темпиратуры т.к водянка, ну а типа пила (воздушник), туда все же желательно своё масло. Вот думаю если бы наоборот применял масло от пилы в ПЛМ то таково могло и не быть.
Короче за что купил….
Сейчас выбор масел огромен. Каждый сам решает на чем ездить или пилить.
раньше и бродяжил лодочное топливо сразу, щя не , чисто по факту что бы больших остатков не было.
имхо зачем экономить на моторе который цену все видели теперь. :Podmig:
Ну черт его знает. На масле Луковском для лодочных моторов - написано что в воздушники тож можно.
Мож масла для ПЛМ разные, и нектороые действительно не стоит лить в пилу. Допускаю такое.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Ну черт его знает. На масле Луковском для лодочных моторов - написано что в воздушники тож можно.
Мож масла для ПЛМ разные, и нектороые действительно не стоит лить в пилу. Допускаю такое.
Мы же тут собрались делится своим опытом плохим и хорошим. Я описал свой. Я если чесно похуистично к пилам отношусь их у меня 3,но к ПЛМ серьезней.
На водяных охлаждениях более стабильней темпиратуры чем на воздушниках. Е-тек тоже 2т но водянка, ведь не зря туда масло сразу не ниже п.синтетики. Понятно что обороты, но тем не менее.
Я же не пишу что Лукоил или Газпром масла плохие. Смотрим внимательно допуски и все.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
А ты прочти то своё сообщение ещё раз.
.............если бы я написал,что ты обманываешь,то у тебя бы были основания так резко ответить.
.............я написал же ПИЗДЁЖ (разговор,базар и тд в толпе :),образно говоря ),так что сам внимательней относись к написанному. Будь здорОв.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
.............если бы я написал,что ты обманываешь,то у тебя бы были основания так резко ответить.
.............я написал же ПИЗДЁЖ (разговор,базар и тд в толпе :),образно говоря ),так что сам внимательней относись к написанному. Будь здорОв.
Проехали. Какой привет такой и ответ. Мы не знакомые люди что бы так начинать общение. Ты должен лучше меня понимать это в свои НЕ 16 лет. Тоже не хворай.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У нас сотни-тысячи кубометров леса люди перехерачили ( и херачат) пилами работающими на "Луке"/ "ГПН" и им подобным, ноль проблем. Просто видимо время пришло для пилы, либо пропорция бенз-масло нарушена.
Вчера на Газпромовской заправке масло 2Т купил,бляяя,550 рэ литруха,по дороге назад заскочил в 1000 мелочей,ёёёёптать,это же масло-250. Воооо сссуки!!! :angry:
На заправках загибают ценник, но 550 это чегой-то совсев круто , то что в хозмаге масло по 250 рэ - это старый закуп, оно на оптовке уже дороже стоит. Не знаю как на сегодня, а так опосля "крайней" затарки недели три назад "Лукойл 2т" 300 рэ с копейками в магазе ща у нас ....
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Допускаю такое.
Вот пофиг, по моему. Для плм может отличаться лишь экологичность ю, что не совсем айс для мотора.
Для бензопил и ТД, различия лишь в к-ве присадок. Только когда эта разница скажется двигун уже может быть мертв давно и по другим причинам, что чаще.
Соответственно, я лично, вообще не заморачиваюсь типом масла в 2т движки. Лью то шо есть, разве в снежик, полусинь Буран 2т, в морозы. И ни одна бензопила, из 5ти, и ни что другое не померло, ни поршневая, ни колено, а без дела ниче не стоит.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
а че в редуктора кто льет?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
ямалюба тюбичного не стало в городе.
посмотрел спецификацию
SAE 90 GL-4
GL-5 уже нельзя в ямаху,но можно в тохацу.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
а че в редуктора кто льет?
Х/з, кто чё ,видимо :D . Я вот в свой "микатсу" (Хайди) 20 4т , лью "Лукойл" полусинь. Потамучта он у меня во всех местах Нивы налит. Беру канистру и лью везде, включая плм. Правда он G-5. Жиже видимо, но даже на" Вихре ", подводная ок (щаз на пенсии). Правда и езджу не много,- 150-200л бенза, в навигацию.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Только с магазина.ликвимоли gl 4-5.
250 грамм тюбик 900 рублей. GL-4 нету.
Взял газпромовское gl-4.рублей 600 за литр.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу