Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я думал сейчас взлетит :)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Остались у ребят штук 5-6 комплектов от СМС-ок. Посмотрел я сегодня на них и возникла такая идея: поставить на них в качестве движителя диски. Компонуются хорошо,в пределах внутренней рамы,движок перенести назад.2-х сильный 2-х тактник 49куб.см... В общем попробую после запуска "Поиска" сделать такой мини для езды по льду-снегу до 20см . Да,СМС-ок больше нет,последний продан в Красноярск.
 

Вложения

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Валентин Владимирович, доброго дня! А что там по новому удлиненному Рыбаку? Что то информации по нему "кот наплакал".
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Валентин Владимирович, доброго дня! А что там по новому удлиненному Рыбаку? Что то информации по нему "кот наплакал".
Добрый день,Андрей! Снегоходы идут небольшими партиями,пока готовых нет.Это я об обещании поснимать и подробнее рассказать. Информация у нас поступает от владельцев,пока положительная.Замечание есть одно-тяжеловат,говорят. При этом рассказали,как попали в наслуд с группой других снегоходов и собак. Все шли только по следу "Рыбака" и все же сожгли ремни,сломали ходовые. Партия на выходе,возьму один,прокачусь,расскажу.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Добрый день,Андрей! Снегоходы идут небольшими партиями,пока готовых нет.Это я об обещании поснимать и подробнее рассказать. Информация у нас поступает от владельцев,пока положительная.Замечание есть одно-тяжеловат,говорят. При этом рассказали,как попали в наслуд с группой других снегоходов и собак. Все шли только по следу "Рыбака" и все же сожгли ремни,сломали ходовые. Партия на выходе,возьму один,прокачусь,расскажу.
На удлиненный вроде уже 9 л.с. поставлен? И не подскажите, насколько удлинили площадку? Вот мысль закрадывается еще один взять....
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На удлиненный вроде уже 9 л.с. поставлен? И не подскажите, насколько удлинили площадку? Вот мысль закрадывается еще один взять....
Нет,пришли к выводу,что 9-ка не будет ставиться. С 170-м снегоход расширен на 50мм(в т.ч.гусеница) .длина прежняя. тут один с удлиненными ручками на бортах готовится,его и поснимаю,как будет готов.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Нет,пришли к выводу,что 9-ка не будет ставиться. С 170-м снегоход расширен на 50мм(в т.ч.гусеница) .длина прежняя. тут один с удлиненными ручками на бортах готовится,его и поснимаю,как будет готов.
По моим наблюдениям, сантиметров 50 добавить бы длины...
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
С аппаратом подобие твоему можно добавить эти полметра.Но габариты,масса под 120кг... На новых пришлось увеличить ширину.это добавило активной площади. Но в принципе согласен.что длина лучше ширины.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
С аппаратом подобие твоему можно добавить эти полметра.Но габариты,масса под 120кг... На новых пришлось увеличить ширину.это добавило активной площади. Но в принципе согласен.что длина лучше ширины.
Валентин Владимирович, а возможно ли заказать индивидуальные параметры?! В идеале хотелось бы, как на новых, центральная посадка, ширина соответствующая, подлиннее на 50 см. и двигатель 9 л.с.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
К сожалению успел сделать только проверочный выезд. У этого экз. стоит 15-зубовая звездочка. В охотничье хозяйство,как сказал сын. У них это второй "Р2МТ". Фото общий план и как выполняется удлинитель вала.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Валентин Владимирович, а возможно ли заказать индивидуальные параметры?! В идеале хотелось бы, как на новых, центральная посадка, ширина соответствующая, подлиннее на 50 см. и двигатель 9 л.с.
Я бы не советовал. Непроверенная модификация,цена... Сделать-то сделаем,но это будет аппарат под 120кг. с более нагруженными деталями,а значит менее надежный. Если делать такой,нужна обкатка у нас хотя бы сезон. Пока у меня нет времени заниматься такой модификацией,у парней тем более,очередь...
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Я бы не советовал. Непроверенная модификация,цена... Сделать-то сделаем,но это будет аппарат под 120кг. с более нагруженными деталями,а значит менее надежный. Если делать такой,нужна обкатка у нас хотя бы сезон. Пока у меня нет времени заниматься такой модификацией,у парней тем более,очередь...
Ясно. А что за болты со стороны удлинителя?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Алексей 24

Прохожий
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Читаю тему несколько лет. Есть владельцы из Красноярского края? Хотелось бы руками потрогать аппарат...
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Кто то дорабатывал гусеницу? По буранке едешь, стаскивает. Зацепится нечем по центру.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Нашелся один старый трак. Гайка м6,заклепки длинные на 5. Пробовал давно,но не испытывал по-полной. Покатались тогда ,-заклепки держат. Помогает ли от бокового скольжения надо бы владельца спросить,но я не помню,куда отправляли.
 

Вложения

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Нашелся один старый трак. Гайка м6,заклепки длинные на 5. Пробовал давно,но не испытывал по-полной. Покатались тогда ,-заклепки держат. Помогает ли от бокового скольжения надо бы владельца спросить,но я не помню,куда отправляли.
А на каждый трак крепить или через раз или хватит пары тройки? Мысль еще просверлить насквозь трак и вкрутить болты с круглой шляпкой. Сомнение, что тем самым не ослаблю ли трак?!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
А на каждый трак крепить или через раз или хватит пары тройки? Мысль еще просверлить насквозь трак и вкрутить болты с круглой шляпкой. Сомнение, что тем самым не ослаблю ли трак?!
У нас траки рассчитывались на то,что они будут переворачиваться по износу одной стороны. Но износ идет не большой,поэтому могу посоветовать на каждый трак немного вразбежку приварить шляпкой к траку болтики м6. длиной на 15мм. Но надо быть готовым к более легкому загибанию трака в случае зацепа этого болта за камень или дерево.
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего

konst_f1

Новенький
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Константин
Техника
Паджеро 4
К сожалению успел сделать только проверочный выезд. У этого экз. стоит 15-зубовая звездочка. В охотничье хозяйство,как сказал сын. У них это второй "Р2МТ". Фото общий план и как выполняется удлинитель вала.
Валентин, день добрый, давно покупал у вас рыбак 2м ещё с самодельным сцеплением, с ременным приводом, в первый год срезало болты крепления шкива и снегоходом я не пользовался. Решил восстановить снегоход, думаю поставить редуктор с центробежным сцеплением или вариатор tav2-30, что посоветуете?
 

konst_f1

Новенький
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Константин
Техника
Паджеро 4
Валентин, день добрый, давно покупал у вас рыбак 2м ещё с самодельным сцеплением, с ременным приводом, в первый год срезало болты крепления шкива и снегоходом я не пользовался. Решил восстановить снегоход, думаю поставить редуктор с центробежным сцеплением или вариатор tav2-30, что посоветуете?
Да, двигатель 5,5 л.с.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да, двигатель 5,5 л.с.
Да,помню такие. Тогда не было автоматов с редуктором,сейчас они есть. Движки по размерам 168-170,поэтому можно взять редуктор под такой движок,на ваш подойдет. Я не помню на сколько там вал,19.05 или 20. Скорее всего 20 .Возможно движок придется передвинуть,отрезать трубки и,не снимая движок подвинуть.Но возможно и не надо будет это делать
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу