Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ледоход. Такое ТС буду пробовать завтра. Спроектировал и сварил за пару дней. Задача попробовать "противонаслуд" в чистом виде. Если понравится будем делать такие для водохранилищ. Скоростной,рассчитываю до 40кмч тк сопротивление движению маленькое, удельное давление на корыто с ластами всего 4 гр.см2. Высота снежного покрова на льду 0-30см.
Юрий,с центрально расположенным двигателем шире на 50мм.Пришлось на это пойти чтобы входили ноги.
 

Вложения

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Ледоход. Такое ТС буду пробовать завтра. Спроектировал и сварил за пару дней. Задача попробовать "противонаслуд" в чистом виде. Если понравится будем делать такие для водохранилищ. Скоростной,рассчитываю до 40кмч тк сопротивление движению маленькое, удельное давление на корыто с ластами всего 4 гр.см2. Высота снежного покрова на льду 0-30см.
Юрий,с центрально расположенным двигателем шире на 50мм.Пришлось на это пойти чтобы входили ноги.
Т.Е. наша левосторонняя модель не модернизируемая? Думаю, что многие хотели бы центральное расположение и что теперь, покупать новый или всё таки будет какая-то унификация?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Тогда и с переди делать фрезу)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Почему не применяете на рыбаке реверс? Тогда двигатель развернется на 90 градусов.
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ледоход. Такое ТС буду пробовать завтра. Спроектировал и сварил за пару дней. Задача попробовать "противонаслуд" в чистом виде. Если понравится будем делать такие для водохранилищ. Скоростной,рассчитываю до 40кмч тк сопротивление движению маленькое, удельное давление на корыто с ластами всего 4 гр.см2. Высота снежного покрова на льду 0-30см.
Юрий,с центрально расположенным двигателем шире на 50мм.Пришлось на это пойти чтобы входили ноги.
Валентин Владимирович, из чего сделаны диски?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Тогда и с переди делать фрезу)
На "ледоход" летом можно без переделок ставить жигулевские колеса ,или т.п. Можно будет использовать как мотоблок.
Юрий,переделать-то можно,но ногам будет тесно.
Роман: сталь 3мм
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
На "ледоход" летом можно без переделок ставить жигулевские колеса ,или т.п. Можно будет использовать как мотоблок.
Юрий,переделать-то можно,но ногам будет тесно.
Роман: сталь 3мм
что для этого нужно? с ногами разберёмся...
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Подмоторный отсек между фрезами, необходимо пластиковой защитой-лыжей закрыть. Иначе мокрый снег нагребаться и тормозить будет.
Это только проба движителя. Я вал колес сделал ниже рамы.Если все пойдет,ось пройдет над рамой,днище будет плоским. Добавлю пожалуй защиту движка под наклоном,тк ЦТ близко к оси. Будет разборной ,съемной хребтовая рама. Доработаем,если еще пойдет.)) Сейчас прокатился немного,пока все хорошо.)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Нужно переделывать днище передка,переваривать подмоторку,делать удлинитель вала,натяжное устр-во.
Переходник какой-нибудь между расширенным передком и базовым задком, чтобы приобрести у Вас только передок
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Будут сложности с трансмиссией,вал каретки придется переделывать. Если переделывать,то вижу только установку доп.площадки под левую ногу,но в этом случае движок придется сдвинуть на 25мм влево.
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Будут сложности с трансмиссией,вал каретки придется переделывать. Если переделывать,то вижу только установку доп.площадки под левую ногу,но в этом случае движок придется сдвинуть на 25мм влево.
В смысле переделывать вал каретки - это удлинять с левой стороны (по ходу)вал передний гусянки с большой звездой? с левой ногой вообще не понял, если движок смешаем к центру, т.е. вправо, то зачем его сдвигать на 25 см влево
Ну и возможно ли соединить блок передка с блоком гусянки через какие-нибудь втулки, т.к. передок шире.
 
Последнее редактирование:

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Можно ли сделать детальное фото нового переднего модуля с центральным расположением, чтобы понять можно ли его совместить со старым блоком гусянки
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да,вал придется удлинять и ставить п205. Влево сдвигать,чтобы вошла правая нога. Фото вверху я ставил,там все понятно. Еще сложность-малый ход для натяжки цепи,там до миллиметров придется рассчитывать.
 

Вложения

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Да,вал придется удлинять и ставить п205. Влево сдвигать,чтобы вошла правая нога. Фото вверху я ставил,там все понятно. Еще сложность-малый ход для натяжки цепи,там до миллиметров придется рассчитывать.
Есть желание купить передний модуль с центральным расположением, с рулем и органами управления, а также удлинитель с ведущим от двигателя валом и кронштейном его крепления к раме, лыжи и двигатель буду использовать старые.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Последующие пойдут с укороченной передней частью.Посмотрим .как получится, там с сыном и решите.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На последних кадрах ноги в берцах и не толстых шианах и то близко к мотору. Не получится, что в рыбацких сапогах и толстых штанах поверх них, будут подпалы на штанинах?
Фото попалось,где хорошо видно,насколько далеко глушитель.
 

Вложения

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
хороший отчет.
Я защиту цепи закрепил пластиковым хомутом к раме, держит хорошо, родная вилка ни хрена не держит. Чехол не ставил, закрыл еще в том сезоне жестянкой, проблему самохода решил смазкой тросика силиконом и установкой возвратной пружины(вложение). С жестянкой -20 пофиг ниже нынче не ездил. Обломался успокоитель, буду менять, стоит копейки. Вопрос по холостым, как выставлял. Я выставил на прогретом, но на холодную глохнет, проиходиттся держать на 10-30% ручку газа чтобы не заглох, как прогреется(5-8 минут) и проеду метров 500- холостые в норме держат. Ручка газа совсем развалилась, я верхнюю половинку совсем выкинул вместе с коробкой с кнопками, полная хрень, лучше буду ставить курок. Когда едешь грохот стоит как будто мешок консервных банок за тобой, от чего не пойму, может гусянка так громыхает, но тебя наверное за 5 км слышно. езжу на рыбалку2-5 км, без заезда на лед, гусянку лучше не мочить, заеб---ся отколупывать.
 

Вложения

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Когда едешь грохот стоит как будто мешок консервных банок за тобой, от чего не пойму,
:DАга, есть такой напряг, хотел тоже написать, не знал, просто, как это выразить покультурнее. А у моего появился какой то новый звук, даже еду и оглядываюсь, как будто сзади на Урале догоняет и раздавит.
В видео говорил по поводу доехал до дома и заглох. Нынче опять такое приключилось, метров пять не доехал до гаража и сдох. Тут уж пришлось лезть в карб. Отстойник снял и офигел. Это так у всей китайской или мне "повезло"?! Протер, собрал, завёл нормально.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Водичка в карбуляторе... Шум от работы траков и катков со звездочками .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу