Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Пока хороших видео нет. "Для внутреннего пользования" поставлю пару видео,где есть труднопроходимый участок и затем прохождение его с противонаслудом.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ну как же нет: на 9-й секунде. Два следа.Справа-без системы,слева с ней. Убедить не было цели, съемка для внутреннего пользования. Работаем на перспективу,пробуем варианты.
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Дальше 10 секунды наслуда нет . Увязнуть по результатам испытаний он может только если лед 1-2см. Тогда дискам приходится пилить ледок. Наслуд до 30см просто не замечает и идет легче,чем на гусенице,тк сопротивление дискам и гусенице несравнимо. К тому же лыжи разгружены. и вот здесь единственная проблемка-управляемость. Но ее мы решили.
 

Вфт

Новенький
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
33
Реакции
5
Местонахождение
РФ

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
От чего же тогда он встал, что его выдёргивать пришлось?
Похоже остановился что бы передок повернуть - там видна проблема с управляемостью. Система работает здорово и это видно по видео - рядом с мокрой колеей, снегоход на дисках проходит "аки по-суху", даже корыто не замочил. Что очень важно - мокрое корыто это якорь.
 

Вфт

Новенький
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
33
Реакции
5
Местонахождение
РФ
Система работает здорово и это видно по видео - рядом с мокрой колеей, снегоход на дисках проходит "аки по-суху",
Это да, прям чудеса какие-то. Я и не понял чё он там тормознул, вроде и снег не глубокий там. Везде нормальная была управляемость, восьмёрки нарезал по наслуду, а под берегом встал передок повернуть?
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Дальше 10 секунды наслуда нет . Увязнуть по результатам испытаний он может только если лед 1-2см. Тогда дискам приходится пилить ледок. Наслуд до 30см просто не замечает и идет легче,чем на гусенице,тк сопротивление дискам и гусенице несравнимо. К тому же лыжи разгружены. и вот здесь единственная проблемка-управляемость. Но ее мы решили.
Вот на видео где наслуд на 24 секунде видно что он зарылся, если бы этот же момент с такого же ракурса с системой посмотреть.
А лучше в тандеме параллельными курсами два рыбака один - в стоке, другой с противонаслудом
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Везде нормальная была управляемость, восьмёрки нарезал по наслуду, а под берегом встал передок повернуть?
Для меня все объяснимо. Пока снегоход едет на дисках, им еще можно управлять положением своего тела. Как только диски перестают касаться льда и снегоход начинает опираться на гусю (снег глубже радиуса диска), управлять им становится сложнее. Потому что сами диски работают, в снегу, как направляющие. Ну а то что под берегом любого водоема всегда снежные наносы - это вроде как и не секрет.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Если честно, то это первая, реально работающая в слузе, система которую я наблюдаю. Недостатков конечно же много, но она РАБОТАЕТ. Тот кто сидел там крепко, тот поймет о чем я :)
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Для меня все объяснимо. Пока снегоход едет на дисках, им еще можно управлять положением своего тела. Как только диски перестают касаться льда и снегоход начинает опираться на гусю (снег глубже радиуса диска), управлять им становится сложнее. Потому что сами диски работают, в снегу, как направляющие. Ну а то что под берегом любого водоема всегда снежные наносы - это вроде как и не секрет.
Немного не так, диски расположены в Ц.Т. поэтому на твердой поверхности снегоход как качели и перед лыжный, неуправляем.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На твердой поверхности с управляемостью проблем нет ,я видео на катке выкладывал .В наслуде тоже особых проблем с этим нет.Чуть сложнее,но терпимо. Плохо управляется в сухом снегу,но я уже говорил,что решение есть. Сегодня начали сборку нового аппарата с такой системой,за неделю думаю справимся,покажу.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Фото с пробы "Р2МТ" с центральным ДВС.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Фото с пробы "Р2МТ" с центральным ДВС.
Замечательная компоновка! Я думаю, что после запуска в серию такого варианта больше заказов будет именно на такой вариант. Понимаю, что он получиться дороже, но имея в арсенале несколько моделей для любого производителя это огромный плюс. Удачи!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да, соглашусь. Дороже не намного,но эта модификация поудобнее. Способ езды на колене остался. Из минусов бОльшая масса,парней попросил взвесить,сегодня сделают. Из доработок :передок будет сделан покороче и изменен капот передка.
 

Вложения

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Замечательная компоновка! Я думаю, что после запуска в серию такого варианта больше заказов будет именно на такой вариант. Понимаю, что он получиться дороже, но имея в арсенале несколько моделей для любого производителя это огромный плюс. Удачи!
Ещё маленькое дополнение, не только с центральным расположением ДВС, но и с заводской гусеницей на 500-600 мм. от какого-нибудь буксировщика.
Так же, желаю удачи.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Спасибо,Александр! С заводской гусеницей "Рыбака" не будет: это был бы совершенно другой аппарат.Копировать известные? Кстати,послезавтра будем испытывать новое ТС для рыбаков,так там аппаратик вообще без гусеницы ))
П.С. парни доложили результат взвешивания"Рыбак"2МТ с центр.ДВС. Получился тяжелее на 10кг.(96кг) Будем снижать.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.368
Реакции
2.283
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Получился правильный снегоход и он будет востребован.
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт

Вфт

Новенький
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
33
Реакции
5
Местонахождение
РФ
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Нет. Между экранами воздушная прослойка,нагрева нет .
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
можно ли будет с минимальными затратами переоборудовать существующий, на тот, который с центральным расположением двигателя, и что для этого нужно? то есть как я понимаю со старого можно оставить заднюю часть, двигатель и лыжи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу