Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вфт

Новенький
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
33
Реакции
5
Местонахождение
РФ
Габариты можно будет уменьшить с установкой другого переднего экрана с приятным дизайном.Можно будет вернуться к прежней длине. По ширине не получится,ноги не поставишь. Развесовка поменялась немного,хотя сначала рассчитывал на большее,но движок пришлось сдвинуть.Массу точно пока не определяли,все это завтра . Вибрации от вала нет ,все жестко и без биения. Цена конечно будет повыше.Валентин прикинул,на 4тыс. Пока впечатления хорошие.Идет хорошо,ехать приятно,замечаний нет. Заводка с места водителя удобная,можно даже не вставать.
То что ширина побольше, оно и получше! Экран с более приятным дизайном давно уже напрашивался :) Где-то в теме давно видел из стеклопластика обтекаемый экран. А если и длину вернуть к прежней получится, то совсем хорошо. Там, глядишь, и вес поубавится чуток. По запуску с места водителя и раньше проблем не было. Повышение цены, полагаю, чистый маркетинг.
 
Последнее редактирование:

Речник 29

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
47
Реакции
13
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Роман
Техника
разной твари по паре
,, Вибрации от вала нет ,все жестко и без биения. ,, (С) Валентин Владимирович , так ведь двигатель с валом -удлинителем не на общей подмоторной подрессореной плите установлены, я так понял. Двигатель ,,подрессорен,, а вал-удлинитель у ведущей звездочки ЖЕСТКО прикручен к раме. Как это так без вибрации если мотор фактически приковали к раме?:blink:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
двигатель жестко закреплен к подрамнику,приваренному к пространственной раме снегохода. Корпус удлинителя прикручен к двигателю.Дополнительный упор нужен для дополнительной компенсации работы цепной передачи. На фото все это видно. Ценообразованием занимается производитель ,работы и материалов с этой модификацией больше.
 

Речник 29

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
47
Реакции
13
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Роман
Техника
разной твари по паре
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Речник 29

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
47
Реакции
13
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Роман
Техника
разной твари по паре
)Цепная передача не допускает мягкого крепления,увы. На всех "Рыбаках" так и было.
Ну почему не допускает, на мотоциклах и мопедах есть цепь и мотор крепится к раме через сайлентблоки. А как же мотособаки, там на подмоторную плиту устанавоивают движок, варик и т.д. и укомплектованную плиту через 4 подушки резиновых или сайлентблока крепят к раме. Теоретически можно и ваш подрамник несколько доработанный не приваривать а крепить к раме через сайлентблоки\резин. подушки . К подрамнику уже жестко прикручивать движок и конец корпуса вала у ведущей звездочки- далее цепь с авт. натяжителем на гусю. Как то так.:Spasibo:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Я конечно рассматривал разные варианты крепления двигателя .Но для Рыбака пока считаю жесткое крепление лучшим. Это и вопрос компоновки,и неприятие разных подпружиненных натяжных звездочек ,и особенности работы цепь-зубчатка в снегу,особенно мокром. Вибрация у движка "Брайт 235 про" на высоких оборотах небольшая,а на малых работа краткосрочна.
 

Речник 29

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
47
Реакции
13
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Роман
Техника
разной твари по паре
Малые обороты это какие ,холостые? Тахометром бы померять в каком диапазоне оборотов самая сильная вибрация.
 
Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
В этом сезоне будут жёсткие испытания Рыбака? ) С препятствиями, с бусами, с прыжками и т. п.??? А то инфа каждый год одинаковая, прогулочные выезды и короткие видео. Парни, сделайте нормальный контент!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Новых нет,я болею,парни заняты. Старое видео есть,но там снежок небольшой.
В тяжелый пухляк на подъем он может не пойти ,нужна динамика.
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
Помню,помню Александр! Рад,что все хорошо. По новым с центральным расположением попрошу один оставить. У младшего своя очередь,свои обязательства поэтому первые скорее всего не смогу. Прослежу,если надо какие-нибудь особые пожелания выполнить,пиши. С прошедшими праздниками !
Валентин уточню. Я имел ввиду тот о котором ты писал 20. окт 21. там вроде с боковым расположением двиг. С центральным мне наверно старый двиг не воткнуть без танцев. Про этот
1642085791989.png
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Могу отправить. Подремонтируют,осмотрю,проверю. После этого свяжемся,хорошо?
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
Здравствуйте, Александр! Мальчишеский задор прошел давно и стараюсь беречь технику. Не знаю про какое последнее видео Вы говорите,
Приветствую Андрей. Да я про видео с демонстрацией зарывания на подъёме (где водоём с высокими берегами) понизу по пухляку идет, а в верх не тянет. По Вашему ответу понял, что опыт нарабатывается, Просто надо помнить, что в переходе горизонт. поверхности в подъём самое глубокое место. и если в нём сбросить обороты задок садится, перед задирается и гуся гребёт, а сцепления со снегом только задней части не достаточно. Да ещё если двиг. не раскрутить, то ещё и заглохнет. Выход один, с разгона, да загрузить перед, и мах. обороты. В пухляке подъём всегда на пределе. И тут хоть 15 сил, можно утонуть и на пол метра, роя траками, вспоминая "латынь" и тот день когда сел за баранку.... )) Когда с грузом всегда передок загружаю по максимуму. Правда у меня гуся 630.
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Подскажите, холостые как регулировать, на только что заведеном или прогретом? Тахометр дома забыл, но чувствуется, что надо немного подкрутить. Тах уже в следующие выходные поставлю.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Конечно на прогретом.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Небольшой ролик по ссылке об испытании противонаслудовой системы. Идет легко. Позднее поставлю еще ролик,показывающий преодоление тяжелого ,без системы,участка.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Теперь после публикации жители Сузуна уже не будут переживать за ноги ларвенщиков :Lol:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
)) Все ж моя система более предсказуема,чем что-то под ногами на ларвене. Защиту установили,это просто и совсем не страшно.Ну как на ларвене... Там оторвет,здесь отрежет)). В этом сезоне не получается внедрение,к следующему обязательно.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
)) Все ж моя система более предсказуема,чем что-то под ногами на ларвене. Защиту установили,это просто и совсем не страшно.Ну как на ларвене... Там оторвет,здесь отрежет)). В этом сезоне не получается внедрение,к следующему обязательно.
Если защита, то можно)
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Небольшой ролик по ссылке об испытании противонаслудовой системы. Идет легко. Позднее поставлю еще ролик,показывающий преодоление тяжелого ,без системы,участка.
Нужно видео - этот же участок, но без системы, если разница существенная, то я первый покупатель...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу