Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.190
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Я бы советовал пружину,железо здесь надежнее.Да,забыл про снег на проводах:не страшно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.190
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
девчонки на снегоходе по ОВХ
 

#Andryuha#

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
116
Реакции
48
Возраст
46
Имя
Aндрей Сергеевич
Техника
Sandero
Снегу навалило.дело в том ,что у нас еще оттепелей не было-нет усадки. Нет плотности. Такие морозы стояли,а из за снега и лед не намерзает и под снегом все сыро
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Снегу навалило.дело в том ,что у нас еще оттепелей не было-нет усадки. Нет плотности. Такие морозы стояли,а из за снега и лед не намерзает и под снегом все сыро
На днях, обещают снега еще, попробую реанимировать гоупрошку и со стороны показать те места, по которым езжу на Рыбаке. Честно, о выборе не жалею. Хотелось бы взять у Валентина модель по современнее, тобиш, длинее и с движком 9 л.с.,но не имею возможностей. Это вообще, наверное,танк.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.190
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Это вообще, наверное,танк.
Проходит испытания аппарат с центрально расположенным движком.Он шире на 50мм(гусеница тоже) и длина передка немного длиннее. Еще неделю покатаются,смогу рассказать результаты сравнения с "2МТ".
 

Речник 29

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
47
Реакции
13
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Роман
Техника
разной твари по паре
Проходит испытания аппарат с центрально расположенным движком.Он шире на 50мм(гусеница тоже) и длина передка немного длиннее. Еще неделю покатаются,смогу рассказать результаты сравнения с "2МТ".
Это интересно, ждем,с. Движок то какой мощщи? Реверс?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.190
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Движок тот же. Если ставить девятку, размеры при такой компоновке плохие. Реверса не будет,масса не больше 90кг.
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
И снова здрасти!! Даааавно не заходил, но ники знакомые увидел. Долго читал пропущенные года. И вот.
Всех с прошедшим НГ, Рождеством и всего, всего.
Валентин, дорогой, дай Бог тебе здоровья, мы погодки, знаю о чем говорю, ты нам нужен!
Теперь по делу. Так уж сложилось, что мне достался опытный образец. Так что по традиции )) прошу зарезервировать за мной испытательный образец про который ты выше писал. У меня пенсия на целых две тыс больше, но надо подкопить. ) У старого 2МР скоро надо гусю (ремни) менять, звёзды стоят, но то же не новые, всёж возраст не малый, а так лыжи от динки есть (их метком применял) движок дышит, переставлю. Рыбачёк у меня не филонит, трудяга, последние года живу в угодьях, но нагрузку держит, пока.
Будет ему подмена.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.190
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Помню,помню Александр! Рад,что все хорошо. По новым с центральным расположением попрошу один оставить. У младшего своя очередь,свои обязательства поэтому первые скорее всего не смогу. Прослежу,если надо какие-нибудь особые пожелания выполнить,пиши. С прошедшими праздниками !
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
На днях, обещают снега еще, попробую реанимировать гоупрошку и со стороны показать те места, по которым езжу на Рыбаке. Честно, о выборе не жалею. Хотелось бы взять у Валентина модель по современнее, тобиш, длинее и с движком 9 л.с.,но не имею возможностей. Это вообще, наверное,танк.
Как инженер - инженеру, как охотник- охотнику. Позвольте Вам ответить. Десять лет назад, я стоял перед таким же выбором.
Жил в городе, охота за городом, мог и другую технику взять, но пришёл к Вашему выбору. Вы не ошиблись, а вот подход надо подобрать. Вы взяли МИНИ снегоход и надо не его под себя, а самому под него подстроится. Спецом скачал Ваше послед видео. Простите, но вы его стараетесь утопить. И л.с. здесь не помогут. Посмотрите где плечи, ноги, находятся у тех кто въезжает в такие горки.
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
Помню,помню Александр! Рад,что все хорошо. По новым с центральным расположением попрошу один оставить. У младшего своя очередь,свои обязательства поэтому первые скорее всего не смогу. Прослежу,если надо какие-нибудь особые пожелания выполнить,пиши. С прошедшими праздниками !
Спасибо, спасибо! Да нет особых, пожеланий. Заинтересовало решение для перевозки лыж, Дело в том, что по теперешним Правилам ружо за спиной теперь низзя возить на технике. Надо в чехле, крепить на технику. Но с наружи его боязно крепить. Буду думать.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Как инженер - инженеру, как охотник- охотнику. Позвольте Вам ответить. Десять лет назад, я стоял перед таким же выбором.
Жил в городе, охота за городом, мог и другую технику взять, но пришёл к Вашему выбору. Вы не ошиблись, а вот подход надо подобрать. Вы взяли МИНИ снегоход и надо не его под себя, а самому под него подстроится. Спецом скачал Ваше послед видео. Простите, но вы его стараетесь утопить. И л.с. здесь не помогут. Посмотрите где плечи, ноги, находятся у тех кто въезжает в такие горки.
Здравствуйте, Александр! Мальчишеский задор прошел давно и стараюсь беречь технику. Не знаю про какое последнее видео Вы говорите, но у меня нет иного пути, кроме этого. Там, впереди, путик. Да и съемка велась с руки. Когда впереди горка, то я всегда подпрыгиваю, встаю коленом на сидуху. Так сказать, по ситуации приходится ориентироваться. А не сориентировался, так развернуть его не составляет проблем.
Вот сегодня прокатился.... Если тогда было снега много, то на сегодняшний день его по колокольчики. 06.01. погода - 33*С, 07.01. - 3*С и снег просто валил, 08.01. + 3*С до обеда и вечером уже - 10*С, а вот сегодня утром - 15*С. Я не знаю, как на модном языке рассказать про снежный покров. Скажу своими словами - наст, сантиметра три и внизу пухляк. Идти ногами вообще без всяких вариантов, как бульдозер шел от Рыбака до капкана. Рыбак, на средней звездочки, выдержал нагрузку. Просилась, я так думаю, звездочка тяговитая которая. Каких либо огромадных претензий к технике нет. У нее свои возможности и чуда не произойдет. По приезду обзор небольшой снял, потом скину, в полях и лесах не было возможности технической. :)
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Дело в том, что по теперешним Правилам ружо за спиной теперь низзя возить на технике. Надо в чехле, крепить на технику. Но с наружи его боязно крепить. Буду думать.
Для пятизарядки и одностволки взял такой - https://aliexpress.ru/item/10050023...8334&spm=a2g2w.productlist.0.0.35051115m8INJ0
Хороший чехол. Правда для одностволки МР-18 20 калибра большеват слегка, но не критично, обхватывает нормально, посередине только хочу кнопку-застежку пришить.
 

ahpun42

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
233
Реакции
16
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
ссср

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.190
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Первые шпионские фото Рыбака с центральным расположением движка. Аппарат на 50мм шире. Ширина полисклиза 635 мм. Передний блок длиннее на 80мм. Управляемые лыжи большей площади и измененного радиуса носка,что дает меньшее сопротивление. Посадка удобная.Теплый воздух подогревает снизу.Есть возможность вставать на одно колено,как левое,так и справа. Из недостатков :будем изменять переднюю часть.Плоский щиток будет убран. Завтра поставлю видео .
 

Вложения

Речник 29

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
47
Реакции
13
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Роман
Техника
разной твари по паре
Вот это уже совсем другое дело, ноги хоть по человечески можно поставить а не как графиня в дамском седле :Bravo: А сыновья не наедут за шпионаж?:D
 
Последнее редактирование:

Вфт

Новенький
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
33
Реакции
5
Местонахождение
РФ
Спасибо за фото. А левая нога 46-го размера встанет на полик? А выхлопные газы куда? Ну и вообще интересно бы посмотреть левую сторону, как там всё организовано?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.190
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Спасибо за фото. А левая нога 46-го размера встанет на полик? А выхлопные газы куда? Ну и вообще интересно бы посмотреть левую сторону, как там всё организовано?
У меня 46-й размер.Легко. Ехать на нем действительно приятно,всем парням нравится. Фотка где-то была слева,там все просто. На словах: удлинитель ст.45 Вал-удлинитель дм20,под П104. .Крепление защиты на 4-х болтах м8 к корпусу,доп.упор -натяжка ближе к раме. Натяжка цепи производится одной гайкой передвижением движка,затем доп.упор фиксируется двумя гайками. Выхлопные газы вниз. Тепло (30-40*) идет на простату))
 

Вложения

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.402
Реакции
1.549
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
Растёт малыш, приставка мини не лишняя? А по сути, развесовка поменялась, надо обкатывать
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Валентин Владимирович, здравствуйте! А в какую цену планируете уложиться по данным экземплярам?
 

Речник 29

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
47
Реакции
13
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Роман
Техника
разной твари по паре
У меня 46-й размер.Легко. Ехать на нем действительно приятно,всем парням нравится. Фотка где-то была слева,там все просто. На словах: удлинитель ст.45 Вал-удлинитель дм20,под П104. .Крепление защиты на 4-х болтах м8 к корпусу,доп.упор -натяжка ближе к раме. Натяжка цепи производится одной гайкой передвижением движка,затем доп.упор фиксируется двумя гайками. Выхлопные газы вниз. Тепло (30-40*) идет на простату))
А как теперь насчет вибрации, вал-удлинитель никакого демпфера не имеет.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.190
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Габариты можно будет уменьшить с установкой другого переднего экрана с приятным дизайном.Можно будет вернуться к прежней длине. По ширине не получится,ноги не поставишь. Развесовка поменялась немного,хотя сначала рассчитывал на большее,но движок пришлось сдвинуть.Массу точно пока не определяли,все это завтра . Вибрации от вала нет ,все жестко и без биения. Цена конечно будет повыше.Валентин прикинул,на 4тыс. Пока впечатления хорошие.Идет хорошо,ехать приятно,замечаний нет. Заводка с места водителя удобная,можно даже не вставать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу