Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
На улице нулевая температура. Покатались лес-река. На реке пришлось подключать противонаслуд, иначе никак. Не греется,хоть снег тяжелый. Пока склоняюсь к тому,что с чехлом можно ездить от 0 и ниже. Еще небольшая добавка на ручку газа ,в рукавицах лучше фиксация..
На каракатицах при сильных морозах, когда рука мерзнет и в рукавицах ,прикручиваем изолентой пластину L образной формы.
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
На улице нулевая температура. Покатались лес-река. На реке пришлось подключать противонаслуд, иначе никак. Не греется,хоть снег тяжелый. Пока склоняюсь к тому,что с чехлом можно ездить от 0 и ниже. Еще небольшая добавка на ручку газа ,в рукавицах лучше фиксация..
Ручка газа у Вас лучше, с трубочкой и регулировкой тросика, в штатной просто тросик к ручке, нет регулировки натяжки, иногда просто болтается,чтобы натянуть нужно лезть к двигателю, что не очень удобно. Но это мелочи, ждём протвонаслуда, это сейчас ох как актуально.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
С трубочкой не стали ставить по причине лишнего сопротивления и частых поломок трубки,это старое фото.
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
Вопрос изготовителям. Ручка газа стала прокручиваться на руле. Человек едет, держит газ, а ручка начинает проворачиваться. Как она крепится к рулю? Хозяин попытался ручку снять и она снялась вся в сборе, а на трубе намотана изолента. Для уплотнения?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Вопрос изготовителям. Ручка газа стала прокручиваться на руле. Человек едет, держит газ, а ручка начинает проворачиваться. Как она крепится к рулю? Хозяин попытался ручку снять и она снялась вся в сборе, а на трубе намотана изолента. Для уплотнения?
На руле труба меньшего,чем надо диаметра.На моторулях нестандартная труба,не найти.Поэтому при установке ручки подматывается изолента.Раньше ставили кусочек алюминия на полтрубы толщ.1мм.
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
На руле труба меньшего,чем надо диаметра.На моторулях нестандартная труба,не найти.Поэтому при установке ручки подматывается изолента.Раньше ставили кусочек алюминия на полтрубы толщ.1мм.
Понятно. Будем пробовать на клей и по возможности саморезом зафиксировать. Как получится - скинем фото.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
проба гусеничного блока в качестве буксировщика. За день собрали макет ...) Результат был предсказуем: проходимость намного хуже миниснегохода.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Вопрос изготовителям. Ручка газа стала прокручиваться на руле. Человек едет, держит газ, а ручка начинает проворачиваться. Как она крепится к рулю? Хозяин попытался ручку снять и она снялась вся в сборе, а на трубе намотана изолента. Для уплотнения?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Я понимаю у производителя не без косяков.. но уж с ручками руля задавать подобные вопросы и искать решения с помощью форума уж постеснялись бы .
Или городские жители на столько не приспособлены к мелочам ?)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Я понимаю у производителя не без косяков.. но уж с ручками руля задавать подобные вопросы и искать решения с помощью форума уж постеснялись бы .
Или городские жители на столько не приспособлены к мелочам ?)
Замечание полезное. У нас был небольшой спор.Я был за алюминий на саморезе,парни за изоленту.Покажу пост мужикам,пусть еще подумают.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Если мы делаем для себя, то можно и на изоленту, верёвочку, проволочку , да хоть на что, а здесь производство, с кипой патентов на изобретения, и не за дёшево. То уж извините.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ручка газа от "ИЖ"а пластмассовая,фиксируется стяжкой двух пластмассовых частей,толщ 3мм. С алюминием случались поломки.Потому и перешли на подмотку изолентой. Есть лучше решение-подскажите.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Если мы делаем для себя, то можно и на изоленту, верёвочку, проволочку , да хоть на что, а здесь производство, с кипой патентов на изобретения, и не за дёшево. То уж извините.
поддерживаю, кто-то здесь уже писал про детали из хоз магазина и про заказы с очерёдностью на год вперёд, значит приближаемся к массовости по производству, где такого быть не должно. В мухтарах и ему подобных такого нет.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да в чем дело то?! Прокрутилась ручка,значит сильно газанули. Подмотайте слой изоленты и катайтесь дальше!.. Я думаю пора тему закрывать.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Мне было интересно выяснить,насколько будет хуже проходимость,чтобы решить,стоит ли пробовать его с противонаслудом. С ним он бы пошел по наслуду без сомнений,но проходимость у такого буксировщика в сравнении с Рыбаком никакая.Поэтому решено с буксировщиками на базе Рыбака закончить. Но на более тяжелые аппараты система пойдет и я буду предлагать ее производителям мотособак. Когда- не спрашивайте,не от меня зависит. Да,кстати блок могу продать,тысяч за 9. Есть также рамы от СМС по 3тр.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Своих видео нынче мало ,но еще поснимаем. Видео от нашего форумчанина.
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
Я понимаю у производителя не без косяков.. но уж с ручками руля задавать подобные вопросы и искать решения с помощью форума уж постеснялись бы .
Или городские жители на столько не приспособлены к мелочам ?)
А что стесняться то? Я кому то нагрубил? Был задан вопрос изготовителям, был получен ответ. Претензий никто не высказывал. Аппарат в деревне у человека, я в городе. И не Вам судить о моей приспособленности к мелочам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу