Букс Икудза от Х-моторс из Сургута

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Мр. Эрикович

Участник
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
7
Возраст
70
Местонахождение
Звенигород
Имя
Эрикович
Техника
CF MOTO X800
Наконец получил букс. Этому предшествовала целая эпопея с манагерскими косяками. Был заказан К8 с гусянкой 380мм длиной 1250, усиленной японской цепью и двигателем 8лс. В результате прислали не на тот терминал на который договаривались, не прислали ништяки(позже выслали их из Сургута, само производство в Рыбинске). Самое интересное длина не 1250 а 1100, цепь не японская а ижевская, двигатель не 8лс а 7,5, отсутствует инструментальный ящик, отсутствуют уплотнители на кожухе. Я просто в бешенстве. Пока шла тягомотина с отправкой и враньем каждый день, я записал ролик и выложил его в ютуб и не просто выложил, а во всех роликах ютуба об этом буксе и этой фирмой я прикрепил ссылку на мой ролик. Уже через час мне позвонил начальник отдела и стал утрясать отправку. Я тогда заблокировал свой ролик, но теперь снял еще продолжение и выложу после окончания истории.
1647695731959.png
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Какое соотношение звёзд по зубьям?
Ориентировочно по фото 11/26, открытый редуктор закипает с таким ПЧ под нагрузкой. Здесь закрыт кожухом, следить за температурой чаще потребуется
 

Мр. Эрикович

Участник
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
7
Возраст
70
Местонахождение
Звенигород
Имя
Эрикович
Техника
CF MOTO X800
9/26 думаю оптимально. там еще натяжитель стоит по идиотски, но это решаемо
 

Мр. Эрикович

Участник
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
7
Возраст
70
Местонахождение
Звенигород
Имя
Эрикович
Техника
CF MOTO X800
начал обкатывать на ХХ. через пол часа заглох, свеча аж черная, подрегулировал карб, свеча А17ДВ подходит идеально, при попытке смазать трос газа курок треснул в нескольких местах, замотал пока изолентой. боюсь выезжать в поле с таким началом, жду приятеля на квадре
 

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
Если долго работает на холостом, то свеча и будет коптиться. Про курок есть закон Мерфи - "Если достаточно долго ЛОМАТЬ деталь, она сломается".
 

Мр. Эрикович

Участник
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
7
Возраст
70
Местонахождение
Звенигород
Имя
Эрикович
Техника
CF MOTO X800
до поля так и не доехал. надо ставить дополнительную возвратную пружину троса газа
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
до поля так и не доехал. надо ставить дополнительную возвратную пружину троса газа
Зачем, чтобы рука затекала жамкать на курок? Штатных пружин хватает, если тросик проложен без изломов и желательно смазан.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Чтобы кисть онемела через пол километра. :yes:
Я часто езжу за присест, т.е. без остановок, 30-40 км или 1:15-1:30 с велосипедным курком
20220326_084125.jpg
Ни разу кисть не затекала. Можно хоть одним мизинцем держать если в перчатках, можно поставить на фиксатор и отдыхать. У напарника тайговский курок с обратной пружиной, все что я могу проехать, это 5 км. Дальше кисть отнимается. Не понимаю зачем лепят эти тайговские курки, по мне они вообще малоинформативные и не удобные.
 

Alekx75

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
96
Реакции
38
Местонахождение
Архангельск
У напарника тайговский курок с обратной пружиной, все что я могу проехать, это 5 км. Дальше кисть отнимается. Не понимаю зачем лепят эти тайговские курки, по мне они вообще малоинформативные и не удобные.
Согласен.
Если трос нормально проложен все работает мягко и легко без доп. пружин.
Я пробовал делал ручку газа, как на мотоцикле. Не удобно, рука устаёт, вернулся к курсу велосипедному.
 

Мр. Эрикович

Участник
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
7
Возраст
70
Местонахождение
Звенигород
Имя
Эрикович
Техника
CF MOTO X800
а велосипедный курок лучше ставить под пальцы или под ладонь? Если под пальцы то есть вероятность при резком еще сильнее нажмешь газ, а вот если под ладонь то как раз наоборот
 

Alekx75

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
96
Реакции
38
Местонахождение
Архангельск

Мр. Эрикович

Участник
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
7
Возраст
70
Местонахождение
Звенигород
Имя
Эрикович
Техника
CF MOTO X800
Как удобно, так

Как удобно, так и ставить. Так то он под пальцы рассчитан. Вы на велосипеде тормозите, не ладонью же жмете.
я вот думаю может курок от квадрика лучше да и привычнее
 

kiwev21

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
в поисках

Мр. Эрикович

Участник
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
7
Возраст
70
Местонахождение
Звенигород
Имя
Эрикович
Техника
CF MOTO X800
прихожу к выводу что самое правильное ручка газа от мотоцикла. там сам трос будет выходить в сторону мотора а не влево, т.е. удастся избежать дополнительных поворотов и направить трос прямо к карбюратору. Все остальные варианты ручки газа с выходом троса влево
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
прихожу к выводу что самое правильное ручка газа от мотоцикла.
Вообще не правильно понимаете. Мало того, что крутилка газа от мото не удобна, дак еще не безопасна в условиях влаги и отрицательных теператур.
Я правша, курок газа стоит с левой стороны. Ни каких проблем. Это я к тому если вам не нравиться, что трос идет в лево, то можно его легко и направить в право. У меня на Лонгчине 252 предусмотрено два варианта присоединения троса к тяге центробежного регулятора (карбюратора). Возможно у вас тоже, нужно смотреть как пустить тросик с наименьшими изгибами.
 

Мр. Эрикович

Участник
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
7
Возраст
70
Местонахождение
Звенигород
Имя
Эрикович
Техника
CF MOTO X800
Вообще не правильно понимаете. Мало того, что крутилка газа от мото не удобна, дак еще не безопасна в условиях влаги и отрицательных теператур.
Я правша, курок газа стоит с левой стороны. Ни каких проблем. Это я к тому если вам не нравиться, что трос идет в лево, то можно его легко и направить в право. У меня на Лонгчине 252 предусмотрено два варианта присоединения троса к тяге центробежного регулятора (карбюратора). Возможно у вас тоже, нужно смотреть как пустить тросик с наименьшими изгибами.
На счет неудобной крутилки поржал в голос. На мотоцикле проехал десятки тысяч километров. У меня есть муфты на руль, так что никакой влаги и замерзания(в том числе и в тросе) быть не может. А газ на всей мототехнике стоит только справа и разговор о не перенаправить трос газа вправо, а в том что у газа от мотоцикла трос идет вниз. т.е. прямо в сторону мотора
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
На счет неудобной крутилки поржал в голос. На мотоцикле проехал десятки тысяч километров. У меня есть муфты на руль, так что никакой влаги и замерзания(в том числе и в тросе) быть не может. А газ на всей мототехнике стоит только справа и разговор о не перенаправить трос газа вправо, а в том что у газа от мотоцикла трос идет вниз. т.е. прямо в сторону мотора
Крути дружище крути, только зачем ты вопрошаешь, если у тебя есть мнение поткрепленное опытом? Я тоже на мототехнике поездил и плохо представляю как жамкать такой газ в рукавицах. В чудодейственное свойство муфт слышал, но не сильно верю. Про влажность воздуха надеюсть тоже слышали, а не только про осадки в виде снега и дождя.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Пробовал мото, квадро и снегоход.курки газа. Лучшими оказались велотормоз.
Буксов было много, общий пробег более 10т.км.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Не, пожалуй лучшим вариантом была ручка газа от мотоцикла Урал, с упорным лепестком под ладонь. Наконечник троса и трос закрыты, смазка держится хорошо под крышкой, газ ладонью через лепесток с почти нулевым усилием.
Но серийно такой вариант не стал запускать , не помню по какой причине.
 

Вложения

Мр. Эрикович

Участник
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
7
Возраст
70
Местонахождение
Звенигород
Имя
Эрикович
Техника
CF MOTO X800
Не, пожалуй лучшим вариантом была ручка газа от мотоцикла Урал, с упорным лепестком под ладонь. Наконечник троса и трос закрыты, смазка держится хорошо под крышкой, газ ладонью через лепесток с почти нулевым усилием.
Но серийно такой вариант не стал запускать , не помню по какой причине.
спасибо за опыт, это очень ценно. У меня в памяти что руль Урала Ф25мм, а у букса Ф22. Оно конечно решаемо...
 

Buntar

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
147
Реакции
81
Возраст
58
Местонахождение
Южный берег Северного Моря
Техника
МБ Помор 20 л/с
Вставлю свои 5 копеек.
На одну из собачек поставил руль с креплениями от мотоцикла вместе с ручкой газа. Удобно хорошо но при левом повороте немного приходилось правую руку вытягивать. Но к этому привыкаешь. У одного производителя МБ, не буду рекламировать, трос газа присоединён к рулю, а руль вращается полностью вокруг своей оси и "газовать" можно обеими руками.
 

Мр. Эрикович

Участник
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
7
Возраст
70
Местонахождение
Звенигород
Имя
Эрикович
Техника
CF MOTO X800
Вставлю свои 5 копеек.
На одну из собачек поставил руль с креплениями от мотоцикла вместе с ручкой газа. Удобно хорошо но при левом повороте немного приходилось правую руку вытягивать. Но к этому привыкаешь. У одного производителя МБ, не буду рекламировать, трос газа присоединён к рулю, а руль вращается полностью вокруг своей оси и "газовать" можно обеими руками.
Любопытное решение. Знаю что снегоходчики ставят порой 2 курка газа, что бы ловчее выталкивать было. Визуально кажется что ход троса у вело и мото варианта практически одинаков. Собираюсь в субботу поехать в подвал Сокольников на мото вело рынок запчастей там в руках покрутить. Визуально кажется что вело ручки с разным ходом газа
 

Buntar

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
147
Реакции
81
Возраст
58
Местонахождение
Южный берег Северного Моря
Техника
МБ Помор 20 л/с
Вело ручки, ручки газа мотоциклетные все имеют разный рабочий ход, все зависит от конструктивного решения. Есть понятие "коротко ходовая" и "длинно ходовая".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу