правда о железной собаке

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lodochnik iz tula

Прохожий
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
тула
Имя
сергей
Здравствуйте уважаемые!

Всем, кто испытывает муки выбора производителей мотобуксировщиков посвящается. Сейчас на рынке мотобуксировщиков огромное количество производителей, но угораздило меня вляпаться в историю с ИП Железняков В.Н. и детищем этой конторки «Железная собака». В наше стабильнонебогатое время, такой аргумент как «кошелек» заставил обратиться в компанию по производству мотобуксировщиков из города Архангельска. «Железная собака» выделяется на фоне конкурентов своей ценой. Дешевле, однозначно. Но вся эта эйфория исчезает, когда подходит дата исполнения обязательств перед покупателями. . По договору поставки «Железная собака» обещает отправить заказ в течении 25 рабочих дней. Я вот честно говоря не знаю такого случая, чтобы они хоть раз выполнили это обещание. На вопрос: «Где, где мой букс?» отписки и вранье. То смежники подвели, то краска не высохла, то водитель заболел. Как в народе говориться «… то понос, то золотуха». Очень часто игнорируют телефонные звонки. Я заказал технику 26 ноября, т.е. согласно договору должен был получить числа 12-13 января. Хорошо! Разгар сезона, пользуйся, но компания «Железная собака» имеет свою точку зрения.

Половина января, февраль – а я все жду. Наконец-то, 17 февраля, получаю долгожданный номер трека для отслеживания груза. Ура!!! Но радость моя была преждевременной. Это была только заявка на отправку груза, намеченную на 24.02. Однако в этот день буксировщик не был передан транспортной компании по банальной причине. В ИП Железняков В.Н. не нашлось ни одного человека, который бы ответил на телефонный звонок от менеджера ТК. Естественно заявка на отправку была аннулирована, а следующая оформлена на 2 марта. Т.е. тем самым деятели от «Железной собаки» выиграли себе еще две недели. Я думаю это не спроста, т.к. скорее всего мой букс был еще в производстве. И вот наконец-то третьего марта груз мой начал движение из Архангельска. 9 марта я перевожу оставшиеся деньги на счет производителя и получаю такую долгожданную посылку. Все, закончилась эпопея. И во второй раз радость моя была преждевременной.

Спустя три с половиной месяца после оформления заказа получил я свой букс. Мне б радоваться и в благодарности расшаркиваться перед производителем, а я в печали... И вот из-за чего. Все можно понять...И наплыв заказов, и пандемию, и сезон, и даже то, что подводят поставщики-смежники. Но как понять то, что интернет-магазин "ЖЕЛЕЗНАЯ СОБАКА" привозит заказчику не тот товар. Вернее товар у них один- мотобуксировщики. Комплектация разная. Я просил( и договором это подтверждено) поставить на мой мотобуксировщик двигатель мощностью 20(ДВАДЦАТЬ) л.с. А мне прислали, (и я хочу повториться, спустя 3,5 месяца) пятнадцатисильный. О чем в паспорте сделана запись за подписью и с печатью ZF 190 F. Объем у него 420 мл. Причем у руководителя, Вячеслава Железнякова, я спросил почему окончательная стоимость меньше, чем в договоре. Знаете, что он мне ответил? Нет, он мне не сказал про подмену, хотя наверняка знал. Он сказал следующее: «Это наверно мы Вам какую то опцию в подарок сделали". Хорош подарочек, ценить надо, а не пасквили строчить…

Уважаемые будущие и настоящие владельца мотобуксировщиков , будьте бдительны и внимательны к выбору производителя. Не дайте себя обмануть. Недобросовестные «производители» существуют на рынке и один из них ИП Железняков В.Н. из города Архангельск.

Рад , если кому то помог.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Я просил( и договором это подтверждено) поставить на мой мотобуксировщик двигатель мощностью 20(ДВАДЦАТЬ) л.с. А мне прислали, (и я хочу повториться, спустя 3,5 месяца) пятнадцатисильный. О чем в паспорте сделана запись за подписью и с печатью ZF 190 F.
Прискорбная история с одной стороны, а с другой считаю, что Вы в выигрыше остались, так как 15 лучше, чем 20, да ещё и денег съэкономили ИМХО.
 

lodochnik iz tula

Прохожий
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
тула
Имя
сергей
Здравствуйте. Дело не в моей выгоде. Тут все смешалось: и цена, и ответственность , и подход к клиенту, и в конце концов человеческая порядочность.
 

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
Двигло слабее - окончательная стоимость ниже, чем в договоре. Вроде, справедливо. 15 сил - за глаза. Буксы надо заказывать в конце сезона или летом, тогда быстро сделают. У товарища тоже ЖЗ с Зонгшен460Е гус 600 мм на катковых телегах, получена в декабре. Капот уже полопался на сгибах, где бобышки для зацепления резинок стоят, на швах ржавеет и, вообще, как погремуха. Тяжёлый, капец. Я когда его поворочал, то аж в глазах потемнело)))). После моего Мотодога на склизах ощущение, будто ЖЗ в 2 раза тяжелей. Звезды стоят 11-26, если не путаю - в одного страшно до полного газа разгоняться, гул как от локомотива и волосы назад. Шайтан-машина. В наслуд всаживается махом и надёжно, с гусянкой забитой наслудом вообще неподъёмный.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Вам однозначно повезло! Я бы сейчас взял лучше 11 или 13 лс. Вместо 15
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу