импорт Буран в США

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mitchellbk

Новенький
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Idaho, USA
Имя
Mitch
Техника
Yamaha Phazers 1984-1998
I would like to explore if it's possible to import multiple used Burans to the USA. I understand this is a complex idea, and there would be EPA limitations, which is why these Burans would have to be shipped without engine. But, our Rotax 503 engines are still around here in quite abundance, and I've researched they should drop right into Buran. I am also curious if Buran spare parts could be imported into USA, maybe this is already possible? Is there any Buran dealers on this forum?

Many of you probably think this is a crazy idea, and what's wrong with our domestic (are they really domestic? everything is made overseas anyways) snowmobiles (skidoo,polaris, arctic cat, yamaha). The problem is that there's few options for utility snowmobiles and the options we have are very expensive and excessive in design. I could discuss this topic for hours and hours, and I would encourage this discussion.

Very sorry if this is not the right place for this post. I do not have permission for whatever reason to post in the Buran section. Please reply in native Russian, I can translate.
——————————————————————————————————
Я хотел бы выяснить, возможно ли импортировать несколько бывших в употреблении «Буранов» в США. Я понимаю, что это сложная идея, и были бы ограничения EPA, поэтому эти «Бураны» должны были бы поставляться без двигателя. Но наши двигатели Rotax 503 все еще здесь в большом количестве, и я исследовал, что они должны упасть прямо в Буран. Мне также интересно, можно ли ввозить запчасти для Бурана в США, может быть, это уже возможно? Есть ли на этом форуме дилеры Бурана?

Многие из вас, наверное, думают, что это бредовая идея, а что не так с нашими отечественными (неужели отечественными? все равно все делается за границей) снегоходами (skidoo, polaris, Arctic Cat, yamaha). Проблема в том, что вариантов служебных снегоходов мало, а те варианты, которые есть у нас, очень дороги и чрезмерны по дизайну. Я мог бы обсуждать эту тему часами и часами, и я бы поощрял эту дискуссию.

Очень жаль, если это не то место для этого поста. У меня нет разрешения по какой-либо причине размещать сообщения в разделе «Буран». Пожалуйста, ответьте на родном русском языке, я могу перевести.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
I would like to explore if it's possible to import multiple used Burans to the USA. I understand this is a complex idea, and there would be EPA limitations, which is why these Burans would have to be shipped without engine. But, our Rotax 503 engines are still around here in quite abundance, and I've researched they should drop right into Buran. I am also curious if Buran spare parts could be imported into USA, maybe this is already possible? Is there any Buran dealers on this forum?

Many of you probably think this is a crazy idea, and what's wrong with our domestic (are they really domestic? everything is made overseas anyways) snowmobiles (skidoo,polaris, arctic cat, yamaha). The problem is that there's few options for utility snowmobiles and the options we have are very expensive and excessive in design. I could discuss this topic for hours and hours, and I would encourage this discussion.

Very sorry if this is not the right place for this post. I do not have permission for whatever reason to post in the Buran section. Please reply in native Russian, I can translate.
——————————————————————————————————
Я хотел бы выяснить, возможно ли импортировать несколько бывших в употреблении «Буранов» в США. Я понимаю, что это сложная идея, и были бы ограничения EPA, поэтому эти «Бураны» должны были бы поставляться без двигателя. Но наши двигатели Rotax 503 все еще здесь в большом количестве, и я исследовал, что они должны упасть прямо в Буран. Мне также интересно, можно ли ввозить запчасти для Бурана в США, может быть, это уже возможно? Есть ли на этом форуме дилеры Бурана?

Многие из вас, наверное, думают, что это бредовая идея, а что не так с нашими отечественными (неужели отечественными? все равно все делается за границей) снегоходами (skidoo, polaris, Arctic Cat, yamaha). Проблема в том, что вариантов служебных снегоходов мало, а те варианты, которые есть у нас, очень дороги и чрезмерны по дизайну. Я мог бы обсуждать эту тему часами и часами, и я бы поощрял эту дискуссию.

Очень жаль, если это не то место для этого поста. У меня нет разрешения по какой-либо причине размещать сообщения в разделе «Буран». Пожалуйста, ответьте на родном русском языке, я могу перевести.
Думаю сейчас это просто не возможно.
 

mitchellbk

Новенький
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Idaho, USA
Имя
Mitch
Техника
Yamaha Phazers 1984-1998
Это может оказаться невозможным, но пока блокируют только левые корпоративные крупные технологические компании. Я не думаю, что судоходные компании и наша таможня США будут блокировать Россию.

Если они действительно заблокируют денежные переводы, возможно, мы могли бы вместо этого совершить сделку. Я наполняю транспортный контейнер любыми снегоходами, которые вы хотите, а затем вы отправляете обратно «Буран».

Потребуется большое доверие, и я не знаю, насколько юридически обязывающим может быть все это, чтобы обе стороны были довольны на 100%.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Уважаемый, чем тебе Ски ду Альпайн не угодил? Тот же Буран, но родной канадский.
 

mitchellbk

Новенький
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Idaho, USA
Имя
Mitch
Техника
Yamaha Phazers 1984-1998
Они становятся редкостью. И когда вы их находите, они ржавые и не стоят усилий. Если и найдешь хороший, то очень дорого. 3000 долларов США +. Но что происходит, когда ваша коробка передач (особенно редкая двухступенчатая коробка передач) взрывается, и вам нужно найти замену? Тогда вам нужно найти еще один дорогой дрянной Alpine, который, надеюсь, имеет достойную коробку передач.

А как насчет всех остальных деталей Skidoo, которые больше не производятся? Бензобак, корпус цепи и т. д. Видите проблему сейчас?

РМ (Русская механика) произвела намного больше запасных частей и снегоходов, чем Skidoo. Даже пытаться найти запчасти Skidoo от снегохода начала 2000-х годов сложно.

Если я правильно провел исследование. В России цепочка поставок и производственные мощности «Бурана» превосходят Skidoo Alpine. Почему бы просто не привезти «Буран» в США?

Может быть, я не знаком с промышленностью Бурана и заводом Русская механика. Я пришел на этот форум учиться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
кроилово ведет к попадалову - поэтому никто с вами не свяжется. Буран создан в Советском Союзе при социализме, и до сих пор бороздит снег России. Не продадут вам Буран. Обращайтесь в сбыт завода Русская Механика , возможно не договоритесь.
 

mitchellbk

Новенький
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Idaho, USA
Имя
Mitch
Техника
Yamaha Phazers 1984-1998
"кроилово вызвал кидалову" - перевод этой фразы сложен. У меня нет цели мошенничества. Извините, если мои слова прозвучали таким образом.

Я не понимаю, почему "Не продают вам Буран" - это закон или политический? Может ли «Русская механика» не иметь дела с США?

Я простой парень, которому нравится выслеживать волка зимой. Я узнал массу информации о ходьбе по снегу от русских. Русские - хозяева зимы. Покупка лыж Поскрякова и их опробование были поучительны. Таких лыж в США нет. Есть термин "изящность через простоту".

IMG_9477.jpg
IMG_8192.jpg
IMG_9515.jpg
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Есть термин "изящность через простоту".
не нужен тебе буран.буран-техника для использования по первому и последнему льду.когда нет снега и на двухлыжниках горят склизы.
 

mitchellbk

Новенький
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Idaho, USA
Имя
Mitch
Техника
Yamaha Phazers 1984-1998
не нужен тебе буран.буран-техника для использования по первому и последнему льду.когда нет снега и на двухлыжниках горят склизы.
да именно поэтому бураны великолепны.

это фото от 15 июня среднего снежного года. многие дороги такие весной/летом
936592D4-BCB3-4EBE-9249-C125C4902711.jpeg
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
кидалово и попадалово - вещи сильно разные.
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
mitchellbk, сейчас все слишком сложно. И, скорее всего, невозможно. Даже производить какие-то подсчеты нет смысла. Надо ждать, когда изменится ситуация.
 

mitchellbk

Новенький
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Idaho, USA
Имя
Mitch
Техника
Yamaha Phazers 1984-1998
mitchellbk, сейчас все слишком сложно. И, скорее всего, невозможно. Даже производить какие-то подсчеты нет смысла. Надо ждать, когда изменится ситуация.
Да, с каждым днем это становится все более и более невозможным. Этим летом я планировал купить еще лыж и ботинок Poskryakov для остальных членов моей семьи, но, возможно, они примут биткойны или что-то еще. Все еще не уверен в ситуации с авиапочтой. Отправили через www.pochta.ru - пришло за пару недель, работает отлично, без нареканий. Я просто не знаю, ждать ли, потому что со временем ситуация может ухудшиться.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
You can try to find RM dealer in Finland and ask for a quote. Perhaps it will work - try to find dealers contact on RM page https://go-rm.ru/dealers.html.
 

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
181
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
"кроилово вызвал кидалову" - перевод этой фразы сложен. У меня нет цели мошенничества. Извините, если мои слова прозвучали таким образом.

Я не понимаю, почему "Не продают вам Буран" - это закон или политический? Может ли «Русская механика» не иметь дела с США?

Я простой парень, которому нравится выслеживать волка зимой. Я узнал массу информации о ходьбе по снегу от русских. Русские - хозяева зимы. Покупка лыж Поскрякова и их опробование были поучительны. Таких лыж в США нет. Есть термин "изящность через простоту".

Посмотреть вложение 1523229 Посмотреть вложение 1523230 Посмотреть вложение 1523231
Здоровеньки булы, не проще запчасти заказать а раму взять и сварить с нуля, был бы я рядом , тебе такие бураны наварил бы из ваших старых снегоходов, на них и до луны не стыдно было бы доехать.
Ты подумай проще купить по почте запчасти. ну кроме двигателя у бурана не самый он хороший, уверен найдешь на месте помощней и надежней двигатель. Самое смешное что Китайские моторы чаще оказываются надежней, когда рмз 640 коленвалы сыромятина и через 50-300 км бывает рвет эти валы. А уезжать бес запасных запчастей(поршен, цилиндр, коленвал и т.д.) бывант очень опасно. У нас берут в лес два бурана на одном ездить, другой на разберают на запчасти.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу